Древние Славянские славления

Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:06

Славление Преданности:
«Роде Всевышний! Великий Боже наш! Ты - единый и многопроявный, Ты - наш Свет и Справедливость,
Ты криница Жизни Вечной, источник Любви безграничной, той, что исцеляет Душу и Тело. Славим Тебя, Боже Правы, Яви и Нави. И вседневно трудимся над душами своими, дабы быть Мудрыми и Сильными, крепкой опорой Земли-Матушки и защитниками Рода своего древнего, ибо Ты даешь нам Воодушевление и Радость, даруешь Отвагу и Стойкость, даешь нам Веду и учишь Терпению, дабы с честью прошли мы путь жизни нашей, вдохновенно выполняя Священную волю Твою. Слава Тебе, Роде Всевышний! И всем Родным Богам в Тебе сущим!».


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:09

Славление Единения:

«Роде Всевышний, породивший жизнь Яви и Нави! Ты есть Богом Богов Наших и всему Роду Божескому начало.
Ты есть Отец-Небо - Сварог, Дед Божий, Ты есть Великая Матушка Лада - Любовь и рождение Всемирья. Яко Перуна видим Тебя в битвах многих, что ведет нас к победам ратным и утверждению жизни праведной. Ты суть святой витязь Веры нашей - Световит, Бог Правы, Яви и Нави. Все же Вы есть Великий Триглав Веры-Веды нашей. Слава Родным Богам!»


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:23

Утреннее Славление:
«Род Всевышний! Великий Боже наш! Ты - единый и многопроявный, Ты - наш Свет и справедливость,
Ты есть кладезь Жизни Вечной, Родник Любви безбрежной, Той, что исцеляет Душу и Тело. Славим Тебя, Боже
Правы, Яви и Нави. И каждый день трудимся над Душами своими, чтобы быть Мудрыми и Сильными, крепкой опорой Светой Руси и защитниками Рода своего прадавнего, так как Ты даешь нам воодушевление и Радость, даруешь Отвагу и Стойкость, даешь нам Знания и учишь Терпению, чтобы мы счестью прошли Путь жизни нашей, вдохновенно выполняя Священную Волю Твою. Слава Тебе, Род Всевышний! Слава всем Родным Богам в тебе сущим».


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:44

Славление перед началом всякого дела Сварогу:

«Свароже, Дидо Рода Небесного, Ты творец мира Явного, - солнца. звезд и Земли-Матушки. В Тебе сила творения великая сущая, коя в хозяевах рода нашего проявляется, Ты есть начало всяким деяниям благим, что в сердцах рождаются, в уме созревают и в Яви плоды свои приносят. Разве могу я начать без благословения Твоего? Молвлю к Отцу Небесному, пусть благословит дело мое правое, пусть воодушевит Светом своим, чтобы сотворил я на добро и радость Свету Белому, роду Православному, и родичам моим. Слава Сварогу!»


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:46

Славление по окончании дела Велесу:

«Ты венец делу всему и жизням земным, Велесе, Боже наш! Пусть наполнится сердце мое радостью от сотворенного, Ибо деяния мои с сердцем чистым и помыслами светлыми. Пусть проявятся дела мои плодами благостными и славой роду моему! Благослови, Велесе, пусть будет так!»


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:49

Славление родителей за детей:
«Род Всевышний, через Отца Сварога и Ладу Матушку, Ты бытие Всемирья рождаеш, в Богах Родных проявляешся и в творении всяком. Ныне святым Духом Твоим наполняемся, и все силы твои праведные закликаем!
Пусть прийдут Боги Родные и через проявления свои телесные освятят души детей рода нашего, что в Радение Сварожье становятся с Ведающими, Спасами и Богами Родными соединяясь! Слава Родным Богам!».


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:51

Славление за род и детей:
«Роде Всевышний! Зову Свет твой оживляющий! Силу Отца Сварога и Лады-Матушки, и всех Богов Светлых,
придите и благословите! Дана-Водица, живая криница,принеси нам здоровье и очисти тела, освети нам помыслы, как утренний луч луга и леса родные освещает. Жизнь в тебе народилась, обнови же и обогати жать в телах и душах наших. Пусть сила будет в роде нашем, пусть дети наши станут вдесятикрат сильнее, в двадцать раз богаче, да в сотни раз мудрее нас! Пусть будет так! Слава Родным Богам!»


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:53

Славление за родителей:

«Почитаем родителей своих и славя Богов, обращаемся к Ним, дабы берегли старость родителей наших. Ибо привели они нас в мир Явный, научили жизни лад давать, Богов Родных славить, Землю Святую чтить и беречь ее от рода чужого, ока лихого. Зовем Рода нашего, Отца Богов Православных: возьми под опеку Свою родителей наших. Пусть старость спокойно доживают, какую Матушка Доля наткала, и легко к Богам отходят во время свое. А кому есть потребность, пусть на Землю возвращаются и счастливо опять путь намеченый преодолевают. Слава Родным Богам!»


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:57

Славление мужа и жены за семью:

«Роде Всевышний! Ты, что держишь в себе все сущее и несущее, все видимое и невидимое, дай нам приобщиться к кринице Жизни Вечной, к источнику любви бесконечной! Дай, Боже, чтобы наш союз семейный был добрым и крепким, пошли нам деток красивых, здоровых и счастливых на добро и счастье всему роду Православному! Отче Свароже, сотвори жизнь нашу праведною в силе твоей и славе, чтобы дом добрый имели и Богов величали, в единстве духа и тела, в Роде Всевышнем соединялись! Великая Матушка Лада, хранительница
Рода Небесного и рода земного, будь с нами рядом всю нашу жизнь, пусть твоя сила материнская и ласка окутает семью нашу и защитит ее от зла всякого! Слава Роду Всевышнему, Сварогу и Ладе, и всем Богам да Предкам!»


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Древние Славянские славления

Сообщение Luna Eclipse » 09 дек 2015, 10:59

Славление о Предках:

«Врата Небесные открыты и дают Предкам Славу! Предки наши дорогие, Щуры и Пращуры. Благодарим вас за здоровье, за силу, что вы нам от Богов Родных посылаете, в делах земных помогаете. Пусть Сварог бережет Вас и дает Силу! Счастливо пребывайте в Мире Духовном, нами опекаясь! Пусть вечно существует связь поколений - Священная живая связь между нами! Слава Духу Предков наших! Слава Родным Богам!».


Рассказать:
Luna Eclipse
 

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2