1 Туз Облаков - Сознание Таро Ошо Дзен

Модераторы: Хартахана, vivara2

1 Туз Облаков - Сознание Таро Ошо Дзен

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 18 июл 2016, 02:14

Изображение

Туз Облаков - Сознание Таро Ошо Дзен. Описание аркана:
Большинство карт этой масти ума либо напоминают мультфильм, либо являются выражением тревоги, потому что влияние ума на нашу жизнь, как правило, либо забавно, либо угнетающе. Но эта карта Сознания показывает огромную фигуру Будды. Он настолько всеобъемлющ, что даже поднимается выше звезд, и над его головой чистая пустота. Он представляет собой сознание, которое доступно всем, кто становится хозяином ума и может использовать его как слугу, как это и должно быть.

Туз Облаков - Сознание Таро Ошо Дзен. Прямое положение:
Когда вы выбираете эту карту, это означает, что прямо сейчас вам доступна кристальная ясность, отстраненная, исходящая из глубокого покоя, который лежит в сердцевине вашего существа. Вы не стремитесь понимать умом, ваше понимание - это понимание сути, оно цельно, самонастроено с пульсом самой жизни. Примите этот великий дар и поделитесь им.

Туз Облаков - Сознание Таро Ошо Дзен. Смысл карты:
Мы приходим из неизвестного и продолжаем идти в неизвестное. Мы снова придем; мы были здесь тысячу раз, и мы будем здесь тысячу раз. В своей сути наше бытие бессмертно, но наше тело, наше воплощение, смертно. Наша оболочка, в которой мы находимся, наш дом, тело, ум, принадлежит миру материальных вещей. Они устанут, они состарятся, они умрут. Но ваше сосзнание, для которого Бодхидхарма использует слово "не - ум"; - Гаутама Будда также использовал слово "не - ум" - это нечто за пределами тела и ума, нечто за пределами всего; это не - ум вечен.Он выражает себя и вновь уходит в неизвестное.Это движение от неизвестного к известному и от известного к неизвестному продолжается вечно, пока кто-либо не станет просветленным. Тогда это будет его последней жизнью; тогда этот цветок никогда не вернется. Этот цветок, который начал сознавать себя, не нуждается в том, чтобы снова возвратиться в жизнь, потому что жизнь это не что иное, как школа. Он выучил урок, он вышел за пределы иллюзий. И в первый раз он будет двигаться от известного не в неизвестное, но в непознаваемое.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой. Туз Облаков - Сознание Таро Ошо Дзен


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0