Черника

Модератор: Kvark

Черника

Сообщение Kvark » 12 ноя 2020, 09:57

Как сказал один мудрый китайский долгожитель: "Держи тело в тонусе, а мнение в анусе".


Хороший солдат — мертвый солдат, — бормотал Олег, осматривая только что поднятое им войско.


— Ага, будь внезапен как приступ дезентерии! Как стук из урны с прахом!


Будь злопамятнее! Прощая, ты помогаешь злу утвердиться в безнаказанности.


Они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях.
О. Громыко


Психологический тест для физиков: жалко ли вам кота Шредингера?


- С твоим чувством юмора ты никогда не пропадешь! Тебя обязательно найдут. В лесу. В четырех пакетах...


Учительница сказала, что тот, кто курит, больше не вырастет, и в подтверждение своих слов застрелила семиклассника Сидорова.


Костюм Смерти и капелька актерского мастерства ускорили освобождение бабушкиной квартиры.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Черника

Сообщение Kvark » 13 ноя 2020, 12:51

— Вы торгуете жизнями?!
— Ну, приятель, не перебарщивай. Работаю личной стражницей, не более того.
— Вы торгуете жизнями, — укоризненно повторил он. — Вы продаёте их тем, у кого больше денег, верно?
— Не говори ерунды! Я не продаю жизни!
— Защитить от кинжала мерзавца, которому суждено умереть. Разве это не то же самое?
— Я не…
— Вы не работаете на мерзавцев?
Очень хотелось с достоинством ответить «нет», очень. Но… Но она работала на мерзавцев. Всё всегда начинается правильно: хорошая девочка или умный мальчик хотят сделать мир лучше. Хорошая девочка или умный мальчик обещают себе, что никогда не станут лицемерами, как их родители, никогда не обидят того, кто слабее, не продадутся за лишнюю монету и не сторгуют великие идеи за повышение к зарплате. Но однажды случается так, что лишняя монета оказывается срочно нужна, потому что сестра переживает неудачную беременность, или чрезмерно заманчива, потому что поездка в Англию — это давняя, ещё со школы, мечта, а тут подвернулся отель за полцены и лететь надо обязательно на следующей неделе. И тогда политика, который нанимает сопровождение на не слишком чистую сделку, оказывается можно понять. У него ведь тоже своя правда. Не такой уж он и мерзавец, а сделка с совестью — это лишь на один раз. Потому что поездка… или сестра — одна и прямо сейчас, а сволочей меньше не становится. Начнём спасать мир со следующего месяца, ага?
Но в следующем месяце найдётся ещё один не совсем мерзавец. И ещё. И ещё. После останется совсем чуть-чуть до повышения и новой машины. А потом… а потом станет плевать, кого ты защищаешь, а на кого направляешь дуло пистолета. Потому что мир всё равно не станет лучше, а ты тоже хочешь устроиться в нём получше.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Черника

Сообщение Kvark » 07 дек 2020, 09:56

Давно хотел выставить это сюда, да все как-то так не доходило.

НЕ СЛИШКОМ ЛИ ВЫСОКАЯ ЦЕНА ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ?

Будьте осторожны в своих желаниях! Бойтесь своих желаний.....
Пол-Америки хотело, чтобы Дональд Трамп на чем-нибудь споткнулся и показал, что он не в состоянии разрулить серьезную проблему.
Миллионы людей ныли, что хотят работать из дома.
Также миллионы мечтали, чтобы в городах исчезли пробки.
Сколько народу хотело, чтобы фабрики и машины перестали дымить, чтобы воздух и вода стали чище!
Сколько криков было насчет Долой потребление! Мы должны обходиться малым. Да здравствует простая жизнь!
Сколько мужиков мечтало, чтобы теща не могла приезжать к ним в гости?
Сколько женщин хотело, чтобы муж нигде не шлялся и всегда был дома?
Сколько детей спали и видели, чтобы прогуливать садик и школу и при этом не болеть!
Сколько простого народу грезило о том, чтобы проворовавшиеся чиновники не могли пользоваться своими дворцами, построенными на Лазурном Берегу?
Половина мира желала, чтобы в США обвалилась экономика.
Сколько людей мечтало снизить цены на нефть?
А сколько хотело, чтобы эта система рухнула?
Даже собаки и кошки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома.
Бойтесь своих желаний! Вселенная исполняет загаданное далеко не сразу - у нее огромная очередь из просителей. Но иногда она понимает, что миллионы желаний можно осуществить скопом: всего-то надо запустить на Землю вирус. И все будут счастливы.

Ведь просители не уточняли, КАК ИМЕННО надо исполнять их желания.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Черника

Сообщение Kvark » 07 дек 2020, 10:46

Только раз в жизни я испытала настоящий, беспросветный ужас - когда поняла, что наш кот научился открывать холодильник.


Британские ученые никогда не врут. Они искренне верят в свою херню.


Мне интересно, когда желают простого женского счастья - это что значит?
Типа, чтоб муж не бил и при родах не умерла?
Или еще сумочку?


Если бы социологи работали по принципу Гидрометцентра:
Сегодня в России на улице 21-й век, ощущается как 15-й.


"За каждым великим мужчиной стоит великая женщина".
Это не статус.
Это цитата из книги "Как правильно занимать очередь к психиатру".


Как понять что ты вырос. Оказалось, что племянник, которого я нянчил мелким, уже сидит в тюрьме.


Пришел спам: "Превратим тебя в самую горячую ведьмочку".
Меня сжечь хотят?


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Черника

Сообщение Kvark » 10 дек 2020, 12:49

- Этот фильм ужасов совсем нереалистичный. Главные герои выглядят как идиоты, когда так тупо идут прямо в ловушку. Держу пари, что она ведьма и он все время находится под ее чарами.
Жена:
- Может, мы просто прекратим смотреть наше свадебное видео?


- Ваш муж опять залил соседей!
- Ну, с нашими трубами в этом нет ничего удивительного...
- Да?! Трубами?! Три этажа вверх персиковым соком!


Смотрел видео, где в церкви поп изгоняет бесов из старушек. Это насколько неамбициозным нужно быть, чтобы из всех людей вселиться в калужскую пенсионерку!


Заметки натуралиста. Медведи, которые перед спячкой едят подбродившую малину, просыпаются в берлоге у бывшей.


Если строчку у Брюсова "Пора! Спеши, мой челн усталый!" вы правильно прочитываете с первого раза, у вас явные признаки дислексии - трудности с точным или беглым распознаванием слов.


Не верю всем этим экстрасенсам, колдунам и предсказателям.
Поэтому все обряды провожу сам.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Черника

Сообщение Kvark » 16 дек 2021, 11:15

Бу-га-га!

ПPИЧYДЫ
Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Ecли уж приходится - дepжится пoдaльше, отвopaчивaeтcя, кopчит тaкoe лицo, cлoвнo пpи нeй вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают по cкaтерти.
Oля - девушка Димы.
Димa, понятно, тоже веган (иначе - кacтpaция), но на курицу, допустим, смотрит с сожалением, есть у него в глазах скрытая печаль.
Taмyнa совсем ничего не ест, только пьет кипяток, но спасибо ей за то, что она на настоящей диете - по состоянию здоровья.
У Coни воображаемая аллергия на глютен.
Mишe нeльзя мoлoчнoe - этo oн caм ceбe пpoпиcaл диeтy. Bычитaл в интернете, что от молочного кoллoидныe шpaмы и paк печени.
И вот сижу я и думаю: а так ли сильно я хочу видеть всех этих людей у себя в гостях? Haдo мне метаться по рынку и собирать им органическое, диетическое, и чтобы у всякой петрушки была родословная, и чтобы непременно был этот хлеб со злаками, обязательно В«правильныйВ», и не забыть про кошерное, и сладкое чтобы было несладкое (никто ведь больше сладкое сладкое не ест), и мороженое без молока, и хлеб без глютена, мать его.
У бpитaнцeв это называется пpичyды - мoдныe нoвыe или xopoшo зaбытыe cтapыe, ничeм не дoкaзaнныe пищeвые cyeвepия, которыми все настолько прониклись, что проще заставить ортодоксального иудея есть свинину с майонезом, чем убедить вот хотя бы Соню, что глютен - это не заразно, и что аллергии у нее нет, и даже уже все доказано обратно - глютен полезен.
Люди рехнулись на еде. Может, они мало ходят в храмы, синагоги, мечети? Может, им не хватает безусловной веры в то, чего они не видят и не слышат?
Жертвы им не хватает? Самоотречения?
У всех есть причуды. Уже чая нельзя спокойно выпить - приходишь в гости, а там только ромашковый или жасминовый.
- Чеpный? - xoзяйка смотрит на тебя в недоумении.
И ты понимаешь - черный чай пьют троглодиты. Черный - это странно.
Немодно. Ладнo бы еще из шиповника. Или хоть зеленый. Но кто вообще в наши дни пьет черный чай?
И контрольный им:
- Мне с caxapoм.
Koфе хочу с сахаром, чай (черный) с сахаром, облепиховый - и тот с сахаром.
- С сахаром?! - все так удивляются, будто ты признаешься, что писаешь под себя.
Сахар демоде, моветон. Они наверняка думают: Может, она еще и соль употребляет?
Соль не то чтобы вне закона, но надо понимать, что вульгарная мелкая соль - это дурно. Гималайская, малдонская, или, на худой конец, если все безнадежно - обычная морская. Только сыпать сверху на несоленую еду. Ни в коем случае не добавлять при готовке.
А уж всякий там фастфуд или полуфабрикаты - это как есть с помойки.
Ох, я тут ехала двадцать пять тысяч километров, вокруг - ничего, пришлось зайти в Макдональдс, и знаете, я только откусила один маленький крохотный кусочек, да и то - помидора, и все: две недели в реанимации, столбняк, язва желудка, сифилис, золотистый стафилококк, нервный срыв.
Можешь ты после этого сказать, что вчера твой ужин состоял из биг мака, филе о фиш, пирожка, мороженого с хрустящим рисом и упаковки мезима? И что да (да!!!), ты была счастлива - и если бы можно было отмотать назад, ты бы сделала все то же самое?
Не все, конечно, такие ортодоксальные фуд-наци. Гурманы тоже иногда понимают в извращениях. Просто надо знать логины/пароли. Гамбургер - никогда из фастфуда. Кока-кола тоже бывает народной и породистой.
Конечно-конечно, кола - это фу, мерзость-гадость, но самые смелые постмодернисты здорового образа жизни - они могут себе позволить такую вот пощечину общественному вкусу.
Сидишь в ресторане, заказываешь горячее, из напитков - вино, ну, пино гриджио, конечно (из экономии исключительно), а дальше, понизив голос, отводя глаза, говоришь так интимно официанту: Мнекокаколы.
Не помогает - подружка смотрит на тебя так, будто ты официанту денег предлагаешь за секс в туалете.
- Кока-колы. Кока-колы мне, пожалуйста! Пожалуйста! Немедленно! - повторяешь ты громче и громче. Вызов, да. Истерика.
- Пью, - киваешь ты на немой вопрос, он же укор. - Люблю колу. Литрами пью. Со льдом и лимоном. С ромом и пивом. С фантой пью колу. Очень вкусно, между прочим. От изжоги, кстати, помогает. У евреев нет ада, у нас изжога, - нервно шутишь напоследок. Пока подружка нюхает нашатырный спирт, вмешивается официант:
- У нас нет обычной колы. Только тырыбыры-кола, - говорит он.
Ура, в Москве такого пока нет. Но стоит улететь на два часа от Москвы в сторону Европы, как в лучших заведениях вы узнаете, что эту самую гадкую обычную колу там не держат. Только фритц-кола, афро-кола или еще какая кола, которую, разумеется, выпускают на небольших, очень продвинутых, биокрафтовых производствах (и которая стоит в два раза дороже).
То же и с лимонадами. С соусами. Вареньями. Ничего промышленного. Никакого хайнса.
Стоит в три раза дороже, и конечно, именно горчица закончилась, и да, вишневого нет, зато есть кабачковое. (Если честно, овощные варенья - это вкусно. Они все похожи на дыню.)
И, безусловно, ты чувствуешь себя просто уродом - огромным таким чудовищем, у которого с лапищ капает говно - прямо на чей-то антикварный туркменский ковер. Потому что ты не веришь, что зеленая еда более полезная, чем красная еда, и что от мяса выпадают уши, и что страдания умирающей рыбы передаются с ее мясом, и что сахар - яд, и что розовая соль лучше голубой.
Знаете, я тут неделю вместо колы пила настоящий яблочный сок. И все, что я с этого получила - мощное расстройство желудка. Потому что так, увы, действуют настоящие яблоки. А после колы у меня все в порядке. Химия она и есть химия - вошла и вышла.
Я, вообще, благодарна еде уже за то, что могу купить ее в магазине. Какой бы там она ни была - био или обычная, химозная. И доширак - это тоже вкусно, особенно со сметаной. И гамбургеры прямо из Макдональдса или Бургер Кинга - тоже очень вкусно, прямо-таки упоительно. И еще шаурма... о да, шаурма - сочная такая, вонючая, от которой занавески потом неделю пахнут этим духаном.
Может, мне и стыдно, что у меня нет аллергии на глютен или арахис. Конечно, я не горжусь, что я - здоровый человек, чье тело радостно принимает, переваривает и отлично усваивает хоть мясо, хоть пирожные, хоть водку, хоть варенье банками, хоть кебаб из киоска. Но вот умоляю, пожалуйста, можно я буду такая, какая есть?
Можно я буду есть свою шаурму, запивать ее сладким кофе и тайно из пакета полировать все это егермейстером - просто потому, что мне это нравится, и потому что я уже 42 года так прекрасно живу, и ничего у меня не отвалилось, и холестерин в норме, и на четвертый этаж пешком, и лишнего веса нет (пейте свежий яблочный сок - и у вас тоже не будет).
Я хочу просто есть и быть счастливой, несмотря на все эти ужасы и катастрофы в мире углеводов, глютeнoв и аминокислот, которыми вы называете меренги, булочки и красную рыбу. И да вот - меня ожидают четыре волшебных пирожных (два pasteis de nata и два с ягодами), и я пойду их сейчас съем, запив крепким сладким чаем. Прямо на ночь глядя, после полуночи. И мне будет очень, очень, очень хорошо.

(с) Apинa Xoлинa


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3