"Колдовские профессии"

Модератор: Kvark

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Василина » 09 июн 2018, 18:49

:764:


Рассказать:
Аватара пользователя
Василина
Адепт
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2017

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Trisha » 09 июн 2018, 20:50

Вот , вот... Я так же считаю, что нет чёрных и белых))


Рассказать:
мне бы лестницу на небо.....нужно очень...
Аватара пользователя
Trisha
Мастер
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 13 апр 2015
Откуда: Россия

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Arina » 09 июн 2018, 21:16

Я для себя такой вывод сделала: чем больше человек использует свой дар, суетится, что-то делает, чем больше шишек набивает, тем меньше у него времени для самолюбования и восхваления. Силовое воздействие - это активная жизненная позиция, делание. А когда что-то делаешь, тем более если это трудом дается, то времени на что-то иное практически не остается. И, тут как раз общественное мнение в помощь. Если ты оказываешь влияние на окружающее, то ты априори плохой. На действия - куда ни плюнь - запреты. Это нельзя потому-то, это по-этому, а то вообще немыслимо. А ты ведь делаешь. Делаешь, потому что можешь, потому что тебе это дано. Это как если бы ты был единственным зрячим в социуме слабовидящих. Они что-то и туманно, а ты все и четко. Но ... все и четко - грех, темное, запрещенное... А это твоя природа. Кто-то, чтобы не впадать в искушение, имея то же зрение, что и у тебя, надевает на глаза повязку - и его, наложив епитимьи, прощают. А ты таишься и понять не можешь, что же в тебе дурного? А тебе втемяшивают со всех сторон - ты не правильный! Врожденное? Так ты дьяволом отмечен. И человек крутиться, вертится, выживает и работает, работает, работает...

А пассивный дар - видение - это общепризнанный благой, богом отмеченный. Тут общественное поощрение. Даже если и ты чуть-чуть с духами - так это прозорливость.

Вот и получается, что отвергнутые тяжелым путем, сквозь массу препон идут к свету, а общепризнанные - гордятся собой и плавно скользят - ко тьме.

Народ, это только моя гипотеза. Я не знаю, как оно на самом деле. Я просто пытаюсь найти объяснение тому, что вижу, чему стала свидетелем.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Misti » 09 июн 2018, 23:26

Arina писал(а): Если ты оказываешь влияние на окружающее, то ты априори плохой. На действия - куда ни плюнь - запреты. Это нельзя потому-то, это по-этому, а то вообще немыслимо. А ты ведь делаешь. Делаешь, потому что можешь, потому что тебе это дано. Это как если бы ты был единственным зрячим в социуме слабовидящих. Они что-то и туманно, а ты все и четко. Но ... все и четко - грех, темное, запрещенное... А это твоя природа.

Народ, это только моя гипотеза. Я не знаю, как оно на самом деле. Я просто пытаюсь найти объяснение тому, что вижу, чему стала свидетелем.


Т.е. вы считаете, что Магия не может развратить своей всевозможностью? И если ты можешь что-то, то любые правила/запреты - это все во лишь надуманные ограничения общества по-просту "костыль" для человека у которого все в порядке с ногами?


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Арина Вештица » 10 июн 2018, 07:08

Misti писал(а):
Arina писал(а): Если ты оказываешь влияние на окружающее, то ты априори плохой. На действия - куда ни плюнь - запреты. Это нельзя потому-то, это по-этому, а то вообще немыслимо. А ты ведь делаешь. Делаешь, потому что можешь, потому что тебе это дано. Это как если бы ты был единственным зрячим в социуме слабовидящих. Они что-то и туманно, а ты все и четко. Но ... все и четко - грех, темное, запрещенное... А это твоя природа.

Народ, это только моя гипотеза. Я не знаю, как оно на самом деле. Я просто пытаюсь найти объяснение тому, что вижу, чему стала свидетелем.


Т.е. вы считаете, что Магия не может развратить своей всевозможностью? И если ты можешь что-то, то любые правила/запреты - это все во лишь надуманные ограничения общества по-просту "костыль" для человека у которого все в порядке с ногами?


Мисти, я просто не верю во вседозволенность. Абстрактно, где-то, для кого-то, как-то - она может и есть. А в реальности, чтобы что-то сделать существенное, сколько нужно себя вложить, даже если работаешь через силы?

Всегда и для каждого есть органичение. Выше головы не прыгнешь, а если очень хочется, то начинаешь что-то делать с собой. Изменять себя - а это и есть развитие и путь к свету.


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Kvark » 10 июн 2018, 08:28

Арина права, процентов так на тысячу...

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Arina » 19 окт 2018, 20:02

Еще о шаманизме

Духи болезней
Что такое заболевание? Откуда оно возникает и как передается?
В общепризнанной медицине нет сомнений по этому поводу. Но как отнестись к древним традициям, пережившим тысячелетия? Давайте в качестве примера рассмотрим шаманизм. В наше время многие пытаются воспользоваться древними практиками. Иногда это получается. Видимо поэтому шаманизм и в наши дни привлекает внимание.

Основная работа шамана заключена в общении с Духами. Шаман изгоняет Духи-заболевания своими силами или с помощью Духов-помощников. По определению шаманов, Духи - это сильные и высокоразвитые создания. Каждая болезнь является своеобразной личностью со своими стремлениями и желаниями. Заболевание проникает в человека из-за неправильного общения с людьми, животными или растениями.

Часто во время лечения шаман собирает вокруг себя много «зрителей». Это делается для усиления эффекта. Важно, чтобы зрители были спокойными и не разговаривали. Больной может находиться в любом удобном положении, но чаще лежа. Перед началом лечения шаман готовит трещотку, табачные ловушки.
Табачные ловушки представляют собой маленькие мешочки с табаком.

Если лечение проходит в помещении, то шаман зажигает свечи. Живой огонь, на какое-то время парализует болезнетворных Духов. Приглушенное, ровное, теплое освещение помогает сосредоточиться и погрузиться в больного. Созданная свечой атмосфера словно создает энергетический каркас в помещении: различные шумы становятся глухие, добавляется ощущение тепла, и шаман вместе с пациентом входит в транс.

Помещение, в котором проводится сеанс, окуривается кусочком коры. Войдя в состояние транса, шаман подходит к лежащему больному и осматривает его. В трансе шаман легко обнаруживает место, где прячется Дух болезни.

После обнаружения шаман кладет на это место табачную ловушку. Если Дух болезни не заходит в ловушку самостоятельно, он загоняет его, тряся трещоткой. Как только Дух заболевания зашел в ловушку, шаман убирает ее, а затем закапывает.

В своей работе шаман старается использовать Духов-помощников, так как. Дух-заболевание может оказать сопротивление. Дух-помощник сделает за шамана всё и полностью защитит его от вторжения болезней. Как говорят шаманы, Дух-болезнь можно определить по его внешнему виду и соотнести с нашими привычными определениями заболеваний.

Дух гриппа, например, выглядит как простой червяк. Склизкий, жирный, малоподвижный. Казалось бы, справиться с ними легко, но не тут то было! Попадается один или два, но большинство спрятались и ждут, когда шаман уйдет. После того, как он удалил первую партию, необходимо вновь погружаться и брать снова и снова, пока никого не останется. Если он сделал всё правильно, то в тот момент, когда удалена основная часть, у больного спадает температура, он становится мокрым и сразу же засыпает.

Дух инсульта похож на змею. Если больной давно не встает - то надо быть очень сильным шаманом, чтобы его вылечить. Но если начать лечить больного на самом раннем этапе, когда Дух инсульта еще достаточно маленький, то есть хороший шанс остановить или задержать развитие заболевания. Змея, как правило, отдыхает в парализованной половине тела. Если начать за ней охотиться, то она начинает метаться по всему телу больного. Она попадает в организм очень и очень рано, когда никаких клинических симптомов этого заболевания не наблюдается.

Дух депрессии выглядит как маленькая черепашка. Она малоподвижная, панцирь выглядит хрящевым и тонким, под которым находится тщедушное тельце. Вероятно, с развитием депрессии черепашка растет и может достигать больших размеров. В этом случае это будет уже тяжелое психическое заболевание.

Дух ишиаса выглядит как кролик. Обыкновенный кролик, который вырыл нору в больной ноге и спокойно «носит туда травку крольчихе с крольчатами».
Вылечить такого больного непросто. Вроде бы стало легче больному, но через некоторое время - болезнь вновь обостряется. Или не всех «крольчат» убрали или в организме больного есть другие ходы и норы, где прячутся эти «животные».
Чаще всего болеют ишиасом охотники или их близкие.

Дух псориаза это – «рыбы». «Существа» в виде рыб вызывают длительно текущие, практически неизлечимые заболевания. Очень сложно искать эти создания. Чтобы с ними бороться, необходимы Духи-помощники, которые могут жить и работать в воде.

В поджелудочной железе при явлениях панкреатита можно найти больших «ящеров-варанов», которые издают звуки, похожие на вздохи. Эту громадину сдвинуть с места невозможно. Своими вздохами она как бы говорит: зря стараешься. Она права лишь тогда, когда у шамана нет подходящего Духа-помощника.

Хроническое заболевание - это сожительство многих видов Духов-болезней. Так, при хроническом тонзиллите (в результате частых ангин) можно обнаружить до 10 разных сущностей, а при острой ангине - только возбудителей в виде «водяных жуков». Согласитесь, что нашей современной медицине бороться с заболеванием, которое приобрело хроническое течение, очень и очень сложно.

Да и шаманам работать с ними непросто. Очень тяжелое заболевание - онкологическое. Шаман видит его, как краба. Выгнать его из человека практически невозможно.

Работать без Духов - помощников шаману очень тяжело. Духи-помощники могут выглядеть как животные, птицы, насекомые или пресмыкающиеся. В зависимости от того, как они выглядят, можно предположить какой у них характер и какие повадки.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Kvark » 19 окт 2018, 22:28

Arina писал(а):
Работать без Духов - помощников шаману очень тяжело. Духи-помощники могут выглядеть как животные, птицы, насекомые или пресмыкающиеся. В зависимости от того, как они выглядят, можно предположить какой у них характер и какие повадки.


Вот в этом месте я вдруг осознал, что информации о духах именно помощниках у меня исчезающе мало.
Вот как бы более развернуто на эту тему почитать. Как шаманы находят духа помощника, как потом призывают или он все время прибывает рядом с шаманом, какие у них отношения.

В сети в основном муть голубая на эту тему.

Истинного шамана всегда выбирают духи, и если он отказывается служить им, его настигает болезнь. Трансформация человеческой личности во время посвящения также сопровождается болезнью, которую называют «шаманской».
(Это чавой-то, а попроще нельзя? Навевает некие неприятные воспоминания из детства.)
Выдержав посвящение в шаманы, человек полагается на волю духов-покровителей и при помощи шаманских действий и ритуалов (так называемого камлания) путешествует по мирам. Для вхождения в транс используется бубен или барабан, а также танцы с заклинаниями. С годами шаман развивает в себе способность входить в измененное состояние без вспомогательных средств. В отличие от знахарей и ведунов шаман может вылечить человека, толкуя собственные экстатические видения и полагаясь на советы духов-помощников. Любые знания о целебной силе трав, он получает не только от духов, но и от самих растений.

«Тотемное животное»
У каждого из нас есть свое тотемное животное, и чтобы его определить, необходимо погрузиться в своё подсознание при помощи медитации, музыки или другого человека, который сможет направить вас в глубины Нижнего мира. Перед началом практики вы должны сформировать в уме вопрос: «Кто является моим тотемным животным?». Погрузившись в транс, вы обязательно встретитесь с ним на глубинных уровнях подсознания. Знатоки утверждают, что данная техника помогает человеку раскрыть свои родовые тотемы – покровителей из Нижнего мира, которые оберегают нас от рождения. Помимо этого существует техника призыва тотемного животного с такими качествами, которые вам больше всего необходимы. Шаманскую практику «Тотемное животное» вы можете пройти под чутким наблюдением инструкторов нашего Клуба, в одном из походов по горам Крыма.
(Вот прямо щас подорвался в Крым, там самые супершаманы,
мутно это все и невнятно)
Последний раз редактировалось Kvark 19 окт 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Arina » 20 окт 2018, 19:11

Кварк, я очень и очень слабый эксперт в шаманском деле. Там выше, в этой теме, есть ролик про шаманов. А сама я могу рассказать только свою историю знакомства и кое-каких бесед с шаманом. Шаман был отечественный, с Алтая.
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Ответила я на ваш вопрос?


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Kvark » 20 окт 2018, 21:52

Спасибо Арина, все ясно.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12