ПОЛИМЕРНАЯ

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Джек » 14 июн 2019, 18:04

Камергер сегодня в стельку, поэтому Джек изложит некоторые мысли по общим вопросам.
Видимо Кварк подошел неосмотрительно, к освящению способа изменения реальности. Да оно и понятно, сложно тут вразумительно донести все это дело, да ещё и приближение Нового Года и выпить опять же надо.
В общем не надо было, с моей точки зрения.
Ну да ладно, вместе с тем, что Кварк изложил ранее, ивините за мой французский, я тоже не совсем трезв, так вот он не упомянул два интересных момента. Первое - это время, то самое, потраченное на обдумывание и изложение этих "странных" историй, это впрямую цена уплаченная за работоспобность всего этого монтажа. Чем больше времени потрачено на обдумывание и воплощение, тем лучше, дороже оплачено. С этим вопросом все, не знаю как тут понятнее сказать, да и пофиг, кто понял тот понял.
Далее по персонажам. Сам по себе способ предполагает обыгрывание вполне себе обычных людей, а вовсе не сверхеестественных сущностей. Тут, конечно, Кварк ввел всех в заблуждение своей сказкой о Красной Шапочке, что, впрочем, вполне в его стиле. Но если посмотреть внимательно, то основных персонажей с "божественной" сущностью в его истории не так уж и много. Стержневой - Ягуко сама (госпожа Яга) древнее божество охраняющее границы миров. И насчет её, он был предельно скромен, в каких пределах ей захотелось повеселиться, в таких и освящено, ни слова отсебятины. Далее Серый Волк, избушка. Тоже, ничего лишнего, только по делу. Кот, конечно, тот ещё затейник, но он там был, просто по тому, что не могло его там не быть и по ходу истории он не так уж и назойлив. Лисы и лисья ипостась в той истории вообще упоминается вскользь, практически не раскрыта. Ну да Кварк и говорил, что раскрывать историю полностью он и не собирался, надо было изложить максимально сжато, что бы народ не заскучал. Вот и все неестественные сущности в той истории, которые не так уж и стремились покрасоваться, просто без них той истории не было бы. (Тоже некорректное обобщение, они были и история эта была и есть, вне зависимости от того как Кварк её преподнес читателям).
А персонажи, которые назойливо внедряются в повествование, это в основном люди, мальчишки и девченки, а также их родители.
К чему этоя все, после десятой уже и закусывать не надо. Да.
Поосторожнее с божественными сущностями, в своих опусах. С людьми что угодно можно вытворять, но вот с вышеупомянутыми не надо, не все могут с Ягукой сама так фамилььярно общаться, как некоторые. И чтото мне подсказывает, что эи некоторые завтра мне коечто расскажут.
Асам способ стар и прост, пересмотр прошлого, осозние себя, коррекция.
все, с уважением, Джек.


Рассказать:
Аватара пользователя
Джек
Адепт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2017

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 14 июн 2019, 20:32

Джек, сущность персонажей проявилась уже после того, как эти самые персонажи "населили" полимерик. Собственно, мне самой, ни под каким градусом (или чем еще) не могли бы придти в голову знания о родословной Оле Лукойе. Для меня волшебный старенький гномик с зонтиком - память детства. Светлые, кстати воспоминания. Не знаю в курсе ли вы, но в моем детстве была такая передача "В гостях у сказки", вот в ней-то я увидела и Бабу Ягу - Милляра, и Серого Волка, невинного как дитя - Боярского. Про дорогу из желтого кирпича думаю и говорить не нужно. Но мы ведь знаем, что эта дорога не возможна без Элли, Тотошки и хоть кого-нибудь из ее "свиты". Льва в леса не погонишь - не его ареал обитания, Страшилу тем более. Наши леса и болота никак не для соломенного чучела. Вайгач - это уже позднее, недолго и по работе...

Когда начинала полимерик, то радовалась, что его "населяют" добрые воспоминания и запомнившиеся сказочные герои. Согласитесь, ведь правда же добрые и светлые воспоминания. Вот я и думала, что полимерик будет веселым, добрым, радостно-радужным. Наполненным искристым весельем. Даже водоплавающий Армада обещал стрелять только фейерверками...

А по факту... получается, то что получается. И о тьме в сути своих полимерных героев я даже и не подозревала.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 14 июн 2019, 22:54

Arina писал(а):
Когда начинала полимерик, то радовалась, что его "населяют" добрые воспоминания и запомнившиеся сказочные герои. Согласитесь, ведь правда же добрые и светлые воспоминания. Вот я и думала, что полимерик будет веселым, добрым, радостно-радужным. Наполненным искристым весельем. Даже водоплавающий Армада обещал стрелять только фейерверками...

А по факту... получается, то что получается. И о тьме в сути своих полимерных героев я даже и не подозревала.


И кстати да, Арина, теперь это ВАШ мир и никто не поможет разрулить там все. Только сам "голос сказки" коим Вы и являетесь на данном отрезке времени...


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 05 июл 2019, 21:15

Итак, с целями и задачами похода за Весной придется разбираться по ходу дела. А дело - идет. Хотя правильнее сказать, что идет все-таки команда. Хотя... командой "походники" пока не стали, так как у них нет лидера. Короче, пока они двигаются в "демократическом режиме". Ну то есть, если где чего расколоть, то тут Вайгач главный. Ему пофигу что проламывать - наехал и готова тропа. Когда направление узнать - тут Орк, понятное дело вперед выдвигается. Ну а рыскает в поиске только Волк. Арни принял на себя роль телохранителя. Хранит в себе все самое важное и ценное. Справедливости ради скажу, что он как-то предложил прокатиться лихой команде, не обязательно же в танке ехать, можно ина броне, но народ попробовал и моментально отказался. Они на себе познали мудрость: главное в танке - не обоср...я. Мдя, задали они тогда Акве работы, ох и задали.

В общем-то все при деле, оказались, только Оле-Лукойле ни смотря ни на что прикрывшись зонтиком ехал то на Арни, то на Волке. (Лукойле, как выяснилось нихрена не боялся).

Поиски затягивались. Братцы-кинднепперы сами по себе периодами мелькали на небосводе, но поймать их никому не удалось. Зацепиться не за что - Воздух. Ну и пока "команда без главаря" шла в заданном направлении, то у них было время попытаться устроить ловушку. Творческая и техническая мысль бурлила в их головах и башнях, но пока ничего умнее пылесоса им придумать не удавалось. "Засосать их и нах..." орал Орк, а Арни проверял дуло на предмет всоса. Всос - не работал. Кому пришла в голову мысль снять винты с Вайгача, писобачить их к Арни и приставить к ним Акву, чтоб крутила - никто не сознался. Но попробовать попробовали. Вайгач долго сопротивлялся, так как ему без штанов - нормально, а без винтов - впадло. Арни тоже сопротивлялся против пропеллера в заднице и советовал поймать Карлсона, тому привычно. И как ему не объясняли, что один раз для пользы дела - не считается, он не дался. Сохранил свою танковую честь.

Иногда Баба Яга отправляла им коротенькие сообщения, типа СМС: вы там еще не сдохли? Но команда эту ее глупость решила игнорить и как уговорено было, раз в неделю проводила сеанс связи. Акрва разливалась по тарелке и транслировала бабке дайджест за неделю: где прошли, что видели, какие следы Весны обнаружили. Со следами было туго. Их почти не осталось. Да и откуда? Времени-то прошло... на дворе-то уж лето в разгаре, уже и солнцестояние прошло, год повернул к осени. Какая уж тут Весна...

Кстати, к Лету в гости команда заглянула, поинтересовалась на счет Весны, да только без толку. Лето матерно материлось потому как ему самому без Весны пришлось прямо с Зимы начинаться. А он так не приучен, не смог мобильно перестроиться и сейчас хрен знает что творится. В одном месте все дождями залило, в другом - засуха. Лето долго грозило Акве, но она толь томно поводила плечиками и нежно глядела на Лето и покусывала свою пухлую губку - вот это она зря. Зубы-то у нее акульи. Короче сама же и сбила с Лета романтический настрой. Хотя Орк, да и чего греха таить, Вайгач, ну и Ойе... (да и Волк с Арни) не единожды пытались вызвать в ней лирический настрой, но она строго им грозила пальцем и журчала, что она на работе ни-ни, романов не заводит.

В общем, протоптали они дорогу до жаркой-жаркой Африки, но Весну им обнаружить так и не удалось.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Джек » 06 ноя 2019, 18:26

Ау, Кварк, кыс-кыс-кыс.


Рассказать:
Аватара пользователя
Джек
Адепт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2017

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 06 ноя 2019, 18:35

Чего, наглише рыжий кицунский мордаунт, опять телефон пролюбил?


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Джек » 06 ноя 2019, 18:39

Чо? А, не, будь проще, неохота его искать по всем комнатам, где-то пристроил.
Вот скажи, каких котов класса М, ты знаешь?


Рассказать:
Аватара пользователя
Джек
Адепт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2017

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 06 ноя 2019, 18:40

Что, прям лично знаю? А тебе зачем?


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Джек » 06 ноя 2019, 18:43

Нет, не лично. Теоретически. Есть тут идея, коллажик надо склепать.


Рассказать:
Аватара пользователя
Джек
Адепт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2017

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 06 ноя 2019, 18:49

А, для мелкой. Ну смотри.
кот баюн
кот шредингера
чеширский кот
кот в сапогах
Манэки-нэко японский Кот удачи
Бакэнэко, дух, японкая кошка оборотень, почти как ты, кицун
Элурантроп, он же котолак, это в европах чел - оборотень в кота
лунный кот - смотри мою аву
Ифан Чжэнь (Yifan Zhang) — китайская богиня-кошка
Бастет — египетска богиня-кошка
Ну и сфинкс как египетский так и любой мифологический - это тоже котэ...
Пока больше не вспомню


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6