Почему тяжело реализуются желания

Модератор: Kvark

Почему тяжело реализуются желания

Сообщение Arina » 27 июл 2021, 15:51

Хочу квартиру, машину, замуж... И ничего не получается. Ни квартиры, ни машины, ни мужа.

У психолога была? - Была.

К бабке ходила? - Ходила.

Сама чё-то делала? - Делала.

И чё? И ничё...

К хорошему психологу всегда полезно обратиться. Хуже вам от общения со специалистом вряд ли станет, а понять происходящее с вами, поможет. Но довольно ли этого для того, чтобы исполнилось ваше желание. Часто нет. Не потому что советы плохие, а потому что ожидание непомерное - раз. И два, вас будет "тормозить" ближайшее окружение.

Одна забальзаковского возраста дама решила избавиться от лишнего веса. Записалась в группу, начала работать с собой, стало получаться и она из группы ушла - дальше сама справлюсь. И справилась бы, если бы продолжала работать с собой так же интенсивно, как и в группе. Ее предупреждали, что на каком-то этапе вес, независимо от предпринимаемых усилий, может перестать снижаться. А напротив, может дать положительную динамику - пойти в рост. Но в этом случае нужно продолжать заниматься в нормальном темпе, не наращивать интенсивность физической нагрузки и не снижать калорийность рациона. Этот период может длиться несколько месяцев. К этому нужно быть готовой и не терять упорства.

Дама выслушала совет, некоторое время ему следовала, а потом прочитала другой совет в каком-то журнале, поговорила со знакомой и та ей тоже много чего посоветовала, сестра опять же "много правильных вещей сказала"... И дама плюнула на режим и инструкции, а воспользовалась советами "хороших" людей. В результате окончательно посадила поджелудку и печень. Полежала в больничке, получила обострение гипертонии, пережила пару кризов... Похудела немного, а потом отекла. Сейчас всем рассказывает какая плохая группа, в которой она худела, и что там никакие не врачи-психологи, а сплошь мошенники.

Мораль:

Если уж на что-то решились и начали, то доведите начатое до конца с теми и там, где начали. Все посторонние советы - мимо.
И запомните раз и на всегда простую истину, и относится эта истина ко всему. Близкие вам люди НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ! Вы устраиваете их потому что вы именно таковы и любая перемена в вас не нужна. Изменившись, вы взламываете их привычный мир, заставляете менять отношения.

Сказанное относится не только к формам тела, повышению социального статуса, приобретению каких-то вещей. Это буквально ко всему относится.

Каждый человек понимает, что если у кого-то болят зубы, то надо пойти и вылечить. А если зубы болят давно и вы их не лечите, то таким, с больными зубами вы и остаетесь в восприятии окружающих. И придя в гости вам будут подавать что-то протертое это при том, что вы будете светить 32+. Перемену или не заметят или осудят. Понимаете? В позитивном ключе такие вещи могут воспринять очень и очень редкие люди. То же самое с лишним весом, новым авто, сменой жилья, женихом...

Если вы ставите перед собой задачу что-то изменить в себе, в своей жизни, вам нужно быть готовым к тому, что сменится ваш ближний круг общения. Даже родные люди, порой, не готовы к переменам в нас, а чаще всего, не готовы к нашему успеху.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6