Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила рода"

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Sachiko » 14 апр 2019, 11:32

Misti, вот просто огромнейшая Вам еще раз благодарность за книгу. Конечно, очень хочется выполнить ритуал отмаливания предков (хорошо бы с голосом шаманки). Придется учить слова наизусть)).
Есть некоторые моменты, которые помогают мне сложить недостающий пазл. Например, моя мама была зимой у брата, а у него соседка бабка, которая, скажем, умеет нашептывать. Она заходила к маме в гости, разговаривали. Ну видимо, со слов мамы, у них зашел разговор о смерти, поскольку обе уже преклонного возраста. Вот мама мне и рассказывает, что это бабка сказала, что хорошо, когда человек перед смертью хотя бы пару недель помучается, т.е. плохо, с ее слов, когда человек умирает быстро и внезапно. Я еще возразила маме, что лучше, наверное, умереть и не понимать. что с тобой это случится, что бы не страдать от таких мыслей. Мама, надо сказать, приняла эти слова соседки вполне серьезно и даже сейчас говорит о том, что именно так она хочет, чтобы было перед ее смертью, чтобы не сразу. А теперь, читая книгу, я понимаю почему необходимо так, как сказала бабка - человек должен успеть простить всех, попросить прощения, снять тяжесть со своей души.


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Sachiko » 14 апр 2019, 11:49

И еще, может не совсем в тему, ну раз в книге затронут этот момент, хотелось бы узнать Ваше мнение. Это Бессмертный полк, когда на 9 мая выходят с портретами участников ВОВ на парад. У меня отец тоже был участником партизанского движения и его главным праздником до последнего, скажем, вздоха - был праздник День Победы. Он чуть ли не каждый день спрашивал: "Сегодня Победа?" Но я еще ни разу не выходила с его портретом. И вот недавно, просматривая конференции Алены Полынь, слышу от нее такое мнение: " Выходить с портретами участников боевых действий - это же просто жуть, мы же поднимаем мертвую силу. И не просто мертвую - а силу военную, разрушительную".
Получается, нам кажется, что делаем приятное своим погибшим, воевавшим предкам, чтим тем самым память о них, гордимся ими, а им это совсем не нравится. Вот теперь часто думаю, а как бы хотел мой отец, чтобы я вышла с его портретом на парад или лучше "тихо" помолилась за него в это день?


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Arina » 14 апр 2019, 20:20

Народ, я без претензий на истину...

Вторую часть прочитала тоже на одном дыхании и с нетерпением жду третью часть. Видимо буду читать ее так же в захлеб. Но это так, предисловие.

По существу...
С моей точки зрения, есть моменты, где автор передергивает факты. Да в СССР колдовство-шаманство было не в чести. Да, бывало, что здоровых людей, которые были способны видеть/ощущать реальность во всем ее многообразии, прикрывали в клиники. Однако, сия тенденция отнюдь не прерогатива СССР. Абсолютно тоже самое происходило, да и теперь происходит, по всему миру. Я подчеркиваю: по всему миру!

Если сравнивать, то у нас ситуация даже получше была, чем на Западе. С момента своего основания государство, принялось за изучение всех проявлений "такого-этакого". Про "интересное" общение между Сталиным и Мессингом довольно много информации есть. Меньше данных о изучении телепатии, но и их при желании найти можно. (Я сейчас говорю об оцифрованных документах, а не о фантазиях интернетовских авторов). Позднее, уже при Брежневе стали научные лаборатории, где изучались экстрасенсорные возможности человека. Подчеркиваю: изучались. Какие-то сведения были, в то время, доступны и широкой общественности: снимались документальные фильмы, писались научные и научно-популярные статьи и т.д. Та же Нинель Кулагина, умеющая двигать предметы на расстоянии или Роза Кулешова, обладающая кожным зрением... Джуна, кстати, тоже в Союзе родилась, выросла и работала... Все истории про "кроликов" для науки родились не на пустом месте. Если кто-то помнит историю Талгата Нигматуллина, то... Абай ведь для Мирзы создавал не просто научно-исследовательскую лабораторию, а целый НИИ.

Собственно, я хочу сказать, что неча на СССР кивать. Ситуация с "таким-этаким" и сейчас не ах! То вводят законы, то выводят...

Сегодня монополией на чудо владеет только официально признанная религия. В христианских странах - священники святой матери-церкви, в мусульманских - муллы, в буддизме - ламы и т.д.

Мне как-то попадались протоколы допросов "ведьм". Такие протоколы вели монахи, чтобы "задокументировать для суда факты признаний в колдовстве. Протоколов много, но в каждом вопросы примерно одинаковы и за шелухой о сношении, летании, насылании порч обязательно есть вопросы о том, у кого училась/лся, чему и как. Не скажу, что прям вот ах какие откровения от ведьм и колдуний, но кое что, за что зацепились священники - а в последствии развили и довели до совершенства - там есть. Если учесть, что христианство шагало по миру семимильными шагами, оставляя за собой пепелища храмов, то... как-то в злую волю КПСС не сильно верится, особенно на фоне того, что с колдовством я как раз и познакомилась именно в СССР.

Официальная религия - это одна причина отторжения колдовства от человека. Второй стало то, что где-то в 18 веке стало модным быть умным: стали цениться интеллект и широкая эрудиция. Декарт, своим знаменитым: пока думаю - существую - подложил огромную свинью человечеству. С тех пор у нас все больше голов и все меньше разума. Перестаем пользоваться.

Колдовство, шаманизм, ведовство и т.д. - все это вещи индивидуальные. А общество всегда опасается тех, за кем не может наблюдать, тех кем не может управлять. Тех, от кого не знает чего ждать. Православие, католицизм... да любое религиозное учение - это прежде всего управляемая община. Община правила, ценности и нравы которой известны окружающим. Известно - значит можно управлять.

Никто не знает, что у колдуна на уме. Он один. Как им управлять? Как узнать о чем он думает, к чему стремится, чего желает, что для него ценно...

Перечисленное не единственные факторы гонений, но между тем, довольно значимые.

Для того, чтобы изгнать из общества колдунов их объявили злом. (Церковь не признает никакого белого колдовства. Для нее все колдовство - черное). Со временем люди поверили в это. Следующим шагом стало то, что и зла от колдунов не стало, поскольку все это шарлатанство и мошенничество. Люди поверили и в это. Реально поверили. Так же как и в достижении науки.

Людям всегда надо во что-то верить...

Так и получилось, что те кто обладал даром сами стали от него отказываться, считая себя психически больными. Таких историй много. Более того, сейчас реально послабление идет и как-то уже немного и можно начать доверять себе, но... привычка. Хотя тут не только привычка виновата. Тут еще и "достижения современной медицины" сильно подгадили.

Очень часто открытие дара сопровождается болезнью. (Думаю про шаманскую болезнь все слышали). Кто-то из тех, в ком просыпается дар раньше или позднее заболевают непонятной врачам болячкой: кого-то бьет лихорадка, кого-то мучают боли, кого-то рвота... Длится это примерно три-четыре недели, может повториться через полгода. Современная медицина - лечит такие болячки симптоматично, таблетками. Напичкивая организм химией мы закрываем структуры, способные провести энергию (ну или дар, личную силу и т.д.) На том все заканчивается и даже не успев "поглючиться" мы становимся "полноценными" членами социального общества.

Еще раз. Все вышеописанное происходит повсеместно, во всем мире, в любой стране.

Недавно смотрела какой-то "познавательный" сюжет про достижения научной мысли. Сидит парень весь обвешанный датчиками, облепленный проводами, подключенными к охерительных размеров железной байде и крутит рукой, на которую одета спец. перчатка, а перед парнем крутится, повторяя движения его руки фигулька, размером с ладонь. Оху....ь какое достижение! А если еще и посчитать во что оно обошлось то х...ь будем в аккурат до морковкиного заговенья.

В середине прошлого века та же Кулагина крутила такие фигушки без всяких приспособ.

Про мертвых, Бессмертный полк и прощения напишу завтра....


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Дым » 15 апр 2019, 01:10

Доброго времени! Каюсь, с работой подзавалил чтение.. но сюда забегаю, мало ли на каких аспектах обсуждение будет самым жарким..))) Вот про бессмертный полк меня Арина просто вынесла из обычного стабильного состояния.. Сам все собирался.. нашел мастерскую где изготавливают приличные плакаты.. а тут.. я достаточно вменяем, чтобы понимать, что есть часто несколько правд.. С одной стороны - вопрос Арины.. С другой.. разве те эмоции и мысли, с которыми мы в День Победы вспоминаем наших предков - не отличная помощь в установлении с ними связи? Хотелось бы знать мнение старших товарищей)))


Рассказать:
Делай что должен и будь что будет..[i][/i]
Аватара пользователя
Дым
Адепт
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июл 2016

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Arina » 15 апр 2019, 13:32

Дым писал(а):Доброго времени! Каюсь, с работой подзавалил чтение.. но сюда забегаю, мало ли на каких аспектах обсуждение будет самым жарким..))) Вот про бессмертный полк меня Арина просто вынесла из обычного стабильного состояния.. Сам все собирался.. нашел мастерскую где изготавливают приличные плакаты.. а тут.. я достаточно вменяем, чтобы понимать, что есть часто несколько правд.. С одной стороны - вопрос Арины.. С другой.. разве те эмоции и мысли, с которыми мы в День Победы вспоминаем наших предков - не отличная помощь в установлении с ними связи? Хотелось бы знать мнение старших товарищей)))


Дым, вы меня с Аллой Громовой автором книги, которую читаем, путаете. А я ни разу не шаманка, да и книг не пишу.

А вот за День Победы, предков и прощение все же выскажусь.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Arina » 15 апр 2019, 15:17

Я правда не шаманка. В работе я использую некоторые шаманские способы и методы, которым меня научил шаман. Но он сразу оговорил то, что то, чему он меня научит - это совсем не шаманство. Простому человеку, даже урожденной ведьме, стать шаманом не выйдет. У нас нет "входа" в тот мир. Да мы тоже можем общаться с духами, проводить ритуалы, делать обряды но это не есть шаманство.

Сложно объяснить разницу, практически не возможно. Но когда напрямую сталкиваешься со всем этим, шаманским, то ощущаешь ее в полной мере. Тут не хуже и не лучше. Другое. Я, исключительно для себя самой объясняю это тем, что у шаманов душа отлична от нашей. Дух у нас един, а души разные. Поэтому и не можем мы воспринимать мир шаманов, окунуться в него. Нам просто нечем. Но и они не могут в полной мере ощутить наш мир, нашу реальность - им тоже не чем. Различие в душах можно объяснить наполненностью наших сознаний и подсознаний. Может быть и правы те, кто утверждает, что на Земле живут души тех, кто жил когда-то на других планетах, в других мирах. И мы имеем часть знаний в своем подсознании о предыдущих жизнях и на этот мир смотрим и ощущаем его сообразуясь с тем опытом, и с теми знаниями.

Повторюсь! Это объяснение я придумала сама для себя и оно точно не претендует на истинность. Все на самом деле может быть совсем иначе. Но факт остается фактом: существует часть мира осознаваемая, но не постигаемая нами - мир шаманов. Или они "создают" этот непостигаемый нами мир здесь и сейчас. Не знаю.

Так вот, суть в том, что есть вещи, которые можно интерпретировать, комментировать, иметь по поводу них какое-то мнение, а есть факт. И как ты его не комментируй, он фактом и останется. Солнцу пофигу, что мы о нем думаем. Оно светит и всё...

Про готовность к смерти
Да, готовиться к смерти нужно. Собственно, мы это делаем постоянно, с того момента, как покинули материнскую утробу. Вся наша жизнь - это подготовка к смерти. То что мы вытеснили из сознания этот факт, отнюдь не значит, что этого нет.

Задумывая что-то советуйся со своей Смертью. - Это не я сказала, а кто-то из великих.

Банальность? Но мы сегодня очень многое низвели до банальности. Даже "любовь" в наше время стала немного пошлостью, немного романтизмом, немного цинизмом, прагматизмом, привычкой, грехом, клоунадой, скабрезностью, грязью, пыткой... Много чем, но от этого она не перестала быть Любовью. Просто мы ее потеряли. Так и со Смертью.

Мы все, появились одним способом и вышли из одного места. Мы родились из женской утробы (даже если утроба была пробиркой и кювезой), но все родились по разному. Ни у кого роды не были идентичны, даже у сиамских близнецов. И смерть у нас у каждого будет своя. Мы все умрем и все умрем по разному: у каждого будет своя эмоция, своё чувство, свои мысли, своя ситуация. Как не повторимы роды, так и неповторимы смерти. Группа людей разметанная одним снарядом получит разное посмертие, 6 человек прошитые одной "экономной" пулей получат разную смерть.

Я это к тому, что нельзя обобщать, нельзя говорить от лица всех. Поэтому - и это мое убеждение - те, кто идет Бессмертным полком делают правильно!

Мы всё о ВОВ, а ведь до нее была Русско-японская война, Первая Мировая, гражданская, финская, Халкин-Гол..., да и после ВОВ много чего было. Мертвых в тысячи раз больше чем живых! Что-то около восьми миллиардов население планеты, а сколько миллионов миллиардов человек покоится в земле, морях и океанах, развеяно по ветру???

Вот здесь счетчик населения Земли https://countrymeters.info/ru/World
помедитируйте с полчасика на прыгающих циферках с полной самоотдачей. Особенно на смертях, хоп-хоп-хоп - это чьи-то жизни закончились, оборвались. Может в собственной кровати и от старости, может в больничной палате, может под пыткой, в аварии, забили хулиганы, прыгнул с крыши, повесился, задохнулся..., а может сорвался с обрыва... И одновременно рождения в роддоме, в своей кровати, под забором, в воде, в лесу... долгожданный, ненавидимый, любимый... Ребенок.

А ведь Жизнь не прекратилась на этим мгновения. Роды-смерть одновременно, и одновременно же свадьбы, похороны, выяснения отношений, скандалы, праздники, обед, мытье посуды, стирка, план-отчет, план-график, интрига, собрать досье, собрать ягоды... ЖИЗНЬ! - ВСЕ ОДНОМОМЕНТНО И ВСЕГДА ПО РАЗНОМУ СО ВСЕМИ!

Народ! Надо советоваться не с шаманками-ведьмами, а с теми, кто будучи портретом, будет маршировать в Бессмертном Полку. Если не уверены в связи с погибшим, то посоветуйся со своей смертью: "да" или "нет".


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Arina » 15 апр 2019, 16:43

Прощение

Тот ритуал, что дает Громова, 100% рабочий. Естественно, что на то, чтобы процесс "пошел" потребуется время, но тот кто решится работать так, у того непременно сработает.

Я говорила, что живущих в сотни тысяч раз меньше, чем умерших. Все, кто сегодня живет на Земле, имеют миллиарды жизней за собой. Наших предков миллиарды - это и есть наши корни. Оттуда мы черпаем силу жить.

Я точно знаю, что в моем роду были священники, убийцы, князья, мошенники, торговцы, воры, садисты, лжецы, сапожники, мореплаватели, воины, конюшие, колдуны, ведуны, волхвы, чернокнижники... А еще те, от названий которых не осталось и памяти: мы забыли как назывались древние профессии, не можем испытывать некоторых эмоций и не можем их назвать, не помним умений и увлечений.

Это не я одна такая. КАЖДЫЙ из ныне живущих имеет в своем роду все вышеперечисленное. А через несколько поколений, наши потомки не будут помнить, что значит жестянщик, углежог, слесарь, программист...

Прощение. Простить и провести силу рода каждому живущему родичу.
Может помните: "... и не введи нас во искушение, но избави от лукавого...". Я далеко не адепт христианского православия, но думаю, что искушение - это не благо. Прощение - это и есть искушение. - Это одно. Другое. - Простить можно только себя. Фраза " я тебя прощаю" - аванс безнаказанности.

Вот представьте, что вопрос коснулся вашего рода. Пусть в этом роду есть человек, который с вашей точки зрения не имеет права на существование. А вам говорят: - не вам судить! Прощайте! Но ответственность-то за род вы приняли и проводить энергию тоже вы будете. Так кому судить?

Мужчина развелся с женой и ушел жить к маме. Жена с 2 детьми осталась в небольшой квартирке. Алименты мужчина платит. Честно платит два раза в год на день рождения своих детей. Щедро платит, приносит каждый раз по "котлете". Мужчина считает, что он прав - квартиру и дачу оставил им (но жена распоряжаться имуществом не имеет права), деньги детям дает - совесть его чиста.

У женщины с дачей затык - она физически не может с ней справиться. Мужнины "котлеты" уходят на зимнюю одежду быстрорастущим дочкам и школьную "амуницию". А на все остальное она зарабатывает сама. Мало. Пусть бедненько, но они справляются.

Через несколько лет мужчина сходится с другой женщиной, у нее одна дочь. Мужчина забирает дачу у жены - разваливается - дочери женщины покупает трехкомнатную квартиру. Б/жена взвивается, затевает склоку. "Новая жена" обвиняет бывшую в колдовстве. Мужчина отмахивается от "бабьей дури". Обвинения продолжаются, война разгорается. Но все не долго длится. Через некоторое время б/жену убивают. Страшно. Труп матери находит старшая дочь.

Прошло уже довольно много времени, умерла мама мужчины и он со второй женой живет в ее квартире. Дачу он уже давно продал, купил на эти деньги участок и построил трехэтажный особняк. Дочь женщины живет все в той же трехкомнатной квартире, где мамин муж ежегодно делает ремонт. Старшая дочь мужчины снимает жилье и растит сына, младшая вышла замуж за хорошего человека и ее приняли в семью.

Мужчина когда-то давно был мальчиком, а потом и молодым человеком и его частенько прощала мать, прощал отец, прощали братья, прощали брошенные им женщины, прощали преданные им друзья.

Вот если вы его простите, как думаете, б/жена умершая страшной смертью его простит? А дочери?

Девочки-мальчики, сегодня вы узнали как можно увеличить силу рода, ответьте честно: вы распределите этому мужчине силы столько же, сколько всем остальным членам рода?


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Дым » 16 апр 2019, 02:37

Доброго времени! Про шаманство я понимал.. имел ввиду опыт практика.. За Бессмертный полк - благодарю.. и извиняюсь - вопрос от Сашико был.. в общем решение я уже принял до того как прочел пост.. Не может гордость своими предками быть вредом.. А вот про мужчину.. задело "с мясом".. сам я разведен.. и хоть и не так все как в сказочке той, но хочется задать вопрос - а отчего развелись-то? Может есть то, что знают только они? Может мужчина имел право так поступить? ..знакомый женился на уже беременной девушке (не от него) девочка считает отцом его.. потом еще дочка родилась.. а потом оказалось, что жена гуляет.. развелся.. алименты платит на обеих дочек.. Как вам такая сказочка..? Сейчас он не женат.. но вдруг получится и такое.. Между людьми иногда столько всего всего, что не видно со стороны..
Извините) пойду дочитывать Громову.. работы много - не успеваю..
Пы.Си. Ритуалом займусь обязательно, но сперва, думаю, нужно прочесть книгу до конца.. Знаю точно, что в Роду были и самоубийцы.. кто кого тут прощать должен...
Последний раз редактировалось Дым 16 апр 2019, 02:40, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Делай что должен и будь что будет..[i][/i]
Аватара пользователя
Дым
Адепт
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июл 2016

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Arina » 16 апр 2019, 20:55

Дым писал(а):Доброго времени! Про шаманство я понимал.. имел ввиду опыт практика.. За Бессмертный полк - благодарю.. и извиняюсь - вопрос от Сашико был.. в общем решение я уже принял до того как прочел пост.. Не может гордость своими предками быть вредом.. А вот про мужчину.. задело "с мясом".. сам я разведен.. и хоть и не так все как в сказочке той, но хочется задать вопрос - а отчего развелись-то? Может есть то, что знают только они? Может мужчина имел право так поступить? ..знакомый женился на уже беременной девушке (не от него) девочка считает отцом его.. потом еще дочка родилась.. а потом оказалось, что жена гуляет.. развелся.. алименты платит на обеих дочек.. Как вам такая сказочка..? Сейчас он не женат.. но вдруг получится и такое.. Между людьми иногда столько всего всего, что не видно со стороны..
Извините) пойду дочитывать Громову.. работы много - не успеваю..
Пы.Си. Ритуалом займусь обязательно, но сперва, думаю, нужно прочесть книгу до конца.. Знаю точно, что в Роду были и самоубийцы.. кто кого тут прощать должен...


Дым, если честно, то я не очень поняла почему говоря о силе рода, Громова говорит о мертвых и почему затронула Бессмертный полк. Да, правда, когда полк идет, то поднимаются мертвые, поднимаются и получают силу от живых, но и живые получают силу мертвых. Там с точки зрения энергетики все очень правильно выстроено: проход полка - это мощная защита. Очень мощная. Поэтому для меня странны ее слова и видение. Но я и не белая шаманка.

Кстати, есть описания того, как мертвые воины вставали на защиту своей земли. В аланских свитках о Бусе Белояре рассказывалось как колдуны Белояра поднимали мертвых и выводили их на бой с готами. Есть воспоминания фронтовиков, мало, но есть, о том как мертвые шли в бой.

В общем, это еще раз к слову о Бессмертном полку.

А вот что до силы рода, то с моей точки зрения, тут нужно говорить о тех, кто сейчас живет. Например, Меньшикова, говорит о трех "кругах", на которые делятся живущие родичи - Ближний круг, средний и дальний - а всем ресурсом рода распоряжается Большуха или Регина рода. И Меньшикова никак не упоминает о равенстве, напротив, Большуха обязана по своему усмотрению проводить силу рода тем или иным родичам. Больше силы и энергии получают те, кто больше сил и энергии отдают на благо рода.

Но это все в теории, что ли... А если по существу, то я могу говорить о том, с чем сама сталкивалась на практике.

Вы абсолютно правы в том, что если люди расходятся, то на это безусловно есть причины. Но тут суть не причинах развода, суть в силе рода.

Мужчины не очень хорошо понимают то, что жена и дети это члены его рода. Он вводит их в свой род. Вы сказали, что мужчина принял ребенка жены. Так он и жену и девочку ввел в свой род. Как только это произошло, так энергия рода начинает поступать мужчине с учетом новых родичей, поддерживать и питать. Сюда идут силы рода. И если ребенка принял мужчина, то тут от крови мало что зависит. Принял - питает. Две дочки - это два новых побега на родовом дереве и, конечно, им идет энергия и сила. Случился развод. Но развелись то два человека, а род-то не развелся с женой и дочками этого мужчины. Понимаете?

Ведь не зря же раньше разводы были запрещены. Их просто не было. А в дохристианские времена мужчина имел столько жен, сколько мог содержать. Князя Владимира вспомните или Рюрика. Насколько мощным был род Рюриковичей. Да и сейчас еще они встречаются.

Тут суть в том, что первая жена и первый ребенок - это всегда "прибыль" в род мужчины. Род сразу начинает "обслуживать" энергетически своих новых членов. Развод для рода не имеет смысла, он все так же продолжает гнать энергию мужчине, с тем чтобы он передавал ее жене и детям, а те, в свою очередь, возвращают эту энергию роду какими-то делами, поступками, эмоциями и т.д. Развод... но энергия-то идет. А там общения нет, обмена энергиями нет... все в пустое. Или, напротив, идет, но мужчина встретил другую женщину и то, что причиталось членам его рода уходит вообще в другое место.

Одинокая женщина с ребенком чаще всего остается в своем роду, роду своего отца. Вот на род ее отца вы и будете передавать то, что причиталось вашим детям. Но это в случае, если вы "порвали" с первой женой и детьми. Если нет и отношения сохраняются, отец общается с детьми и худо-бедно поддерживает отношения с б/женой и при этом его хватает и на новую семью, то тут только в плюс его роду все идет. Только так очень редко бывает даже в мусульманских семьях, где мужчина имеет хотя бы двух жен. Тут и женщины виноваты и мужчины и кто больше или меньше надо всегда смотреть индивидуально. Похожие ситуации есть, но тождественных никогда.

В общем, нет никаких препятствий для создания новой семьи, просто нужно понимать и осознавать что, как и для чего делаешь.

Как-то так...


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение книги Алла Громова "Сибирская шаманка. Сила р

Сообщение Misti » 17 апр 2019, 17:02

Как интересно тут у вас Изображение

Мое мнение на счет прощения... мертвые из рода все заслуживают прощения, внезависимости от его проступков, перейдя грань за черту жизни, я верю, что всем приходит осознание своих ошибочных решений и они страдают из-за них, как пишет Громова из 3 части (пока ее готовила вам прочитала) из съедают изнутри демоны, мое мнение не демоны как сущи, а демоны-раскаяния.
А вот того кто грешит в настоящем, их да, я бы не тратила на них силу рода, но если брать ответственность старейшины рода, тогда нужно попытаться повлиять на "заблудшего" .

Мое мнение на счет Бессмертного полка - да мертвые встают рядом с живыми, но у всех эмоции не могут быть одинаковыми, поэтому я не думаю, что все они только положительные или отрицательные. В этот день сила мертвых может быть сильнее живых и их влияние будет сложно игнорировать.

Выкладываю 3 часть, я немного неправильно прервала книгу, так что 3-тья часть это продолжение темы, которая началась во 2 viewtopic.php?f=1165&t=18254


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7