Любовные истории

Модератор: Kvark

Любовные истории

Сообщение Misti » 05 фев 2018, 20:11

Что такое Любовь? Это чувство светлое, неземное, сильное, кружащее голову и ловящее в свои сети каждого.
Любовь бывает такой разной - и счастливой и несчастной, взаимной и безответной, сильной и слабой... Она никогда не бывает одинаковой и всегда приходит внезапно...
.


Изображение


«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.»

(1Кор.13:4–8)

Давайте делиться любовными историями...


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Любовные истории

Сообщение Misti » 05 фев 2018, 20:12

Начну я)))

Когда моя бабушка по линии мамы полюбила дедушку, мама бабушки этому не обрадовалась, т.к. дедушка был не богатым родился в селе и приехал в город работать на заводе.
А пробабушка моя из тех кого в революцию раскулачивали у нас была земля, кони, помощники по хозяйству и как в 12 стульев зашитые драгоценности в сиденье))) Естественно прабабушка хотела породниться с богатым семейством, которое сваталось к моей бабушки, а тут простой рабочий.

Что она только не делала и ругалась и угрожала, и бабушку в квартире запирала, но…бабушка была совершеннолетней (25) и с дедушкой она все-таки расписалась. Прабабушка же продолжала давить на дедушку даже после рождения 2-го ребенка, дедушка не выдержал и все бросив в городе вернулся в село, а бабушка поехала за ним и там она научилась и корову доить и курочек с гусями выращивать. Через несколько лет прабабушка все-таки смирилась с выбором бабушки и каждое лето проводила с внуками в селе.

Вот такая история любви.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Любовные истории

Сообщение Астильба » 05 фев 2018, 22:53

У меня похожая история моих бабушки и деда. Дед был коммунистом, а отец бабули - по- нашему - из кулаков, но тогда еще не было таких понятий, зажиточный.
В общем, дед украл бабулю, зимой, на тройке лошадей умчались в соседнюю деревню. А прадед вслед кричал проклятья.
Помирились незадолго перед войной, где дед погиб, а бабуля осталась с 5 ребятишками.Так больше замуж не пошла, хотя были желающие, рассказывала.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Астильба
Практик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 ноя 2017
Откуда: Вселенная

Re: Любовные истории

Сообщение Arina » 07 фев 2018, 21:55

Любовь - странная "штука". Прой, что она была, понимаешь только много-много лет спустя... И я сейчас не про себя, про деда с бабушкой.

Дед и бабушка поженились незадолго до войны и мой папа, их старший сын, родился в 1940 году. В войну они родили еще одного сына, а после войны аж еще 4. Воспитать шестерых сыновей в послевоенной стране - это очень не легкое дело. И мой папа и мои дяди часто вспоминают и сегодня, что "отец драл нас не жалея живота своего". Сама я деда побаивалась в детстве хотя, уж кого-кого, а внучек он ни одну ни разу и пальцем не тронул. Побаивалась я его скорее из-за болезни, он с 1956 года был на инвалидности - инфекционный полиартрит. Я не знаю каким он был до болезни, но его руки,с пальцами искореженными болезнью, не забуду.

Инфекционный полиартрит - это постоянная боль, которую ни чем не заглушить. Обычно с такими заболеваниями люди долго не живут, сердце не выдерживает постоянных болей. А дед прожил более 40 лет.

Так вот, вы наверное заметили, что я все о деде, да о деде, о бабушке почти ничего и не сказала. Это потому что такой она и была: ни злой ни доброй; ни ласковой ни жестокой... Она была настолько "ровной", спокойной и правильной, что я ее и не замечала почти. Она всегда была чем-то занята: готовила, убирала, копалась на огороде... К ней и обратиться толком нельзя было, потому что обязательно отвлечешь от чего-то важного или полезного. В общем, и в детстве, и в молодости бабушка как-то и не оставила о себе ярких впечатлений.

Где-то в конце 80-х все дети, наконец, "выпорхнули из гнезда" и бабушка с дедом остались вдвоем. И вот тут-то и случился у меня первый шок: в один прекрасный вечер, когда я пришла их проведовать, бабушка взяла гитару и запела. Это правда был шок: я смотрела на ее пальцы, огрубевшие от работы и шалела от того, сколь проворно и цепко они перебирают лады и как невесомо и осторожно они прикасаются к струнам, рождая незнакомую мелодию в ритме вальса...

Потом таких шоков было много. Бабушка не раз удивляла меня своими словами, поступками, размышлениями при этом оставаясь все такой же ровной, правильной, спокойной.

Я смотрела на деда, на нее и думала: ну как так может быть? Ну не могли они по любви пожениться. НЕ МОГЛИ!
Тем более знала, что детство у нее было очень тяжелым и что она на 10 лет моложе деда.

В общем, я пришла к выводу, что ни о какой любви и речи быть не могло, и что поженились они только потому что это было выгодно обоим: ему, потому что получал тихую, спокойную, работящую жену; ей, потому что так у нее был свой угол и защита от бед и невзгод.

То, что они очень любили друг друга я осознала не за долго до дедушкиной смерти. Пришла к ним, звоню. а никто не открывает. Перепугалась. Взяла ключ у соседей (соседям специально оставляли запасной ключ от квартиры) захожу... Дед сидит на своей кровати, а бабушка лежит на своей. Ругаются. Вспомнили, как кто с кем и за каким кустом в 33 году целовался. Настолько разошлись, что не только не слышали как я звонила, но и не заметили как к ним в комнату вошла....

Любовь...


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Любовные истории

Сообщение Астильба » 07 фев 2018, 23:04

Misti, замечательная тема, благодарю...[url]Изображение[/url]


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Астильба
Практик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 ноя 2017
Откуда: Вселенная

Re: Любовные истории

Сообщение Kvark » 08 фев 2018, 00:29

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Любовные истории

Сообщение Misti » 09 фев 2018, 01:25

Астильба писал(а):Misti, замечательная тема, благодарю...[/url]


Приятно когда ценят :792:


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Любовные истории

Сообщение Misti » 09 фев 2018, 01:38

Еще одна интересная история любви в моем роду ...

Моя бабушка (вторая) была очень красивая в юности и у нее всегда было очень много поклонников. Так вот ее любовная история такая, что Санта-Барбара отдыхает...
Выросла она без родителей, в голодомор они и ее родные 3 сестры и 2 брата умерли, поэтому вела она себя очень осторожно и правильно, т.к. как она говорила, если растешь без родителей (она с сестрой старшей росла) к таким одиноким девочкам всегда было повышенное внимания было и любую оплошность могли бы раздуть до размеров слона, что с ней и случилось в итоге. Был у них в селе красавец парень Михаил, влюбились они в друг друга и все шло к свадьбе, правда родители этого Михаила не сильно были рады такой невестке, ведь приданного не было, они с сестрой в мазанке жили, которую сами практически и построили.

Так вот, незнаю подробностей, но поссорились Михаил и бабушка как-то зимой, Михаил напился и пришел к ним ночью во двор и заснул на пороге, а зима была в те года лютая, не то что сейчас. Вот бабушка и ее сестра затащили его домой, чтобы он до утра не замерз, утром же растолкали и за порог выставили, но естественно кто-то из соседей увидел, как парень выходит от 2-х одиноко живущих сестер и пошла молва по селу, что бабушка гулящая, да и мама Михаила начала поговаривать, что со свадьбой они спешат т.к. бабушка уже видимо понесла. Дошли до бабушки эти слухи, и она обиделась, засобиралась в город, Михаил прибежал и уговаривал ее остаться, но она гордая всегда была, уехала, хотя любила его сильно.

В городе в окружении поклонников затесался и мой дедушка, бабушка как я поняла та еще «Динамо» была, и все шутила, что поцелуи только после свадьбы, но с дедушкой подружилась (они работали вместе на заводе), а он часто звал ее поехать в село познакомиться с родителями, она отнекивалась.
А тут узнала, что Михаил вместо того, чтобы поехать за ней наплевав на запреты родителей, начал встречаться назло им (это потом бабушка узнала) с женщиной с ребенком по тем временам, нагулянным.
И она назло Михаилу (типа и я не одна) согласилась встречаться с дедушкой и поехать знакомиться к его родителям в село.

И вот перед самой поездкой она узнает, что дедушка там тайком от нее свадьбу организовал, естественно она не поехала. Дедушка разозлился и поехал сам и там в поезде познакомившись с проводницей и сделал ей предложений повез ее в село и женился, по его словам, не мог же он приехать без невесты раз там все на свадьбу собрались.

Конечно ни чем хорошим тот брак не закончился она изменила и дедушка развелся с ней и снова за бабушкой в очередь из поклонников встал и так как он был кузнецом, то очередь эту хорошо прорядил)))
Через несколько лет он все-таки добился от бабушки согласия и она вышла за него замуж, он ее любил безумно и так же ревновал, она же позволяла любить.

Через несколько лет встретила она Михаила когда приехала вместе с сыном (моим папой) на похороны сестры в село, он умолял ее уйти от дедушки обещая, женится и любить ее сына как своего, но бабушка побоялась, т.к. тогда в те времена им в голову вкладывали мысль, что у ребенка должен быть отец родной, а "чужой" дядя будет обижать ребенка, а может и просто побоялась… она отказала ему, тогда он сказал ей, что она всю жизнь ему поломала и что он больше знать ее не хочет и ушел.

Так она и прожила всю свою жизнь с нелюбимым мужем, который ревновал ее как безумный, выпивал, руку поднимал, а потом…бабушка, незнаю как, но укротила его, и когда я родилась, дедушку я уже узнала как любящего, слушающего бабушку беспрекословно, непьющего и вкусно готовящего уху))) Меня всегда поражало как бабушка одной интонацией с какой произносила его имя заставляла дедушку замолчать, мне казалось они показательная семья, пока не услышала от бабушки о том, что она всю жизнь любила Михаила.

Кстати однажды, после их последней встречи в селе, тогда прошло уже лет 20, она встретила его, Михаила, в трамвае их взгляды пересеклись, а потом он отвернулся от нее как будто незнает.

Вот такая история любви и излишней гордости…


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Любовные истории

Сообщение Астильба » 09 фев 2018, 13:00

Да, если бы эти истории читали молодые девушки и учились на них. Моя мама тоже вышла замуж, чтобы доказать бывшему мужу, который гулял налево и направо, что она не одна. В итоге всю жизнь мучилась и рано ушла из жизни. 810
Последний раз редактировалось Астильба 09 фев 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Астильба
Практик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 ноя 2017
Откуда: Вселенная

Re: Любовные истории

Сообщение Василина » 10 мар 2018, 18:02

А у меня отец с матерью познакомились благодаря котам. Отец жил у своей тётке когда поступал в институт, а у неё кот любимый Тишка был, который полюблял на подоконнике сидеть около сетки москитной, а жили они на 5 этаже и вот однажды он пропал. Тётка в нервном обмороке, а папа по всем кустами под окнами лазил искал, сетку кот прорвал и все подумали, что он упал.
И там же под окнами папа услышал крики Ах ты гад, ты как сюда попал морда полосатая (а Тишка был поласатым), папик быстро вычислил, что крик идёт с 3-его этаже и прибежал к двери. Открыла ему злая моя мама. Оказывается Тишка незная каким образом ( но подозревали, что по балконом) прилез к кошке моей мамы, Нелли и там они устроили кошачью свадьбу.
Мама до сих пор вспоминает в каком шоке была, когда прийдя домой обнаружила чужого кота, который нагло приставал к её породистой белой кошке :832:
Последний раз редактировалось Василина 10 мар 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Василина
Адепт
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2017


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2