РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение Raumt » 29 апр 2016, 22:04

Пасхальные обычаи
Издревле с самого утра вся семья направлялась в храм для освящения своего праздничного завтрака, для того, чтобы его освятить.

Процессия освящения начиналась с того, что народ выстраивался вокруг храма, оставляя корзинки около своих ног, люди зажигали свечи.

Когда же зазвонят колокола, священник выходил из храма и окроплял еду.

После всего этого хор пел "Христос воскрес", а люди в это время раздавали писанки как символ прощения и братской любви.

При этом обязательно обнимались и целовались трижды. Одним из обычаев было - оставлять пасхи и крашенки в храме для того, чтобы священник их потом раздал бедным и нищим.

После храма все направлялись домой, однако хозяин в хату не заходил, а прежде ему необходимо было обойти дом трижды, оставляя при этом крашенки и куличи для животных.

Хозяин дома поздравлял и скот, и птицу, и растения. А пока мужчина был на улице, женщины обычно накрывали на стол, при этом пища на завтраке должна быть только освященной.

Войдя в дом, хозяин сначала всех трижды целовал и обнимал, после чего семья шла умываться.

Заранее хозяйка в миску с водой клала монетку и кораллы, а право умываться первыми всегда предоставлялось незамужним молодым девушкам, веруя, что таким образом вся красота коралла передастся ей
.
Затем вся семья усаживалась за стол по старшинству.

В самом начале трапезы зачитывалась молитва "Отче наш" и все съедали или пасху или крашенку и запивали вином. Хозяин дома обязательно всех поздравлял и желал самого хорошего.

Почему на Пасху принято окрашивать яйца
Когда приближается праздник, мудрые хозяйки начинают запасать луковую шелуху и интересные способы окрашивания яиц.
Ведь это одна из самых главных традиций праздника. Но почему так повелось и с чем связана эта традиция? Существует множество версий, в которых мы сейчас и попытаемся разобраться.
Первая интерпретация связана с Римским императором Тиберием. Согласно преданиям, к нему прибыла Мария Магдалина для того, чтобы поведать о воскрешении Иисуса Христа и о значении этой жертвы. В подарок же она преподнесла яйцо. Император не поверил Марии, а после его слов яйцо окрасилось в красный цвет, что являлось символом пролитой крови Христа, а также что говорило о силе Господа.
Другая версия, более практичная, объясняется уже историками. Так как празднику предшествовал Великий пост, а в этот период нельзя было употреблять в пищу яйца, запасливые хозяйки просто варили их, сохраняя до Пасхи, а чтобы они дольше сохранились и отличить где вареные, а где сырые яйца, женщины их окрашивали с помощью луковой шелухи.
Согласно следующей легенде, которая является боле простой. Когда Иисус был совсем маленький, Дева Мария создавала расписные яйца в качестве игрушек.
Также по преданиям после того, как казнили Христа все иудеи собрались вместе за трапезой. Накрыли богатый стол, на котором подавали курицу и варенные яйца. Люди веселились и один из них заметил, что если верить словам христиан, то Иисус должен воскреснуть через три дня. Хозяина дома же это возмутило, и он сообщил, что воскрешение произойдет только в том случае, если курица на столе оживет, а яйца покраснеют. После того, как иудей произнес эти слова, произошло чудо - вареные яйца окрасились, а курица ожила.


Почему на Пасху принято печь куличи
Существует, по крайней мере, две версии происхождения традиции печь куличи. Первая всем известна. Согласно Библейской истории Христос собрал всех учеников за трапезой, где преломил пресный хлеб, говоря им, что этот хлеб является символом его тела, которое необходимо вкушать для того, чтобы иметь жизнь вечную.

Следующая версия происхождения этого праздника скорее имеет языческие корни и служит жертвой для Бога плодородия. Согласно преданиям, именно на этот период приходится праздник плодородия, когда начинается настоящая весна и земля уже готова к посеву. Как и все праздники, так и этот сопровождался песнями, хороводами, гаданиями. Все эти обряды совершались ради хорошего урожая.

Что можно, а что нельзя делать на Пасху
Как мы видим еще с древних времен к этому празднику относились с особым благоговением. Издавна люди начинали готовиться к Пасхе, начиная уже с Великого поста. Этот праздник, считалось, человек обязан провести особенным образом, и, помимо многочисленных традиций и обрядов, существовали и некоторые запреты.
Прежде всего, запрещалась всякая работа. Ведь это святой день, который необходимо полностью посвятить духовному просвещению и добрым делам.
А суета будет только отвлекать от этого. Однако, как и во всех правилах, так и в этом есть исключения для тех, кто ухаживает за немощными и больными родственниками.

С давнего времени многие ходят в Пасху на кладбище. Однако, согласно православным законам это не тот день, когда нужно вспоминать усопших. Для поминовения умерших родственников есть отдельный праздник, который припадает на вторник через неделю после пасхи.

Пасха также является символом духовного очищения и просвещения, поэтому все плотские утехи не должны присутствовать в этот день.
Если у вас назначена свадьба в предпасхальные дни или в Пасху, то лучше отложить её на другое время.

Как уже упоминалось, создавать в этот день семью и предаваться плотским утехам запрещено. Все же существовала традиция - устраивать на пасху смотрины.
Незамужних девушек наряжали в самые красивые наряды и играли в бачу. То есть
Девушка брала расписную палку и била по фигуре, которая лежала на земле, прилагая при этом особые усилия. А парни в это время наблюдали и выбирали саму лучшую.

Гадание на Пасху по куличам осуществляется по виду этих куличей:
1. Если кулич явно не получился – это плохой знак, и человеку, которого он символизирует, следует быть очень осторожным.
2. Если кулич потрескался или вышел неровным, человека ждут мелкие неприятности или болезнь.
3. Если кулич красивый и аккуратный – человека ждут успехи в материальных и личных делах.

Также можно гадать

1. Гадание с помощью соли, сахара, хлеба и кольца

Незамужней девушке нужно завязать глаза.
Подружкам необходимо по разным углам комнаты разложить соль, сахар, кольцо и хлеб.
Девушка с завязанными глазами должна раскрутить яйцо и покатить в один из углов комнаты.
Если яйцо прикатится к кольцу, то тебе стоит ждать предложения руки и сердца или у тебя появится молодой человек.
Если яйцо прикатиться к соли, то весь год жизнь будет полна любовными разочарованиями.
Если к хлебу – стоит ждать знакомства с богатым молодым человеком.
Яйцо, прикатившееся к сахару, будет знаком того, что тебя в этом году ждет беззаботная и спокойная жизнь.

2. Гадание с помощью свечки
За пять минут до наступления полуночи нужно зажечь свечку и посмотреть на пламя.
Окна должны быть, при этом, закрыты.
Если пламя будет ровным и средней величины, то это значит, что у тебя год пройдет спокойно и без любовных приключений.
Если же огонь будет еле тлеться, то тебя ждет тоска и разочарование в личной жизни.
Если пламя свечи будет гореть ярким огнем, то тебе стоит ждать незабываемые и страстные приключения в личной жизни.
Если свеча коптит – это предвещает легкий флирт и несерьезного партнера. Если же пламя потухнет, то в этом году ты останешься одинокой.


Рассказать:
Raumt
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение Raumt » 29 апр 2016, 22:07

Если вы хотите узнать свое будущее на ближайшие три месяца, то утром, , выгляните в окно.
Если первый человек, которого вы увидите, будет старушка, то в течение следующих трех месяцев вас ожидает череда неудач.
Еще хуже, если эта старушка будет идти с пустым ведром или пустой сумкой. В этом случае все ваши неудачи будут связаны с денежными проблемами.
Вернее, с их отсутствием или даже с потерей работы. То же самое означает, если вы увидите кошку.
А вот увидеть мужчину или собаку - это к счастью и к благополучию.
А если вам повезет увидеть через окно мужчину с собакой, значит, вас ожидает исполнение вашего заветного желания.
Если вы увидите ребенка - вам предстоит учиться.
Возможно, вы получите предложение о новой работе, которая потребует от вас получение определенного образования.
Если же вы увидите молодую женщину - вас ждет счастье в семье.
Но следует отметить, что, хотя человеку и хочется узнать свое будущее, но придавать столь серьезное значение этим гаданиям не стоит
Многие люди, которые очень верят в гадание, принимают все за чистую монету.
Если они увидели в окне неудачи, то ничего не будут предпринимать для того, чтобы исправить положение. В этом случае неудачи будут липнуть к этим людям постоянно, потому что они сами их пускают в свою жизнь.


Заговоры и обереги на Пасху

С давних пор считается, что молитвы обладают очень сильной энергетикой, помогают людям избавиться от болезней или привлечь удачу.

Поэтому все заговоры и обереги на Пасху гораздо сильнее влияют на благосостояние человека.


Чтобы в доме всегда царил уют, достаток, гармония и любовь, можно дарить на Пасху обереги.
Как правило их делают своими руками. Симпатичные куклы-мотанки, пасхальные зайчики, кубышки с корзинками, полными куличей и крашенок изготавливают из ткани без использования иглы. Дарят такие обереги, как правило, родным и близким.

Воскресенье - Светлая Пасха.

Желательно всю ночь не спать. Как впервые зазвонят на Пасху колокола, надо 3 раза мысленно сказать:
"Христос Воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь".
Этими словами вы программируете свою семью на благополучие, здоровье, богатство на весь предстоящий год.

Денежный обряд в Светлое Воскресенье, на рассвете прочитайте 3 раза молитву "Отче наш", а потом заговор:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются.
В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыню подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя), достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь".


На пасхальную еду и куличи читается заговор-молитва для благополучия в семье:

"Как ночь со звездой, как солнце с луной, так и я со своей семьей! Как Иисус Христос любит нас, так бы и мы друг друга любили. Ладан да молитва Господня, дайте нам мир да душевный покой. Да будет так".
Заговор на деньги, произносимый на пасху.
откладываем деньги в течении Поста (например за 10 дней до Пасхи, по 5руб.)
На Пасху (рано утром) придя в церковь опускаем деньги в ящик для пожертвования, но так чтоб никто не видел. И опуская деньги 3 раза сказать:
Бог мне дал, Богу возвращаю, Бог стократ умножит, тысячекрат вернет.

Обряд на женихов
Во время Пасхальной службы на груди держи горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпь зерно у своего порога со словами:
Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько и мне женихов. Сколько в горсти зёрен, столько и мне женихов. Ключ. Замок. Язык. Аминь.

Пасхальный заговор на женихов
На Пасху поцелуй девять крашеных яиц и проговори при этом заговор на любовь:
Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне — женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ
В святой праздник Пасху принесите из церкви просфору. На неё, почти касаясь губами, начитайте заговор.
После прочтения эту просфору сожгите: весь негатив уйдет в неё, а порча пройдёт.
'Будь наша хоромина пресвятая, благословенная, Каждая дырочка, каждая щелочка, Со дверьми, со окошечками, с окладными бревенчиками,
Вокруг нашей хоромины каменная ограда С зелёным тыном. Кто эту ограду городил - Ангелы Господние. Заговорят они раба Божьего (имя) от порчи. От большой беды, от гробовой доски, от могильной земли.
Не испортит его ни первый человек, ни последний, Ни на церкви, ни на её ограде, ни на иконе.
Ни на свече, ни на игле, ни возле кладбища. Аминь

На мир в семье
В пасхальное воскресенье, перед тем как подавать на стол еду, наговорите на каждое блюдо трижды:
"Как ночь со звездой, как солнце с луной, так и я со своей семьей! Как Иисус Христос любит нас , так бы и мы друг друга любили. Ладан да молитва Господня, дайте нам мир да душевный покой! Да будет так! "
Обязательно наговорите этот заговор на кулич, когда будете его резать. Кусков должно быть ровно столько сколько людей за столом. Проследите, чтобы каждый съел свой кусок кулича.


Рассказать:
Raumt
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение Raumt » 29 апр 2016, 22:09

ЗАГОВОР ОТ ВРАГОВ И ЗАВИСТНИКОВ НА РАБОТЕ
В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите:
'Христос воскрес!
А я всему миру солнце красное.
Мёд сладкий, соль солёная,
Самая хвалёная! '. Расстелите полотенце на столе, съешьте над ним пасху и крашеное яичко. На следующий после Пасхи день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

Оберег от разорения
Заговорить воду и облиться ею с головы до пят перед Пасхой
Соберитесь, четыре силы, найдите четыре царские могилы.
Как эти люди при жизни были богаты, как у них было полно серебра и злата, так чтобы и у меня было много добра, полным-полно злата и серебра. А вы, нищета и беда, разруха и невезуха,
Идите в огонь горючий, в ад, смолою кипучей.
Сгореть вам там и истлеть.

Ритуал на замужество
Считается, что если в пасхальную ночь набрать родниковой водицы и молча принести ее домой, то она станет волшебной.
Молодым девушкам, желающим выйти замуж, нужно в пасхальное утро умыться такой водой ( в крайнем случае святой водой) с заговором: " Воскресенье Христово! Пошли мне жениха холостого, жениха хорошего, в сапогах да с калошами, не на корове, а на лошади. Аминь".

Считалось, что после этого в течение года девушка обязательно встретит молодого человека, с которым свяжет свою судьбу.

От детских припадков
Сбрызнуть дитя наговоренной водицей, которую наберете на Страстной неделе:
"Детское тело, ангельская душа, пред Спасителем невинная, и в страданиях безвинная. Очистись и окрепни. Аминь".

Извести миому
Обвязать голый живот полотенцем, на котором в Пасху святили куличи, и сказать:
"Раба Божия (имя), мать тебя родила,
опухоль тебя скрутила, а я тебя лечила.
Гнилая, нутряная, болючая,тянучая, мокрая, сухая, гнойная, горючая.
Пойди, опухоль, с живота, с нутра,
с жил, с кожи, с крови, со всего остова,
выйди в чисто поле, где пустота.
Там твое место, маета,
там тебе лежбище, опухоль.
Там тебе быть,
меж сухих трав жить.
Не май тело бело рабы Божией (имя).
Именем Бога Христа
я тебя, опухоль, гоню,
я тебе, маета, велю, заговариваю:
оставь ты рабу Божию (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне присно и во веки веков.Аминь".
Заговор читают сорок раз. Многим женщинам после этого врачи говорили, что миома значительно уменьшилась в размерах. Ни в коем случае не рассказывать, почему так произошло!

Заговорить позвоночную грыжу
Для этого растопить в чашке ладан, купленный в третий день после Пасхи.
Когда он закипит, положить в него 12 церковных свечей и прочитать такой заговор:
"Идут три дочери звонаря, три сына пономаря.
Дочери звонаря у рабы Божьей (имя)
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь".


Рассказать:
Raumt
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение Raumt » 29 апр 2016, 22:13

Молитва – оберег
На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек, перекреститесь и скажите:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне он сам нас, своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь».

Очень сильный заговор от болезней.
Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:
«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.

Пасхальный обряд на деньги
В канун Пасхи положите в каждый угол своего дома крашеное яичко и денежку, говоря при этом:
Как пасхальное яичко с рублем
Не выйдет из этого угла,
Так чтобы из моего дома
Не выходили деньги никогда.
Христос воскрес, а моим словам аминь.
Яйца на другой день съедают, а вот деньги нельзя тратить, пока не пройдет пасхальная неделя.

Оберег сделанный на четверговой соли:

Возьмите немного соли, купленной в четверг перед Пасхой, и щепотку травы зверобоя.
Смесь насыпьте в маленький холщовый мешочек и оставьте его на ночь возле иконы.
Утром на мешочек надо сначала начитать «Отче наш», а затем трижды такой заговор: «О Матерь Христова, о Ангел-хранитель, вы заступники рабы Божьей (имя), раба Божия как зарница, не испортить ее врагу и колдунице, ни злой чаровнице.
Охраните же рабу Божию (имя) во всех делах, во всех путях, при солнце и в ночь. Сохрани, Господи«.
Затем 3 раза перекреститесь и произнесите: «Иисус Христос впереди, Пресвятая Богородица позади, Ангел-хранитель над головой, сохрани меня целой».

Пасхальный оберег
Лечение заговором
Этим пасхальным оберегом вы защитите себя и своих близких от несчастий на весь год.
Читают его на второй день после Пасхи на восходе солнца. Выйдите из своего дома, закройте дверь, встаньте к ней лицом и, сбрызгивая дверь святой водой, принесенной из церкви в Пасхальное воскресенье,
говорите: «Отведи, Господи, от меня, рабы Божией (свое полное имя), и моей семьи (перечислить полные имена всех домочадцев) 7 смертельных стрел: ножа, огня, воды, ружья, петли, болезни, порчи (порченный при этом непроизвольно перекрестится).
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
Трижды перекреститесь. После каждого перекрещивания поклонитесь. Каждый год эту защиту повторяйте.

читать в пасху: для неуязвимости:
«Благослови меня, Ангел Хранитель, мои слова, мои дела, мое тело бело.
Господь Бог меня благословляет, Ангел мой, Хранитель, оберегает.
Рана не к телу, опасность не к делу, кровь не к плоти, слезы не к очам, а ножны к вражеским мечам.
Слово мое на замке, ключ от замка в реке.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Очень сильный оберег.
Его мы тоже сделаем с помощью пасхальных свечей.
Купите их в церкви, скрутите две вместе (таких скруток можно приготовить не один десяток - на весь год),
зажгите и читайте 9 раз заговор:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа,аминь.
Есть на Божьем храме семь куполов, а на тех куполах семь золотых крестов.
Приду в храм ногами, покрещусь руками. Матерь Божья, Отец Божий, Сын Божий, возьмите кресты, ключи золотые, замкните ими врагов моих языки злые.
Зубы их, губы, руки, ноги запирайте, ключи на глубокое дно бросайте, чтобы моим врагам ключи эти никогда не достались, душу мою не губить, тело мое не ломать.
Молитва моя первая, врагов дело последнее. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь".

Молитва от трех смертей
Читать перед самой Пасхой, до колокольного звона.
Читать эту молитву стоя на коленях 3 раза подряд.
Во имя Отца, Предвечного Творца, Во имя Сына Христа и Святого Духа.
Ныне, вечно и бесконечно. Аминь.
При Царе Мануиле Комнине, при лавре его золотой,
Служил Господу Богу Лука Христостоверг святой.
Накануне Пасхи святой в лавре золотой Одигитрия, Матерь Божия,
Явилась двум слепцам, привела Она их во Влахерновский храм.
Ангелы-херувимы, Серафимы запели,
Слепые перед матушкой Одигитрией прозрели.
Сию молитву святые рутцы писали, все 40 святых ее благословили.
Воистину! Сам Господь сказал:
"Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет,
тот при ее помощи от любой смерти уйдет!"
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

1. используем икону воскресение Христово
2 .читают на вечерии в субботу

Умываются водой, в которой лежало пасхальное яйцо для здоровья на весь год.
Чтобы скандальный человек не смог войти в ваш дом, квартиру, соберите скорлупу с пасхальных яиц и мелко, мелко истолките ее или стеклянной бутылкой на деревянной дощечке в порошок. Им посыпьте возле вашей входной двери. Посыпайте, пока не пройдет эта угроза.

На пасхальное яйцо читается заговор, перечисляя все имена членов семьи и потом по кусочку дают каждому съесть:
" Заговариваю я, выговариваю, вычитываю рабов Божих (имена): от яду грибного, от живота больного, от рези и озноба, от поноса кровавого. Защити нас, Господи, с первого, до последнего рабов Твоих (имена). Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь ".
Читают его трижды, стоя лицом в сторону захода солнца.


Заговор на удачу на яйцо
Первое яйцо, снесенное курицей в воскресенье или на Пасху, разбивают в глиняной чашке, бросают туда обручальное кольцо, обходят с этой чашей вокруг своего дома. Вернувшись обратно, жарят яйцо вместе с кольцом, потом кольцо убирают, а яйцо съедают. Пока яйцо не съедят, ни с кем нельзя разговаривать. Если все сделаете правильно, то целый год в богатстве жить будете.

От наркомании
Чтобы отчитать наркоманию, необходимо освятить три пасхи и после всенощной разделить каждую, ровно на 27 частей. После этого найдите 27 могил с таким же именем, что и у больного человека, положите на них пасху и уходя скажите:

«Как я резала, отрезала святую пасху,
Деля ее на 27 кусков, 27 могил,
Так я отрезаю и отсекаю
Именем святой и дивноживой Пасхи
И Господа Иисуса Христа от Божьего раба (имя) его болезнь.
И как эти мертвые руки не поднимутся,
Так чтобы и раб Божий (имя) не тянулся бы к болезни дурманной,
Будь душа его смирна и спокойна,
Без тяги к дурманной, к дурманной равнодушна,
Как спокоен, смирен и равнодушен этот мертвец.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Этот приворот на Пасху имеет силу ровно год.
Возьмите 7 крашеных яиц, наговорите на каждое заговор, а затем отнесите их на кладбище, на 7 разных могил.
Текст заговора:
"Пойду благословясь, за порог, перекрестясь.
Пойду в царство дальнее, в том царстве сидит на золоченом троне Пресвятая Богородица, очами своими зрит на Святого Иосифа.
Так бы и на меня рабу Божью (имя) зрел, налюбоваться не мог раб Божий (имя). Как народ православный Светлой Пасхи ждет, так бы и раб (имя) меня ждал, тосковал, ночами не спал. Ключ моим словам. Аминь."

Применяется для снятия порчи, сглаза.приворотов. Лучше всего работает в Чистых четверг, на Крещение. Встаньте под душ, или льющийся дождь...и... читайте этот заговор кратно трем:

"Дождь на прах пролился. прах в грязь обратился, меня раб. Божьего замарал и забрызгал. Омой меня чистая вода, от грязи не оставь ни тени ни следа, Грязь с водой уходит, на меня благодать нисходит. Да со мной остаётся. Охраняет, защищает, от грязи оберегает. Святые угодники будьте моими заступниками. АМИНЬ."

Денежный обряд
Утром на Пасху, на рассвете прочитайте следующий заговор. Перед этим прочитайте 3 раза "Отче наш".
Сам текст заговора:
"Во имя Отца и Сына и Святого духа.
Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются.
В моем кошеле им и дом, и приют.
Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостынею подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя) достатка в доме.
Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь."

От ссор с близкими
Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.
Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


ПАСХАЛЬНЫЙ РИТУАЛ ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ
В ПАСХУ разрезать кулич на 12 частей и на кладбище положить с поклоном на могилы с именами, которые аналогичны имени человека, которому хотите помочь. Запишите фамилию каждого из 12 покойников.
При этом читается заговор:
"Христос Воскрес!
Ты, усопший ( имя) не встаешь, вина не пьешь.
Так и по веку не вставай, вина не пей
и рабу Божьему ( имя) не давай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

Далее поставить 12 свечей в храме ( храмах) за упокой 12 умерших, ставя каждую свечу проговаривать фамилию и просить прощение за оказанное беспокойство.
Также поставить 12 свечей за здравие человека, которому помогаете.
Лучше сделать все в день Пасхи, но можно и в ближайшие 3 дня.


Ритуал на привлечение квартиры. Этот ритуал делают только на Пасху.
Механизм такой. Нужно сделать гнездо, делать можно из всего, на что хватит фантазии. Кто-то делает из спагетти, можно сплести, можно, покупное. Итак, сделали гнездо, и положили в него яйца красивые и пошли освящать, эти яйца в церковь, потом эти яйца нужно съесть самим.
Подробности: яйца должны быть крупные, яиц должно быть, на одно больше, чем вы хотите комнат, в вашей квартире.
Чужим эти яйца не давать. Яйца освятить обязательно! По поводу гнезда, делать можно из всего, можно испечь из теста, можно сплести, можно взять готовую корзиночку, из ткани, самое главное, чтобы было понятно, что это гнездышко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем добра, мира, и процветания

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Raumt 29 апр 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Raumt
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 30 апр 2016, 03:19

ПРО ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА

Изображение

Яйцо в народной традиции воспринималось как символ солнца и мира (макрокосма) вообще; оно, подобно семенам, наделялось способностью сохранять и передавать жизнь, а потому само по себе олицетворяло идею воскрешения. С пасхальным яйцом было связано большое количество обрядов, поверий и обычаев.

У русских было распространено поверье, что при помощи пасхального яйца души умерших могут получить облегчение на 'том' свете: для этого надо лишь сходить на кладбище, трижды похристосоваться с покойником, а затем на его могиле скормить яйцо 'вольной' птице, которая в благодарность за это помянет умершего и будет просить за него Бога . Во многих местах пасхальные яйца считали удивительно целебным средством и применяли их для лечения и профилактики многих болезней людей и скота. Кое-где делали даже так: яйцо, полученное при христосовании от священника, сохраняли на божнице в течение трех или двенадцати лет, полагая, что при этом оно приобретает такую силу, что стоит только дать его съесть тяжело больному человеку – и всю хворь 'как рукой снимет'. Особой магической силой наделялись также яйца, полученные на Пасху в подарок от первого встречного ; считалось, в частности, что они надежно защищают от нечистых духов.

Помогали пасхальные яйца (особенно те, что были получены от священника в церкви) и против пожаров. Считалось, например, что если человек, известный праведной жизнью, возьмет такое яйцо и три раза обежит горящее здание со словами: 'Христос Воскресе', то пожар сразу же утихнет и прекратится сам собой; однако если яйцо попадет в руки человека сомнительного образа жизни, то пожар не прекратится, и в этом случае останется лишь одно средство – бросить яйцо в сторону, противоположную направлению ветра и свободную от строений (тогда ветер утихнет, изменит направление, а сила огня ослабеет настолько, что можно будет с ним бороться своими силами). В некоторых местах прибегали еще и к такому способу: кидали освященное на Пасху яйцо в пожар, полагая, что это остановит огонь. Использовали пасхальные яйца и для различных поисков. Например, во многих местах с ними искали заблудившуюся скотину, а иногда и клады, поскольку считалось, что всякий клад охраняет специально приставленный к нему нечистый дух, который, завидев человека с пасхальным яйцом, непременно испугается и убежит, и тогда клад легко можно будет взять. С пасхальным яйцом в некоторых местах выслеживали домового, колдуна или черта. Считалось, к примеру, что если в первый день Пасхи, после церковной службы, прокатить яйцо в каждом углу двора, то можно обнаружить черта в шапке-невидимке; тогда-то, уверяли крестьяне, можно сорвать чудесную шапку и надеть ее на себя, но если в это время черт тебя схватит, то 'лишишься яйца и продашь Христа', т.е. пропадешь....оторые особые правила касались поедания пасхальных яиц. Например, повсеместно запрещалось при еде выбрасывать (а тем более выплевывать) скорлупу яйца за окошко на улицу, потому что на Светлой седмице по земле ходит сам Христос с апостолами, и скорлупой, по неосторожности, можно в него попасть. Впрочем, запрет выбрасывать яичную скорлупу за окно касался не только пасхального периода и объяснялся разными поверьями: кое-где считалось, например, что если выбросить скорлупки от яиц целыми, то русалки сделают себе из них кораблик и будут плавать на нем 'на зло честному люду'; а если в выброшенной скорлупке скопится вода, то из нее может напиться сорока, и оттого человек, выбросивший скорлупку, заболеет лихорадкой.

Изображение

Когда мы с Вами были маленькие, то очень любили рисовать. Во взрослом состоянии мы вспоминаем об этом интереснейшем занятии очень редко, но конечно исключением из этого правила являются люди которые на хлеб зарабатывают этим "рисованием". И как правило вспоминаем на кануне Пасхи, когда к нам подходит наше маленькое чудо и просит помочь разукрасить яйца. И в этом случае ни чего лучше чем сварить их в луковом отваре я придумать не мог. Поэтому решил проанализировать эту темку и теперь уверен, что в этом году смогу придумать что то оригинальнее. И так...



Писанки - это расписанные пчелиным воском и красками сырые яйца , которые дарят друг другу на Пасху. Писанки — это один из самых сложных способов раскрашивания яиц. На сыром холодном яйце выводят узоры горячим воском при помощи стального пёрышка. Сделав узор, яйцо макают в разведённую холодную краску, начиная с самой светлой, обтирают и делают новый узор воском и опять макают в другую краску. Когда все узоры выведены, надо осторожно «стопить» воск с яйца — или над пламенем газовой горелки, или над свечой. По мере того, как воск тает, его надо вытирать мягкой бумажкой или тряпочкой.



Крашанка - сваренное вкрутую яйцо, окрашенное в один цвет без узоров. В основном, именно крашанки делают на Пасху, также ими играют в игры. У славян катание крашанок по первой траве – магическое действие, призывающее мать-землю к плодородию.



Крапанка - яйцо с однотонным фоном, на который горячим воском нанесены пятна, полоски, крапинки. Древние крапанки могли иметь в основе не более трех цветовых.



Дряпанка (шкрабанка) — однотонно окрашенное яйцо, на котором узор процарапывается металлическим острием. Обычно шкрябанки окрашиваются природными красителями, так как пищевые очень сильно размазываются при процарапывании.



Малеванка - яйцо, расписанное придуманным узором. Они не несут символического значения, могут расписываться краской (а не воском). На малеванках зачастую помимо узоров, рисуют сюжетные картинки, пейзажи.



Яйчата- яйца, вырезанные из дерева и камня, сделанные из фарфора и глины, изготавливались на Руси еще в ХIII веке. Позднее яйца стали украшать бисером, кружевами, вязанием и т.д. Самые известные в мире «Яйчата» изготавливал императорский ювелир Карл Фаберже.



Красим яйца

Необязательно покупать краску для яиц, можно покрасить их и при помощи натуральных красителей. Предварительная подготовка: сварите вкрутую белые яйца и оставьте их остывать. Покрашенные яйца после того, как они подсохнут, можно немного натереть маслом – это сделает их блестящими.

Цвет
Ингредиенты


красный
сок граната,консервированная вишня с соком малинабольшое количество очисток красного лука (прокипяченные)

зеленый
листья шпината(предварительно прокипяченные)

желтый
зеленый чай,чай из ромашки,семена сельдерея (предварительно прокипяченные)куркума (предварительно прокипятить)тмин (предварительно прокипятить)

очистки апельсина или лимона (предварительно прокипятить)

золотисто-коричневый
семена укропа

коричневый
крепкий коферастворимый кофечерный чай

оранжевый
красный молотый перец

лавандовый
цветки фиалки + 2 чайные ложки лимонного сока

голубой
листья краснокочанной капусты (предварительно прокипятить)консервированная черника

розовый
сок свеклысок красного грейпфрута

фиолетовый
очистки красного лука (предварительно прокипятить)




Изображение женщины с поднятыми руками (на яйце оно напоминает цветок-колокольчик) символизирует Берегиню, хранительницу очага;

Грабельки — символ дождя;

Звезды — символ Солнца, они отвечали за все связанное со временем — рождения и смерти, времена года, циклы сельхоз работ. Также, звезды считались дырками в небосводе, сквозь которые боги наблюдают за людьми;

Квадрат (или ромб) — символ материального достатка, благополучия, вспаханного поля и общий символ женского начала в природе;

Крест — символом мироздания;

• Черный цвет — цвет скорби. На черную основу обязательно наносили яркий рисунок.

Голубь — символ души;

Сеточка — символ судьбы. Белый ее цвет — начало всех начал: судьба, которая строится на небе. Желтая сеточка — символ солнца и судьбы, которая строится здесь;

Точечки — символ плодородия;

Хмель — символ плодородия;

Любая ягодка — символ плодородия и материнства;

• Цветочки — символ девичества.

Писанка - это древняя традиция обрядовой росписи на живом яйце при помощи красок и пчелинного воска. Узор писанки передается из поколения в поколение, не меняясь. Писанки - это обереги, разные по предназначению: воинские, для семьи, для дела, для детей, есть целительские писанки и писанки на плодородие. Написание писанки - это обряд, с помощью которого можно повлиять на будущую жизнь. Когда расписываешь яйцо, то понимаешь: наши предки, донесшие до нас эту традицию сквозь тысячелетия, были мудры и умели жить счастливо. Писанка дает прикоснуться к этой мудрости. А может быть, и вспомнить что-то про себя..


Изображение

Корни лучше всего заготавливать ранней весной или поздней осенью, кору — ранней весной, цветы — в начале цветения, а листья — совсем молодыми. Сушить сырье полагается только в тени, а хранить — в плотно закрытой таре в сухом темном месте. Красящие ягоды можно заморозить. Для приготовления краски сырье заливают холодной водой, настаивают 5-6 часов, а затем кипятят на медленном огне: кору — 3 часа, листья – 40 минут, цветы — полчаса. На 100 г сухого сырья берется 1 литр воды. Отвар процеживают и добавляют чайную ложку алюмокалиевых квасцов (вместо можно использовать уксус). Окраска пасхальных яиц в природных красителях длится от 10 минут до 14 часов. Соки для окраски нагревают в кастрюле и поддерживают высокую температуру, не доведя до кипения. Надо заметить, что окраска яиц природными красителями – занятие кропотливое и с первого раза может не получиться. Для тех, кто не хочет рисковать или не может уделить этому занятию много времени, в продаже имеются пищевые красители, смешивая которые, можно получить множество различных цветовых оттенков.

Изображение


Писанки

Сложнее всего изготовить писанки – пасхальные яйца, расписанные по особой технологии. Основные цвета орнамента писанок — белый, желтый, красный и черный. Линии развода обычно белые, а в тех случаях, когда фон писанки белый, — развод желтый. Фон писанки может быть также красный или черный. Яйцо, раскрашенное с нарушением законов письма, называлось уже не писанкой, а малеванкой. Настоящие писанки окрашивали только сырыми и для еды не использовали. После Троицы их принято было выдувать. Расписное яйцо превращали в птицу, приклеивая к скорлупе крылья.

Изображение

Чтобы изготовить писанку в современных условиях, понадобятся анилиновые красители для шерсти (если яйца предназначаются для стола, можно использовать только природные или пищевые красители). Горячей водой (0,5 л) разведите в стеклянной посуде красители, добавьте в раствор 2-3 ст. л. девятипроцентного уксуса и процедите. Из тонкой жести или фольги сверните конусообразную трубочку–воронку и закрепите ее на деревянной палочке: получится «кистка» – инструмент для росписи воском. Кроме кисток и красок понадобятся также салфетки, воск, свеча, спички, мягкий простой карандаш.
Возьмите яйцо и карандашом разделите его поверхность на поля. В полях разместите узор писанки. Чтобы линии были ровными, вращайте яйцо, а положение пишущей руки старайтесь не менять. Пишущую руку фиксируйте, опираясь на скорлупу мизинцем или большим пальцем.
Кистку нагрейте, заполните воском и покройте им те части узора, что должны быть белыми. Положите яйцо в ложку и опустите на 1 – 2 минуты в желтую краску. Вынув из краски, бережно промокните его мягкой салфеткой, покройте воском те части узора, которые должны быть желтыми, и окуните в красную краску. Покройте воском те линии и поля, что должны быть красными, а затем покрасьте яйцо в черный цвет и поднесите к огню. Когда воск на скорлупе растает, сотрите его салфеткой.
Вареную или печеную писанку можно приготовить тремя способами:
яйца вымыть, сварить вкрутую на медленном огне, охладить и расписать;
сырые яйца расписать, сложить в эмалированную посуду, залить финальной краской без уксуса и на медленном огне довести до кипения. Яйца осторожно вынуть и протереть мягкой салфеткой;
покрасить сырые яйца полностью, сложить их в духовку и испечь при температуре не более 100 градусов.


Изображение

Существуют также писанки, усеянные разноцветными крапинками (капанки или крапанки). Чтобы получить капанку, зажгите тонкую восковую свечу и покапайте воском сначала по белой скорлупе, затем по желтой и т. д. В зависимости от диаметра свечи крапинки будут разной величины.
Мозаика
Еще один способ украсить пасхальные яйца – сделать мозаику. Для этого пригодятся яйца, которые при окраске треснули. С них снимают скорлупу (сами вареные яйца можно использовать для пасхальных блюд), ломают на кусочки и приклеивают их при помощи крахмального клейстера на другие яйца.


Изображение

Изображение

Украшения
С помощью клейстера можно сделать и другие украшения – например, узоры из различных окрашенных круп, семечек, мелких макаронных изделий, цветного песка.


Изображение

В конце концов, пасхальные яйца можно обклеить чем угодно: стразами, бусинками, посыпкой для кулича, готовыми картинками на клейкой основе или термонаклейками, их можно расписать от руки гуашью или акварелью – главное, дать волю фантазии…

Изображение


Источник:pravmir.ru


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 30 апр 2016, 03:20

Что символизировали писанки и крашенки на Руси, до христианства

Изображение

Существует древний обычай расписывать на Пасху яйца по определенной технике, где куриное яйцо — символ жизни. Этот обычай существовал еще до христианизации Руси. А, следовательно, к современной Пасхе не имеет отношения.

Как это было?

Писанки с мережками
Стали обережками,
В них мечта записана,
Зло сбивает писанка.

Писанки имеют сотни символов, значений-оберегов. Пожалуй, нет ни одного доброго пожелания, которое нельзя было бы выразить рисунком писанки.

Самые распространенные орнаменты на писанках — солнечные знаки:
•Всевозможные солнышки: круг, сочетание кругов, круги с прямыми и волнистыми линиями.
•Растительные мотивы. Все цветы похожи на настоящие, но сказочные по расцветке.
•Цветы, похожие на маленькие солнышки. Если такие цветы располагаются на «полюсах», это символизирует восход и закат — непрерывную смену дня и ночи, безконечность жизни.



•Прямые, волнистые, зигзагообразные линии символизируют движение.
Символы рисунков:
•ласточки — приход весны,
•спираль — знак долгой жизни (дарили пожилым людям),
•зеленые сердечки — любовь (девушки дарили парням),
•рушничок — для дочери (чтобы удачно вышла замуж),
•яблочко, цветы — на рождение девочки…

Символика цвета:
•красный — цвет огня, радости,
•желтый — цвет солнца,
•черный — цвет земли,
•коричневый — плодородие земли.

Детям до совершеннолетия дарили только красные или зеленые писанки, т.к. юная душа должна была сначала окрепнуть, получить Силу.

Краски применялись природные. Сырьем получения красок были цветы, листья, шелуха зерен, кора, корни, ягоды.

Яйцо-писанка.

Красить яйца — древний обряд, уходящий вглубь веков. Писанку не рисовали, а раписывали на сыром курином яйце.

По преданиям, писанки — это звезды, рожденные Ладой-Богородицей. Раз в году славянской женщине выпадала честь представлять Богородицу на земле.

В предрассветный час выносила она на порог волшебное пряльце и пряла нить, днем купала детей, пекла хлеб, а затем в теплой печи томила краски для писанок. Воду для этих красок брала накануне вечером из 7 родников. Домой несла молча, в тайне. Этой живой водой заливала сушеные травы , лепетки цветов, кору молодой дикой яблони и ставила на пару часов в печь. Пока готовилась краска, на сыром курином яйце горячим воском писалось обращение к Богам.

Настоящая писанка сохраняла жизненную силу целую неделю (не протухала). Сперва яйцо окуналось в желтую краску «яблоньку» и держалось в ней пока читались гимны-обращения к Богам. Каждый цвет узора защищался воском. К концу работы яйца были больше похожи на темные колобки. Их опускали в горячую воду или подносили к огню. Воск плавился, и рождалась писанка.

Первую писанку делали для Богов и Предков (можно было делать из деревянного яйца).

Вторую — для родителей.

Третья — для закликания весны.

Четвертая — с узором на богатство и достаток в Роду.

Продавать писанки было нельзя, а вот даровать — означало честь оказывать. Неряшливо расписанное яйцо силы не имело. Такое подношение считалось оскорблением. Не разрешалось дарить писанки тем, кто ведет кочевой образ жизни. А так же тем, с кем семья не желала иметь родства. Писанками нельзя было поминать мертвых. Разбитая писанка грозила засухой. Если такое происходило, то немедля скорлупу надо было измельчить и закопать в землю или же бросить в воду.

Писанки ложили венчиком вокруг кулича — для Богов и Предков. А на блюдо с зеркальной поверхностью — для людей. Для родителей принято было выкладывать на пророщенный овес.
Писанки — это сырые яйца, на которые наносится искуснейший узор, после чего содержимое яйца выливается, а дарится уже пустое. Чтобы яйцо было дивной красоты, нужен сложный и требующий предельной аккуратности и координации как движений, так и мысленных процессов.

Крашенки.

Для ритуальных игр в «битка» и «катка» служили крашенки. Крашенка — яйцо вареное, когда как писанка непременно сырое. Крашенки бывают и однотонными, и расписными. Делать их намного проще.

А теперь вспомните, есть хоть слово про крашенные яйца в Библии?

Изображение

Изображение


СИМВОЛИКА УКРАИНСКОЙ ПИСАНКИ. О ЧЕМ РАССКАЗАЛИ ЗНАКИ

Изображение

Большинство орнаментов и символов имеют очень древнее происхождение. Это знаки общения наших предков с природой и вселенной. Была создана система знаков. Причем в каждом историческом регионе были свои особенности.

Символы, которые изображали солнце, были одними из самых распространенных на всей этнической территории Украины и в других древних цивилизациях. Культ солнца был самым главным в жизни. Даждь-бог (бог солнца) - один из главных богов в языческом пантеоне, поэтому символ солнца очень распространен на обрядовых яйцах. Самым древним символом солнца был трехлучевой знак. Вместе со свастикой считался символом движения солнца и вечного продолжения жизни.

Изображение

Солнце символизировали также и другие знаки, в том числе символы с четырьмя лучами. Это знак, символизирующий жизненную силу и возрождение в природе. Писанку с изображением солнца дарят на счастье.

Звезда, или Ружа, - это прежде всего символ солнца как наиболее яркой звезды. «Ружи» могут быть полными, простыми, половинчастыми и т. п. Писанку с таким рисунком дарят на счастье.

Изображение

Крест символизировал также представление наших предков о пространстве, был символом огня. Такой символ отгонял беду и предвещал счастье. Обычный крест означал сутки, а свастика – год. Крест был также символом бога земли. Слово «свастика» древнеиндийского происхождения (санскр.) и означает - «это хорошо».

Изображение

Символ богини-Берегини был более распространенным в Западном Подолье и Полесье. Она – покровительница всего живого. Символ упрощался, стал напоминать букву "Ж", потому его часто называют «жучком». Берегиня – хранительница домашнего очага, защитница от напастей и повелительница человеческих судеб

Изображение

Богиня неба имела свои символы. Они напоминали двойные кресты

Изображение

Распространенным есть символ мирового дерева - вазона. Дерево символизирует развитие рода.

Изображение

Символы были не только божественными, но и бытовыми.

Т.к. наши предки были землеробами, то на главном месте были символы плодородия и урожайности. Знаки в виде треугольников с гребешками или в виде „грабелек” обозначали тучи и дождь, который часто связывался с божественным семенем - жизненно важным символом плодородия.

Таким же древним, как культ Солнца, является и культ воды. В орнаментальную систему он вошел в виде волнистых линий и известен под названием «меандр», «бесконечник», «кривулька»

Изображение

Символы здоровья и долголетия: солнце, роза, рыба и другие. Олень связан с Солнцем. Согласно древним верованиям, Солнце попеременно пребывает то на небе, то под землей, и сам олень на своих рогах выводит Солнце на небо. Рога оленя являются символом лучей солнца, которое восходит

Изображение

Были и лечебные символы: сосна, подсолнух.


Изображение

Символ продолжения рода - цветы.

Изображение

Символы любви

Изображение

Символы-обереги. Петух, предвестник дня – это проводник божьего солнца, света; сторож, охраняющий добро от влияния зла.


Изображение

Символы, предотвращающие опасность и оберегающие домашних животных

Изображение

Символы выносливости и силы. Дуб считался прибежищем божьего грома, так как в него легко попадала молния. Он символизировал силу богов природы. Это дерево было связано с богами-громовержцами и громом, считалось эмблемой богов неба и плодородия.

Изображение

С приходом христианской веры писанка относится к обрядам новой религии и обогащается новыми символами. Храм в обрядовых песнях, как и хата, олицетворяет образ космоса. Писанки с названиями „церковцы”, „колокольни” имеют, как правило, трехчастную структуру и являются, как и мировое дерево, центром мироздания.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение



вот что нашла

Писанка - это традиционная роспись воском по сырому яйцу с послойным крашением его в определённые цвета, от светлого к тёмному. Воском резервируют участки, которые должны сохранить конкретный цвет. Начинают с белого - закрыв то, что не должно окраситься вообще, яйцо погружают в жёлтую краску, рисуют воском узор, который останется жёлтым - не будет прокрашиваться дальше, опускают в оранжевую краску и так далее - красная, бордовая, чёрная :)

Раньше узор рисовали разными способами, сейчас же традиционным считается использовать писачок ("кистку") - закреплённую на ручке маленькую латунную леечку, в которой воск расплавляют над пламенем свечи и этим вытекающим через носик воском пишут узоры. Писачки продаются не везде и не всегда, заказать и купить можно в разных местах, за разные деньги и разного качества.
У меня сил не было ждать, приспичило вотпрямщассразу :) Поэтому мои писачки самодельные.

Первый - из тюбика от зубной пасты - самый капризный и сложный в работе.

Второй - по описанию из интернета, вот же придумал человек, идея просто шикарная: Писачок своими руками (из механического карандаша). http://dana-history.livejournal.com/8778.html

Мой наконечник от карандаша оказался конусный, закрепляться на ручке не желал категорически, я наамучилась, его усмиряючи, зато в процессе родилась отличная техническая догадка о том, как можно делать.


Собственно,
далее идёт мастер-класс о развернутом воплощении идеи по ссылке выше, "писачок из автоматического карандаша", по шагам и с комментариями. У меня вполне воспроизводимо получаются вот такие штуки:



А теперь вперёд!




Материалы: из чего делаем писачок

- механический карандаш с металлическим наконечником (принципиально важно! мне в магазине легко подсказали, у каких именно карандашей металлические);
- канцелярская скрепка (лучше маленькая, но из довольно толстой проволоки, чтоб не очень легко гнулась, писачок более прочный получится);
- палочка для рукоятки (у меня длииииинная такая палка из строительного магазина диаметром 8 мм, но годится и другой вариант: ручка от кисточки, деревянный карандаш, просто палочка подходящих размеров и т.п., её должно быть удобно держать в руке, писачок держат так же, как ручку при письме);
- прочные нитки приятного вам цвета :)
- (опционально) водостойкий клей.

Инструменты: чем делаем

- ножницы (для ниток);
- круглогубцы (пассатижи, плоскогубцы - для работы с проволокой);
- шило или толстая игла (сделать отверстие в ручке);
- пилка, любзик или т.п. (для отпиливания палочки нужной длины; в принципе, потратив чуть больше времени, можно обойтись ножом или вообще без этой операции, если размер сразу подходящий);
- наждачная бумага ака шкурка - погрубее и мелкая (для обработки ручки писачка);
- прочный нож (тоже для ручки);
- голова и руки (вообще, должны стоять в списке первыми, без них ничего не получится).


Описание работы

Подготовительный шаг - обработка наконечника карандаша.

Если он у вас такой же конусный, как был у меня, то просто так проволока вокруг него держаться не будет (вот такие карандаши я покупала по 50 рублей, это не реклама, это я делюсь проверенной находкой :)). Пайка не работает.

Я попросила в ближайшем "изготовлении ключей" и мастер сделал мне небольшие "канавки"-углубления на моих наконечниках:


Залог успешного крепления!

Дальше берём нашу скрепку:

Разгибаем, выпрямляем, получается отличная проволочка, которую теперь можно оборачивать вокруг наконечника. Напомню, что нам понадобятся круглогубцы (или предмет, их заменяющий).


Проволока отлично ложится в "канавку":


У меня размер углубления позволяет обернуть проволоку на 2 раза, почему бы и нет:


Далее скручиваем два конца круглогубцами (если проволока мягкая, то можно руками, моя таких вольностей не позволяет):


Лишний проволочный хвостик я срезала теми же круглогубцами, получилось хорошо:


При работе с воском удобно, когда леечка писачка расположена под углом к ручке, я сразу согнула проволоку в нужном месте:

Здесь параллельно делаются 2 писачка, один уже согнут, второй пока нет, третий - красненький - это мой первый писачок, лежит для примера, чтобы было понятно, что и как именно должно быть отогнуто в итоге.

Собственно, леечки готовы! Дело за рукоятками.



От своей длииииинной палочки я отпилила 2 куска:

Рукоять писачка делают такую, чтобы удобно было держать в руке, сантиметров 15 длиной. Мои вышли по 13,5 см - на глаз, под мою небольшую руку :) Опять на фото красный готовый писачок - для сравнения.

Дальше эти палочки нужно хорошенечко, не ленясь, обработать: подстрогать ножом торцы, если хочется, то придать какую-нибудь приятную вам форму, обязательно - хорошенечко зашкурить всё-всё-всё, сначала средней шкурочкой, потом мелкой. Это правда очень важно! Красивый, гладкий писачок потом каждый раз будет очень приятно брать в руки :)
Вот, сравните с фото выше: соооовсем другое впечатление! Жаль, по сети не потрогать...

Теперь можно закреплять леечку на нашей замечательной ручке.

Ножом прорезаем в ручке паз - он должен быть немного короче, чем проволочный хвост леечки:

В конце паза нужно сделать небольшое отверстие-углубление - при помощи шила (в первый раз я управилась толстой штопальной иглой):


Важно: у меня дерево мягкое - сосна, поэтому волокна легко сминаются под шилом и заготовка не трескается. Если у вас дерево твёрдое, то важно очень осторожно работать шилом, чтобы трещины не пошли, или вооружиться тонким свёрлышком.


Помните, у нас паз в ручке короче проволоки на леечке? - вот эту "лишнюю" длину загибаем под прямым углом так, чтобы её можно было потом вставить в подготовленное шилом отверстие.


Если входит не до конца, то аккуратно помогаем себе круглогубцами - леечка должна плотно "сесть" в отверстие и паз ручки.


Закрепляем прочной ниткой (у меня не очень прочная, зато красивая :)) к слову, там слоёв столько, что и такая нитка достаточно надёжно будет держать всё, что надо). Можно взять в два сложения.

Хвостик нити подсунем под проволоку:


А потом начинаем плотно, один к другому, накладывать витки, притягивая проволоку к ручке:

Нужно хорошенько натягивать нитку и поправлять её, чтобы витки ложились провно и аккуратно.

Продолжаем, пока не закроем витками нити всю проволоку и ещё часть ручки:


Теперь закрепим нитку несколькмим узлами:

Затягиваем! Узлов надо несколько, чтобы вся конструкция надёжно держалась!

Теперь можно обрезать нитку: готово!

Торчащий хвостик нити стоит подклеить (например, клеем ПВА... у меня после переезда он зарыт неизвестно где, поэтому хвостики до сих пор торчат... :)))

Аналогично я сделала второй писачок, только наматывала в две нитки:

Вот и всё, можно любоваться на готовые писачки:

А можно взять выдержанное в солёной воде ровное яичко, нагреть воск над свечой и написать себе добрую судьбу !


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 30 апр 2016, 03:25

Молитва ЖИЗНИ, читаемая накануне Пасхи.

Эту молитву читают накануне Пасхи, где-то в 11.40 дня, читают стоя на коленях ее трижды, но после того как вы прочитали все свои молитвы, так как Вы обычно делаете. Читают ее только один раз в год именно перед Пасхой. Читают при зажженой лампаде и 12 церковных свечах, которые вы купили на заутренней службе, в этот день. Читают, повторюся - стоя на коленях и трижды, и после своих прочитанных молитв.

Ее по разному называю, тризна, тризна смерти, молитва от трех смертей, по разному, есть она и в книге Степановой, да там она обряд проводит, смерть отводит с помощью нее.


]Молитва ЖИЗНИ:
"Во имя Отца, Предвечного Творца,
Во имя Сына Христа и Святого Духа.
Ныне, вечно и бесконечно. Аминь.
При царе Мануле Комнине,
При лавре его золотой,
Служил Господу Богу Лука Христоверг святой.
Накануне Пасхи святой в лавре золотой
Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам,
Привела Она их во Влахерновский храм.
Ангелы, Херувимы, Серафимы запели,
Слепые перед Матушкой Одигитрией прозрели.
Сию молитву Святые рутцы писали,
Все сорок Святых ее благословляли.
Воистину!!! Сам Господь сказал:
""Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет,
Тот при ее помощи от любой смерти уйдет!!!""
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Эту по молитву по разному называют, тризна, молитва от трех смертей, тризна смерти, по разному, есть она и в книге Степановой, да там она обряд проводит, смерть отводит с помощью нее.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 30 апр 2016, 03:30

Заговоры на яйца-«крашенки»

очень популярны на пасху, если учесть, какой силой эти обряды отличаются.

Возьмите крашеное яйцо левой рукой (показывая, что вы «говорите» сердцем) и начитайте на него следующий наговор:

«Яйцо светлое, яйцо пасхальное, яйцо благословенное, все беды мои разбей и неудачи мои одолей, весть благую разнеси, мне удачу в дом неси».

Возьмите это яйцо и поучаствуйте с ним в пасхальном ритуальном «яичном бое».
Если в первом «бою» вы выиграете своим «волшебным» яйцом, то вы уже привлекли в дом удачу.
Чем больше яиц вы сумеете разбить, тем удачливей в этом году вы будете.

Яичный бой на удачу



Отварите в четверг или субботу 7 яиц (в луковой шелухе или коре дуба).
Наговорите на каждое из них следующий заговор (то есть всего нужно сказать его 7 раз):

«Пойду благословясь, за порог, перекрестясь. Пойду в царство дальнее, в том царстве сидит на золоченом троне Пресвятая Богородица, очами своими зрит на Святого Иосифа. Как народ православный Светлой Пасхи ждет, так бы и меня (имя) удача ждала, дом не обминала. Ключ моим словам. Аминь».

После церковной службы на пасху зайдите на кладбище и разложите яйца на 7 разных могилах чужих людей.

Этим обрядом вы призовете в свой дом удачу и успех в крупных и мелких начинаниях.
Пасхальные заговоры для удачи

Пасхальные заговоры для удачи
Ритуал на крашеное яйцо

Простой, но очень действенный ритуал, для которого понадобится одно крашеное яйцо и свеча

Возьмите отварное яйцо и нанесите на него узор в виде креста.
Зажгите свечу, накапайте три капли воска на центр креста и скажите:

«Как яйцо заговоренное этот воск принимает, так ко мне удача прибывает, в дом мой заходит, двери за собой закрывает и никуда отсюда не выбегает».

Затушите свечу и сохраните этот огарок до следующей Пасхи, поставив его возле иконы.
Яйцо нужно посвятить в церкви вместе остальными дарами и съесть в течение Светлого Воскресенья.
Скорлупу собрать и закопать под дерево, растущее у окна или у подъезда и прочитать молитву «Отче наш».


Ритуалы с яйцом на Пасху

Магия этого ритуала весьма велика, поэтому, когда вы почувствуете себя удачливее, обязательно зайдите в храм, поставьте свечку святой Богородице или Николаю-Чудотворцу за то, что он услышал ваши молитвы и просьбы.
Заговор на куличи

Многие обряды включают в себя заговоры на куличи, а поскольку это один из самых главных символов праздника, такие ритуалы всегда отличаются огромной энергетической мощью:

Замесите тесто на куличи, проговорив над ним следующие слова:

«Христос все, что имел, раздавал и другим так завещал. Куличами этими я всех угощаю и всем ближним добра желаю. Так пусть же все, что мною воздается, ко мне сторицею вернется. Пусть удача в делах со мною прибывает, меня от бед и неудач обороняет».

Испеките из теста как можно больше небольших куличиков.
После церковной службы, раздайте их, как можно большему количеству людей.

Пасхальные куличики

Пасхальные куличики

Произнося заговоры на пасху, и делая все обряды, делайте их с чистыми мыслями и хорошим настроением. Только чистосердечная, искренняя щедрость может вернуться, словно бумеранг, к воздающему. А заодно, привлечет к удачу, благодаря которой ему получится решить все свои дела.
Пасхальные свечки

Очень успешными являются обряды, в которых используются свечки, и ритуалы на пасху – не исключение:

Купите две свечки и прочитайте над ними заговоры – один на удачу, другой на неудачу.

«Светлая Пасха, приди, удачу в дом рабы твоей божьей (имя) принеси, свечку тебе на откуп даю».

И второй:

«Светлая Пасха, приди, неудачу из дома рабы твоей божьей (имя) забери, свечку тебе на откуп даю».

Вначале подожгите свечу «на неудачу», наклоните ее над миской с водой так, чтобы воск капал в воду. Когда свеча догорит, слейте воду с воском в баночку и закройте ее крышкой
То же самое сделайте со второй свечой.
Чтобы не перепутать банки, ту, в которую слита вода «на удачу», перевяжите красивой красной лентой.
Возьмите банки на службу и каждый раз, вместо слов: «Аминь!» повторяйте:

«Удачу свечка принеси, а неудачу от дома отведи»!

Затем вылейте «плохую» воду под сухое дерево, повторив три раза:

«Неудача, уходи»,

а под цветущее, красивое дерево вылейте «хорошую» воду, повторив три раза:

«Удача, приходи».

Как и другие пасхальные обряды, этот ритуал действует ровно год.
Ритуал восковые банки

Ритуал с двумя свечами
Мешочек удачи

Этот обряд можно сделать в любой день, но если вы сделаете его на пасху, он будет особенно успешным.

Сшейте из двух лоскутков ткани (зеленого и красного) небольшой мешочек,
Затяните в него белый шнурок.
Положите в мешочек три ложки соли, три ложки мака и три ложки лепестков розы.
Добавьте к «смеси» 3 желтеньких и 3 беленьких монетки.
Прочитайте любые, известные вам заговоры на богатство, удачу и любовь.
Затем прочитайте 3 раза общий заговор:

«Дела – позади, любовь – впереди, удача – посредине».

Освятите мешочек в церкви вместе с пасхальными продуктами и повесьте за шнурочек где-то в доме (чтобы никто не видел).
Раз в неделю снимайте его, переминайте в руках и трижды повторяйте общий заговор. На следующую Пасху содержимое мешочка можно поменять.

Заговоренная вещь

На пасху действуют заговоры на определенные вещи, которые будут служить талисманами, приносящими удачу. Такие обряды можно делать на любую вещь, которая находилась в собственности человека не менее полугода.
Избавьтесь от морщин в домашних условиях!Секретный аналог Ботакса - Бонатокс. При заказе получите 1 упаковку БЕСПЛАТНО
Вот от чего САХАР в крови СНИЖАЕТСЯ мгновенно!Медпортал: диабетики вернулись к нормальной...Перейти на сайтИнтервью с главным диабетологомblogistars.com
Как мужа избавить от тяги к спиртному за 2 недели.Мария делится своими опытом и методикой.blogistars.com

Возьмите вещь, положите ее на поднос.
Рядом с ней выложите отломанный кусок кулича и «крашенку».
Зажгите свечу и начитайте следующие слова:

«Как белка шубку носила, не сносила, так бы и эта (назовите вещь) мне удачу приносила. Сегодня, завтра, всегда! Да будет так! Аминь».

Невидимый щит

Если вы хотите, чтобы удача, как щит, окутала ваш дом, защищая от жизненных проблем, выполните следующий обряд:

Встаньте возле храма за 5 минут до конца службы
Считайте, сколько человек выйдет из его ворот.
После сорокового человека трижды окрестите себя крестным знамением и скажите следующие слова:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа Мать Мария Христа носила, Родила, крестила, кормила, поила, Молитвам учила, спасала, оберегала, А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала, Вместе со своим милым Сыном страдала. Иисус Христос в воскресенье воскрес. Отныне слав Его от земли до небес. Ныне он сам нас, своих рабов, опекает, Милостиво наши молитвы принимает. Господи, услышь и меня, спаси меня, защити меня От всяких бед отныне и навеки Удачу дай в делах моих мирских, чистых, В греховных силу не прошу. Во имя Отца и Сына и Святого духа Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

После этого раздайте милостыню всем, кто сидит у храма.
Зайдите на кладбище и разложите на 7 могил конфеты и «крашенки».

Этот обряд поможет защитить дом от негативной энергии, и целый год он будет служить для него мощным оберегом.

Вот такие они, пасхальные ритуалы, которые принесут в дом удачу. Но делать их надо с чистым, полным благих помыслов сердцем, иначе они будут безрезультатными – белая магия и энергетика такого светлого праздника отторгают от себя любой негатив, поэтому даже не пытайтесь «проворачивать» такие дела, не берите грех на душу.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 30 апр 2016, 20:49

НА ПОХУДЕНИЕ

Отварите 3 яйца отдельно от всех остальных в луковой шелухе, 3 раза сказав:
«Жир тело мое покидает, Светлая Пасха стройности прибавляет».
Слейте остатки воды под сухое дерево (или в ямку, выкопанную где-то на пустыре), снова трижды повторив слова заговора.
Яйца возьмите с собой на службу и затем оставьте вместе с подношениями в церкви или отдайте с деньгами нищим.
Заговоры, сделанные на продукты, сами по себе очень сильны, поэтому действовать они начнут уже совсем скоро.
Последний раз редактировалось † Л€ДИ Addam$ † 30 апр 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: РАБОТАЕМ в КОЛЛЕКТИВНОМ КРУГЕ

Сообщение темная пантера » 01 май 2016, 19:56

Дорогая Леди
Благодарю за ценный материал
Дорогие участники всех поздравляю с Наступившей Пасхой
и весенними праздниками
Всем любви здоровья и благополучия


Рассказать:
Аватара пользователя
темная пантера
Адепт
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 дек 2015
Откуда: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0