Дыхание

Модератор: Kvark

Дыхание

Сообщение Arina » 18 июл 2020, 15:51

ДЫХАНИЕ
«Самое главное — дыхание. Дыхание впереди, а звук преследует ходы дыхания. Таким образом появляется открытый голос. Если дыхание сильное — энергия тоже сильная. В молодости я не использовал свое дыхание, хотя занимался спортом, бегом. Я стометровый бег в школе бегал и был чемпионом. Когда начал иметь семью, начали болеть суставы. Я не думал, я же спортом занимался с детства, ничего не болело, не должно болеть. Но я начал суставами болеть очень сильно — тазобедренный сустав, ноги, все постоянно болит. Когда я начал заниматься дыханием, звуком, боли усилились. Тогда я начал медитировать: что нужно, если быть шаманом. Мне ответ был: нужна дисциплина. Именно создать для себя дисциплину, дисциплину ума, дисциплину тела. Ум и тело — они имеют разные духи разного качества. Когда их соединяешь, тогда наслаждение, экстазовое состояние будет происходить. Это еще пространство исцеления. В этом состоянии можно кодировать себя, можно мысленно убирать изнутри энергию, можно поднимать свою энергию и звуком, дыханием владеть. Если мы расширяем свое тело, дыхание должно быть так же широко, как и мысль. Если умеем мыслить, то внутри мысли вселенная Матушка-Земля видна, бескрайне открыта, широка, красива».
Николай Ооржак.
Изображение
Последний раз редактировалось Arina 18 июл 2020, 15:55, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3