Какая то книга про Интуицию

Какая то книга про Интуицию

Сообщение vivara2 » 27 фев 2020, 19:25

Интуиция
Если забежать немного вперед, то можно сказать, что интуиция – это и есть Вы. Это не какое-то чувство, которое перемещается внутри вашего тела. Это не особая энергетическая сила, присутствующая в районе вашего физического мозга. Это не Аджна-чакра.
Многие, если не все, думают, что интуиция – это такая вешь, которую можно приобрести, которая существует вне нас. Но это не так. Интуиция с самого рождения составляет часть от на самих.
Также нельзя приравнять интуицию к подсознанию. Да, подсознание часто выручает нас в экстренных ситуациях, но оно способно делать только то, что ему указано Да, оно может уберечь нас от плохого. Вот только подсознание может оберегать своего хозяина даже от хорошего: успеха, больших денег, признания. Каким образом это происходит?
Наглядный пример:
В жизни человека появляется редкая возможность подняться по карьере и сесть на место начальника. Интуиция посчитает своим долгом подсказать, а главное, сделать все, чтобы достичь этой цели. Ведь это будет только во благо человеку: больше денег, больше независимости и свободного времени и т.д.
Но в итоге человек остается на своем прежнем месте. Его подсознание решило так сделать, потому что у подсознания на это целый ряд причин (неосознаваемых самим человеком):
Если я стану начальником, мои коллеги уже не будут со мной такими дружелюбными, да и мне придется командовать ими;
Пока я обычный сотрудник, у меня есть возможность продолжать общение и заигрывать с секретаршей Машей, а если я стану ее шефом, то мой флирт она будет рассматривать как сексуальные домогательства, словно в классической картинке «Шеф-секретарша»;
Если я стану зарабатывать больше на новом должностном месте, мои друзья начнут считать меня зажравшейся обнаглевшей бессердечной сволочью. Дабы уберечь своего хозяина от этих вероятностных катастроф и всего сопутствующего им стресса, подсознание сделает все, чтобы не допустить этого. Оно будет подкидывать человеку мысли, эмоции, да что там, подсознание буквально будет управлять действиями человека, чтобы в итоге он остался в своей прежней зоне комфорта.
Интуиция также имеет власть брать под контроль действия человека, но для этого нужно изменить приоритеты, позволить ей управлять собою, поставить ее выше подсознательного разума.
Не подумайте, что если вами будет что-то управлять, то это нехорошо. Не забывайте, что вы и есть эта интуиция и даже больше.
Я мог бы с легкостью написать целый трехтомник о Ее Величестве Интуиции. Но помня, чем ограничивается тема данного обучающего курса, перехожу непосредственно к самой практике.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Какая то книга про Интуицию

Сообщение vivara2 » 27 фев 2020, 19:26

Практика
Те, кто хоть раз пытался развивать в себе осознанность, практиковался по книгам Толле, Ошо, Кастанеды, знают, что наш ум – до невероятности хитрая сущность, которую очень и очень сложно обмануть. Как сказал один из просветленных, наша борьба с умом похожа на погоню полицейского за вором, вот только вор переоделся в форму полицейского.
Вы можете быть осознанным в течение нескольких секунд, но затем вас просто унесет неудержимым шквалом мыслей. Как же нам тогда подняться выше их?
Хитрого врага надо брать такой же хитростью, и к счастью, в нашем арсенале имеется такая хитрость. Это упражнение, которое рекомендует один просветленный Мастер. Единственный прием, который заставит нашего хитрого Логического Разума встать перед выбором:
- либо показаться перед нами во всем своем обличье, чего он не сделает любой ценой;
- либо на время оставить свои завоеванные позиции и отступить, но только до того момента, когда мы снова потеряем бдительность, осознанность (а это произойдет рано или поздно, хотим мы этого или нет).
Итак, еще раз.
Борьба с умом на его поле совершенно не имеет шансов на успех. В любом случае мы будем играть против себя. И если мы захотим прислушаться к интуиции, наш ум молниеносно подбросит нам ответ, при этом представив себя той самой Интуицией. Великий Актер, однако, этот наш ум.
Кстати, вот почему многие говорят, что их интуиция подсказывает неверные варианты. Интуиция не ошибается НИКОГДА. Примите это за факт. Вас элементарно обдурил ваш собственный Логический Разум. Эго-Личность.
Мы должны играть не по правилам Ума.
Попробуем выполнить одно несложное упражнение. Оно называется «Кто Я?»
Устраиваемся поудобнее, закрываем глаза. Обращаем свой мысленный взор на самого себя и задаем себе вопрос: «Кто я?»
Как только отвечаем на этот вопрос, задаем его самому себе снова. Нельзя использовать дважды один и тот же ответ, за исключением самого конца упражнения, когда ответов остается совсем мало, и они настойчиво хотят повторяться.
Вот вы задаете себе этот вопрос, отвечаете: Я мужчина. Я инженер. Я муж. Я порядочный налогоплательщик. Я поклонник Саш Зверева.
Но вы понимаете, что это всего лишь ярлыки, причем самые очевидные.
Далее вы начинаете копать глубже.
Я человек. Я добряк. Я настоящий друг. Я – то, что обитает в этом теле и ощущает его. Я – то, что смотрит на все вокруг где-то из середины мозга, вот этими глазами. Я тот, кто сейчас думает.
Далее:
Я – скопление мыслей. Я – тот, кто никогда не изменялся, тот, кто проснулся сегодня утром, и тот же самый, кто 30 лет назад гонял ворон по двору.
Скажу вам по секрету, это не вы ищете ответ. Сейчас мы запрягли в узду ваш Ум. Вы настолько привыкли к его контролю, что даже сейчас думаете, что это Вы думаете! 
Но в этом и состоит наш коварный план. Дело в том, что правильного ответа на этот вопрос не существует. Ваш Ум под конец упражнения будет похож на змею, заглатывающую собственный хвост.
Пусть он ищет ответы, а вы терпеливо задавайте вопрос снова и снова, ожидая, когда ум подойдет почти к самой сути упражнения. Но задавайте вопросы не машинально, прилагайте усилия к тому, чтобы найти, нащупать ответ.
Наконец, в один момент ваш Ум замолкнет. Ответы закончатся.
На самом деле он НАШЕЛ правильный ответ. Но этот ответ для него СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН. Если он произнесет этот ответ, то все, вы переживете ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Самое настоящее. То самое, которое переживают некоторые из учеников на семинарах Муджи. Когда он наконец доводит их ум до этого ответа.
Ум замолкнет и оставит вас наедине с самим собой. Очень редко, но иногда случается, что человек в этот момент неожиданно начинает ощущать всю свою энергетическую составляющую. То есть, нефизическое тело. Это происходит из-за того, что подсознательные блоки на какое-то время ослабевают, и вы начинаете ощущать ваше собственное нефизическое тело, ту самую субстанцию, которая подпитывает ваше физическое тело.
Теперь, когда ум замолк, вы можете попробовать задавать себе самые простые вопросы.
Возьмите в руки черно-белые карточки, которые я вас просил приготовить заранее.
Вам даже не нужно произносить вопрос вслух или про себя!
Обращаете внимание на карточку и вызываете в себе легкое желание узнать, какой цвет с другой стороны карточки. Просто пожелайте узнать, что там, с другой стороны.
Ощущение легкого любопытства.
Так как логическое мышление отключено, у вас возникнет такое впечатление, будто вы, едва взглянув на карточку, узнаете о ней сразу все, и цвет, и температуру, и даже «настроение» карточки.
Это и есть интуиция. Постижение самой сути предмета.
Проблема состоит в том, что в этом необычном чистом состоянии сознания вы раньше никогда не были (не считая первых нескольких лет вашей жизни), поэтому, пока вы еще не окрепли в нем, вас уже через 20-30 секунд унесет в мышление вернувшийся Логический Ум.
Но по мере того, как вы будете входить в это состояние все чаще, вы заметите, что начинаете осваиваться в этом приятном состоянии мысленной пустоты.
Спустя какое-то время вам даже не придется выполнять упражнение для того, чтобы остановить ваш ум. Достаточно будет припомнить это состояние, и вы тут же окажетесь в нем!
Это очень продуктивный режим сознания. В один прекрасный день, в разгар напряженной работы вы, возможно, захотите уединиться и войти в состояние безмолвия ума, чтобы отдохнуть в нем. А затем, не выходя из него, пойти и продолжить работу. Результат будет весьма впечатляющим!
Итак, вы научились останавливать логическое мышление и беспрепятственно получать ответы от интуиции. Довольно просто, не так ли?
Теперь, если вы хотите использовать вашу интуицию для получения денежных выигрышей (заметили, как при прочтении этих слов вы тут же ощутили некий дискомфорт – от мысли, что вы хотите использовать вашу интуицию в корыстных целях?), вам нужно убрать невидимые преграды, которые поджидают вас на пути к большим джекпотам.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Какая то книга про Интуицию

Сообщение vivara2 » 27 фев 2020, 19:26

А именно, подсознательные денежные установки. Те самые, о которых говорилось в самом начале данного курса.
Я думаю, вы уже в курсе статистических исследований, которые говорят о том, что большинство людей, когда-либо получивших большой денежный выигрыш, в 100% случаев теряли эти деньги, потратив их на что угодно, но так и не улучшив свое материальное состояние, и даже усугубив его, получив немалые долги. Как я уже говорил, ваше подсознание не даст вам просто так выйти из привычной вам зоны финансового комфорта и разбогатеть.
В вашем распоряжении может быть беспроигрышная стратегия игры на финансовых рынках, в рулетку, информация о нескончаемых источниках дохода, и наконец, доступ к интуиции с реальной возможностью зарабатывать с ее помощью легкие деньги. Но если вы внутренне не готовы иметь больше денег, чем вы привыкли иметь, ваши шансы равны нулю.
Поэтому мы просто обязаны проработать наши установки на деньги и выигрыши в азартных играх.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Какая то книга про Интуицию

Сообщение vivara2 » 27 фев 2020, 19:27

Часть 1.
Прорабатываем нашу игру на деньги.
Открываем любой сайт с играми на деньги либо достаем листочек с лотерейкой, входим в состояние безмолвия ума и узнаем ответ. Получив таким образом несколько правильных ответов подряд, вы испытаете прилив адреналина, и сразу же после него – страх. Ведь никто до вас этого не делал, это ведь невозможно, вот так легко выигрывать, когда миллионы других людей проигрывают. Это невозможно, а значит – постыдно. Постыдно – значит нельзя.
Таким вот образом выявляете все свои страхи один за другим. И каждый раз, вытаскивая из подсознания очередное убеждение, осознаем его в полной мере. Понимаем, уясняем для себя, насколько глуп и неуместен этот страх. Как только мы вытаскиваем на поверхность сознания такую установку и понимаем, что такой страх нам не нужен, установка тут же обнуляется.
Вы и сами заметите, что по мере проработки установок одна за другой играть на деньги становится все легче и легче. Нет больше адреналина. Для вас теперь выигрывать постоянно деньги – в плане нормы. Поздравляю!
Но сколько бы вы ни выиграли, в вашу жизнь обязательно проникнут обстоятельства, при которых вы против своей воли потратите/потеряете выигранные деньги. Чтобы этого избежать, выполняем вторую часть нашей профилактики финансовых потерь.
Часть 2.
Здесь я познамлю вас с упрощенным вариантом упражения, которое со мной когда-то давно проделывал гипротерапевт.
Устраиваемся поудобнее, закрываем глаза.
Представляем, что мы теперь зарабатываем деньги с помощью интуиции на ставках/рулетке/Игруне/лотерее. Сумма выигрышных денег значительно превышает привычную нам зарплату.
Воображаем, как изменилась бы ваша жизнь с неожиданным увеличением дохода. Обычно люди представляют себе массу покупок вещей, услуг. Улучшение условий жизни. Больше комфорта, больше удовольствия.
Однако в любой идеалистической картине, как правило, существует определенное обстоятельство/предмет или наоборот его отсутствие, которое будет портить всю картину, без которого все это теряет смысл.
Например, у меня была такая картинка: я больше не работал на начальника, у меня была масса свободного времени, я занимался чем хотел, баловал себя покупками, заказал даже телескоп, о котором мечтал с самого детства. В моем доме стояла новая дорогая мебель, а за окном стоял новый сверкающий внедорожник. Но я был ОДИН. Когда я осознал это, я начал мысленным взором искать свою жену. Как оказалось, большие деньги привели к тому, что она вконец избаловалась нескончаемыми деньгами, и в дорогом платье с драгоценными украшениями она завела себе новых состоятельных подружек, которые от избытка времени увлекались не совсем хорошими вещами. Так я ее и потерял.
Да, все это звучит так просто и так глупо. Но это образ, который, как оказалось, жил в моем подсознании. И разумеется, чтобы не потерять свою любимую, подсознание заботливо ограждало меня от стабильных денежных выигрышей.
Таких образов может быть не один и не два. Но у вас теперь есть простой и эффективный инструмент, позволяющий извлекать их из подсознания и обнулять.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Какая то книга про Интуицию

Сообщение vivara2 » 27 фев 2020, 19:27

Заключение
Спустя пару месяцев, вы с удивлением отметите, что хоть вы и продолжаете совершать дорогие покупки, на вашем счете окажется немалая сумма денег, которую вы предпочтете не тратить тут же, а сохранить и преувеличить.
Таким образом в вас начнет просыпаться мышление истинно богатого человека. Это будет результатом как ваших проработок на деньги, так и пробуждения вашей интуиции – вашего самого верного помощника по жизни.
Кроме того, игра на деньги больше не будет доставлять прежнего удовольствия, и вы займетесь более «взрослыми» вещами. Торговля на финансовом рынке, инвестиции – есть множество вариантов преумножения личного капитала. Ваша интуиция подскажет вам, какие проекты будут обречены на провал, а какие принесут вам хорошую прибыль.
Ценность данного курса состоит не только в вышеприведенном тексте, хотя в нем изложена вся суть, которой вполне достаточно, чтобы обеспечить себя деньгами и другими благами на всю жизнь. Если вы приобрели данный курс, вы имеете уникальную возможность получить от меня личную консультацию. Причем как по рассматриваемой теме, так и по любой сфере вашей жизни, в которую вы хотите внести коррективы.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13