Нужное от Vivara2

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 28 фев 2020, 23:34

ВНУТРЕННИЕ ПРИЧИНЫ БОЛИ В ШЕЕ
Боли в шее - очень неприятная вещь. Обычно они возникают внезапно и существенно отравляют жизнь, поскольку малейший поворот головы сопровождается неприятными ощущениями. На время от них можно избавиться при помощи мазей и лекарств, однако устранить боли поможет знание психосоматических причин.

Боль в шее - признак отсутствия гибкости.

В физическом плане шея соединяет голову и туловище, в метафизическом - материальное и духовное. Таким образом, любая боль означает конфликт между этими двумя сферами: тело хочет одного, а голова другого, прагматизм подсказывает свое решение, а чувства - противоположное.

Люди, у которых никогда не болит шея, либо находятся в гармонии с собой, либо не знакомы с проблемой выбора: они просто делают то, что хотят, не испытывая за это угрызений совести.
Шея символизирует гибкость мышления, ведь именно она позволяет смотреть по сторонам, вверх и вниз, оглядываться назад. Если вы не можете сделать этого физически, значит есть и внутренние проблемы.

Вы не хотите смотреть на ситуацию с других позиций и проявляете чрезмерное упрямство. Возможно, вы попали в неприятную для вас ситуацию и не хотите этого признавать. Вы сдерживаете беспокойство, внутреннее недовольство по этому поводу и стараетесь делать вид, что все в порядке, как результат - "заклинивает" шею.

Также невозможность повернуть шею указывает на страх того, что происходит за спиной. Это могут быть осуждающие взгляды окружающих, какая-то несправедливость, на которую вы предпочитаете закрыть глаза или ситуация, не поддающаяся вашему контролю.

Психосоматическая разминка для шеи
Первое, что требуется для решения любой, даже маленькой проблемы - проанализировать ее. Боль в шее может иметь несколько причин, попробуйте определить свою и действовать, учитывая результаты.

Найдите противоречие.
Скорее всего, вы попали в ситуацию, когда совершаете действие, вызывающее внутренний протест. Постарайтесь осознать эту ситуацию и разложить ее по полочкам: что именно в ней плохого, что хорошего, к каким результатам приведет ваше бездействие, а к каким - поступки. Важно найти гармонию между ними и поступить, ориентируясь на свои понятия о правильности.

Слушайте подсказки.
Проверьте, в каком случае больнее поворачивать шею: когда вы киваете или качаете головой? В первом случае вы не хотите с чем-то согласиться, во втором - боитесь отказать. Вы противитесь собственному организму, который прямо указывает, как поступить лучше.

Рассуждайте объективно.
Шея, утратившая подвижность, может быть признаком того, что вы игнорируете какие-то факты, предпочитая смотреть на ситуацию однобоко, только со своей точки зрения. Постарайтесь отстраниться и взглянуть на все так, словно вы - незаинтересованное лицо.

Учитесь гибкости.
Умение настоять на своем и упрямство - разные вещи. Примите мысль, что существуют и другие, кроме вашей, точки зрения, более того, они тоже могут быть правильными. Начните прислушиваться к другим людям и попробуйте принимать их мнение. Возможно, оно не такое уж неправильное.

Проявляйте эмоции.
Не стоит скрывать беспокойство, если вас что-то тревожит. Игнорирование проблемы не означает решение. Чтобы повернуться к ней лицом, требуется мужество, но вы наверняка способны на это. Более того, сделав так однажды, вы убедитесь: разрешить ситуацию проще, чем пустить ее на самотек.

Боль в шее - неприятное явление, но вы точно в силах избавиться от него. Просто будьте честны с другими и с собой.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 20 мар 2020, 20:02

Практика

Избавления от боли в душе

Расслабьтесь, закройте глаза и вспомните одну самую сильную душевную боль. Вспоминаем эту ситуацию, чтобы у вас была визуальная картинка.
Мысленно помещаем её слева перед внутренним экраном.

Дальше вспомните образ какого-либо святого, который вам ближе всего.
Попробуйте его почувствовать.
Затем попробуйте почувствовать, как бы этот святой посмотрел и отнёсся к этой ситуации.
Рекомендую перед практикой почитать об этом святом, чтобы вы могли почувствовать не только самого святого, но и его внутренний мир.
Это не сложно.
Нужно просто настроиться на него и вы почувствуете его.

Дальше мысленно возьмите святого за руку и посмотрите на своего обидчика.
Сейчас боль сидит в вашей голове (как картинка), в ваших чувствах и в вашем теле.

Следующие действия делаем не торопясь, с чувствами и полным вниманием.
Теперь мысленно достаёте картинку неприятного события из головы и превращаете её в белый свет. Таким образом вы уберёте её из своей головы.

Чтобы выдавить эту ситуацию из тела, нужно сделать резкий выдох и мысленно представить, как с выдохом из вас выходит эта неприятная ситуация.
Можно делать несколько выдохов или намного больше, пока не почувствуете облегчение.
Чем резче и сильнее выдохи, тем лучше.

Из чувств, ситуацию нужно убирать любовью. Почувствуйте состояние любви и также мысленно любовью выдавливаем из себя эту картинку.
Можно сделать так, на вдохе вдыхать любовь вашего святого, а на выдохе эта любовь выталкивает вашу душевную боль.
Это будет даже эффективнее, ведь вашей силы любви может не хватить.

Итак, душевную боль нужно убирать на 3 уровнях: из головы размытием картинки или превращением её в белый свет, из тела путём выдыхания, из эмоций выдавливанием любовью.

Дальше благодарим святого: я благодарю тебя святой человек (имя) за то, что ты мне дал силу души, силу любви.
Я теперь буду такими же глазами, таким же сердцем смотреть на этого человека (ситуацию).
Я не есть эта боль, я не есть эта смерть, я не есть эта обида (ваша ситуация).
Я вечная сияющая душа, я чистое сознание.

Возможно, для полного избавления от душевной боли, эту практику придётся делать несколько раз. Напомню, практика делается только для одной душевной боли.
Как только вы проработаете эту боль, можете переходить к другой.
Проработав все душевные боли, вы можете заметить, что стали чувствовать себя значительно лучше.
В вашей жизни могут начаться приятные изменения.(с)


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 30 мар 2020, 18:32

Ченнелинг от Иешуа, 2008 г. Стоит прочитать, а не пропустить!!!!

Вопрос: Так как в сети нет совершенно никакой информации по работе с чакрами выше 7 (коронная), прошу тебя дать технику развития любого, можно и двух , из энергетических центров выше 7. Спасибо

Давайте поговорим о самом предмете вашего вопроса. Цепочка чакр, которые выстроены вверх - это достаточно условное название *чакра*. Это скорее можно описать иначе,- чем выше, тем более грандиозное значение и размеры приобретают те энергетические центры, через которые проходит подъем, расширение доступа сознанию. Но для облегчения вашего восприятия, мы принимаем это название, и будем называть номера этих энергетических границ чакрами. Как только вы выходите в своем развитии за пределы 8-ой чакры, которая находятся на расстоянии 15-28 см над головой, как только вы переходите границу между 7 и 8 чакрами, начинается процесс выстраивания вами спиральных структур наверх. Мы уже говорим о процессе мягкого вознесения. Каждая последующая чакра выше становится всё необъятнее и многомернее, она всё более расширяется. Структуры, которые выстраиваются наверх, спиралеобразны, привязаны к телу, и конструктивно продолжают ваше тонкое тело, и в тоже время имеют свои особенности, которые возрастают от одной чакры к другой.
8-я чакра является базовой и аккумулирующей божественную энергию, которая обеспечивает жизнеспособность человека как вибрационно-энергетической единицы, и значит, обеспечивает энергией и возможностью жить каждую клеточку вашего тела. Чакра имеет золотистый цвет и связана с солнечным порталом, через который распространяется система божественных кодов поддержания жизни на этой планете. Теперь вы понимаете, почему эта чакра является базовой чакрой связи Бога с его Творением. Это чакра - приемник, распределитель, амортизатор, чакра, которая показывает энерговозможности каждого индивида в любой Момент, и на базе которой осуществляется строительство и поддержание энергетических структур ниже. По этой чакре можно быстро определить общее состояние энергетики организма. При значительных потерях энергии снизу (по разным причинам), энергия быстро тратится, и показатели на 8 чакре падают. Показатель ниже 75% энергии на этой чакре указывает на начинающийся процесс болезни физического тела. 99,9-100% показывают прекрасное состояние тела, прекрасные энерговозможности, в том числе и для работы всех систем организма и всех клеток тела. Тело - изумительное изобретение, прекрасный носитель для исследования материи на этом уровне, над которым очень много работали. Но в любое изобретение всегда нужно вдохнуть жизнь, тело должно жить и работать, оно должно функционировать, чтобы оно могло обеспечить вам максимальные возможности для получения опыта. 8-я чакра и есть тот божественный энергетический базис, который обеспечивает это продвижение.

9-я чакра платинового цвета энергетический шар, связанный отчасти с лунной энергией. Она находится на высоте 1,5 -1,8 метра над головой и является своего рода базовой для выхода на эфирные космические слои. Я не думаю, что необходимо пояснять как это происходит, ибо это будет с трудом и искаженно понято сейчас многими из вас, но божественная подпитка, которая происходит через эту чакру, является частью процессов насыщения и спускания божественной энергии, ее проекции в материю. Эта чакра открывает возможности выхода в пятимерное пространство из вашего мира. Это дополнительный источник энергии для путешествий сознания в верхний ментал, и закрепление его там. Это, если хотите, вибрационная база для закрепления на ментальных планах, приближенных ко всему мирозданию. Помните, то, о чем мы с вами говорим, -это дорога Домой. И 9-я чакра, если следовать аналогии, является одним из столпов, указывающих путь каждому путнику, и дающая ему силы для этого и возможности.

10-я чакра это еще большего диаметра энергошар, который, можно сказать, в вашем восприятии является уже совершенно новым миром для вас. Не забывайте, что структуры наверх строятся с большим расширением, и расширением в мерности, в новые мерности. С 10-ой чакры вы попадаете в мир тонких мерностей верхнего ментала мироздания и *слои* выше. Вы попадаете в совершенно новые условия и приобретаете новые возможности для путешествия сознания в переделах всей галактики. Вы получаете доступ к общению со всеми своими Высшими Я, которые воплощены в других мерностях, и это всё ваша душа. Они существуют в других местах и там получают опыт . Фактически вы становитесь частью одного большого опыта, получаемого вашей базовой космической душой, вы можете передавать свой опыт напрямую, пользоваться им, вы получаете возможность общения и прямой помощи друг другу. Вы получаете возможность расширения контактов не только с другими частями вашей космической души, которые живут в других частях мироздания самостоятельно, вы получаете возможность значительно более широкого контакта с мирозданием через те фрагменты своей души и через эти свои собственные связи, которые вы устанавливали в предыдущих своих жизнях. Одним словом, вы получает доступ к колоссальному Знанию и опыту всего мироздания, которым вы в состоянии воспользоваться, как и передать свой опыт, опыт вашей души, того фрагмента души, который сейчас получает опыт на этой планете. Я прошу вас не думать, что тот опыт, который вы получаете здесь, является незначительным или чем-то неважным. Это совершенно неправильная точка зрения. Тот опыт, который вы получаете и получали в течение многих и многих жизней на этой планете, он воистину уникален и очень востребован во всём мироздании. Даже если сейчас вы не осознаете это, поверьте мне, это так. Именно на ваших исследованиях, на вашем опыте, даже если вы это не осознаете или не осознавали, этот опыт получался вами, происходило обогащение опыта мироздания. Вы проводили разные исследования, и именно благодаря вашим исследованиям оказывается помощь Гайе (Земля) через коалиционные силы галактики. Именно на основании вашего опыта и многочисленных исследованиях строятся все программы помощи вам. Это взаимообогащающий и взаимозависимый процесс. Я очень прошу вас не думать никогда о том, что те, кто помогает вам сейчас с тонких планом, являются благотворителями для вас неразумных. Это наша совместная работа, очень сложная и скрупулезная работа, которая приносит поразительные плоды. Поверьте, мои дорогие, все кто находится по эту сторону, восхищены вами вполне искренне. Они искренно любят вас и восхищаются. Потому что находиться в центре событий всегда и сложно и ответственно, и это все прекрасно понимают. Итак, 10-я чакра дает вам возможности значительно расширить вашу контактность с другими фрагментами вашей души, расширить контакты с кластерами ваших душ, это колоссальное многократное увеличение возможности получения информации и передачи вами информации. Передачи ее в доступной и в понятной мирозданию форме. Если вы полагаете, что те знания, которыми вы обладаете, используя ваш мозг и земной разум, т.е. те знания, которые вы осознаете, являются единственными знаниями, которые вы получаете, находясь здесь, то позвольте вас немного разочаровать - это не так. Опыт, который вы получаете, и который не осознаете до того момента, пока вы не подниметесь выше, он многократно больше, чем осознаваемый вами опыт, и этот опыт у каждого из вас уникален. Каждый из вас разрабатывает конкретный и интересный опыт, и через 10-ю чакру вы получаете возможность его передавать напрямую.

11 чакра, которая находится выше, это выход на галактические и межгалактические структуры. Это, если говорить о дороге, в представлениях вашего сейчас положения тела в пространстве, когда вы стоите на одном конце дороги и видите далеко впереди объект конца вашего пути. Вы смотрите и думаете: *Вон на том конце находится мой Дом, мне туда.* Фактически это выход на центральные галактические структуры, выход на структуры, откуда вы родом, выход на центральное галактическое солнце, как это принято здесь называть. Святая святых этой галактики. С этого уровня вы можете, как получать, так и передавать свой опыт и иметь прямые контакты с этими структурами. Это Мир Вашего Дома, при виде которого у вас приятно щемит в душе, появляется приятное волнение и предвкушение радости встречи.
Весь ваш путь наверх будет сопровождаться большим количеством встреч и медленных осознаний. Это не будут скачкообразные осознания, это путь мягкого вознесения, это путь сознания, но ваше нынешнее тело продолжает оставаться на вашей любимой планете, планете, созданной вами. Вам на этой планете нужно завершить много планов, задуманных вами, нужно совершить дела и мероприятия, выполнить некоторые обязательства. И потому осознанное подключение к получению информации и осознанному путешествию Домой будет производиться медленно, чтобы не оказывать существенного влияния на ваши планы пребывания на планете. Это правильное ваше решение. Это мужественное решение. В процессе вознесения планеты, под аккорды вашей любви и созидательных процессов вашей души, когда вы возьмете в ваши сильные и красивые руки будущее планеты, которая так любит вас, которая с такой нежностью и заботой всегда относилась к вам, когда вы в искренней благодарности и сверкающей любви возьмете на руки это прекрасное создание - Гайю , вы поможете ей совершить то, что совершаете сейчас вы сами. Когда вы будете делать это, ваша осознанность будет возрастать все больше и больше, и это очень правильно задумано вами.

12-я чакра - последняя завеса, которая открывает путь вашему сознанию на уровень Основателей. Это уровень, на котором вы можете общаться напрямую с ними и получать информацию с того уровня. Это уровень, на котором творятся вселенные, на котором происходит творение всех систем и миропорядка, основанных на божественных законах. Это большая творческая площадка для воплощения потрясающих идей для строительства новых сцен исследования творений нашего возлюбленного Создателя. Это те площадки, которые вы сами строите, чтобы получать там свой опыт. Это те творческие площадки, на которых происходит создание всей глобальной структуры мироустройства, и продумываются все детали. Именно там было задумано и продумано все до мелких деталей с любовью всё, что создано на этой планете. До каждого зверька, букашки, листика, капельки воды и т.д. Вы видите с какой любовью и с какой нежностью к вам это все создавалось?

Относительно названий, думаю значительно проще оставить это под номерами, ибо дать название местными языками тем большим, многомерным структурам сложно. Само название *чакра* весьма условно и это правильнее назвать завесами для сознания, ибо все вы, Работники Света, пришли с тех уровней, вы пришли из Дома и туда возвращаетесь, и дать название этим мирам через человеческую речь на этом уровне действительно сложно. Это почти неосуществимая задача здесь, как бы я сейчас это ни назвал или ни определил, это будет очень большим искажением. Считайте что это двери в огромные миры, в которых множество солнечных систем и бесконечное число форм жизни. Давайте назовем это Вратами. С глубокой признательностью, безграничной любовью и уважением


Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 06.10.2008. Ника


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 30 мар 2020, 19:49

Сказка о Люцифере

жили-были Отец-Мать и были они настолько могущественны, что не было ничего, что они не могли сделать, сотворить. Детей было у них очень много, все были светлые и удалые, могучие- достойные дети своего отца- послушные, добрые, лучащиеся любовью ко всему, но один, самый старший был как говорят неслух и шкода, ему всё чего-то не хватало, наскучил устоявшийся порядок-всё в благодати, всё известно наперёд, что, как, с кем будет и.т.д. всё искал чего-то. Пришёл он как-то к Отцу-Матери -отпустите меня странствовать в дальние края, чтоб научиться чему-то новому, неизведанному, что сможет внести в нашу жизнь свежий, непредсказуемый поток энергии, изменив, сделав нашу устоявшуюся жизнь более интересной, разнообразной, совершенной. Улыбнулся Отец, сказала Мать: давно мы ждали этого, сынок, но куда же ты пойдёшь, если кругом всё совершенно и менять нечего? Пригорюнился сын, задумался- раз идти некуда, я пойду внутрь себя, создам свой мир, внутри себя- по своему образу и подобию, возьму детей своих помощниками и внуков и правнуков и детей их детей, всех, кто захочет мне помочь. Помещу внутрь своего сознания, создам каналы по которым мы сможем погрузиться так глубоко, насколько хватит сил, а затем вместе со всем, что найдём, чему научимся вернемся обратно и расширим, перестроим всё по-новому. Улыбнулся Отец- но пусть это будет нашей маленькой тайной, я хочу посмотреть как мои остальные дети отреагируют на это- достаточно ли они научились любви к ближнему, смирению с волей Моей, неподверженности идеализму и др. Будет трудно, сынок, - сказала Мать, - но мы всегда и везде будем с вами, хотя ты один будешь помнить об этом, а все твои дети и дети детей- забудут. Самые сильные, лучшие, светлые, подготовленные- опустятся так низко, что станут самыми могучими и злобными демонами, которые наплодят столько зла, искажений, разрушений, что представить сложно, но в конце мы дадим им толчок к подъему- мы хотим посмотреть- насколько сильна их любовь к нам, когда истратив вся свою силу на разрушение, забыв кто они есть, став безумными- способны ли они душой ощутить нашу любовь, пойти за ней к нам обратно- в любовь, в свет? Мы попросим позже, некоторых твоих братьев помочь вам в этом- тех, кто наиболее других проявит свою любовь, сострадание, готовность помочь вам -где бы и какими бы вы не стали, сможет проявить в себе Безусловную Любовь ко всему, созданному и придуманному нами, на одной Вере в Нас, так как наши планы известны до конца лишь нам -Отцу-Матери.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Взял сын себе имя Люцифер, слился в Одно со своей любимой супругой, поместил двух своих старших сыновей и дочь в своё сознание и отпустил в самую глубь себя, разделив свою силу на них, затем 6 средних детей- опустив их чуть менее глубоко, затем постепенно всех остальных- помещая всё выше и выше- в своем плане- и сел в медитацию на многие миллионы лет. Что тут началось кругом, многие кричали, топали ногами- как он смел, против воли Отца-Матери (забыв, что без соизволения ИХ- даже волос не упадёт), кто-то сердился за то, что столько долго строили Благодатный мир, столько сил и трудов затратили, а некоторых не устраивает, некоторые уже соорудили защитную сферу, чтоб ничего не проникло в их Благодать, не нарушило устоявшийся ход жизни. С улыбкой смотрел на всё это Отец, с грустью Мать, но знали Они, что долгое пребывание в Благодати, останавливает ход развития и тогда нужен толчок, стимул, казус, чтобы все начали, что-то делать, трудиться, создавать новое, расширять Всё. Так и они когда-то уходили в себя, чтоб расшевелить всех и их дед-бабушка и.т.д. всё новое, хорошо забытое старое...

сеть


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 17 апр 2020, 21:22

6 дыхательных техник, помогающих расслабиться за 10 минут

Правильное дыхание помогает расслабиться, успокоиться, снять стресс и очистить голову от глупых и негативных мыслей. Не зря умные люди советуют вместо того, чтобы отвечать грубостью на грубость или глупостью на глупость (например, накричать на непослушного ребенка), лучше остановиться, глубоко вдохнуть, посчитать про себя до 10 и… промолчать.

Эксперт по дыханию, инструктор по йоге и психолог рекомендуют 6 простых техник дыхания, которые помогут вернуть душевное равновесие, успокоиться или зарядиться энергией на весь день.

1. Сама Вритти или «Равное Дыхание»

Как выполнять?
Сядьте в удобную позу, спина должна быть прямой. Начинайте вдыхать на 4 счета и выдыхать тоже на 4 счета. Дыхание выполняется через нос — это увеличивает естественное сопротивление дыханию. Более продвинутые могут выполнять это технику на 6-8 счетов. Это повышает внимание, успокаивает нервную систему и снижает стресс.

Когда лучше всего выполнять?
Практиковать это дыхание можно в любом месте и и в любое время, но лучше всего делать это перед сном. Это что-то вроде своеобразного подсчета овечек перед сном, так как Сама Вритти помогает избавиться от мыслей о работе или проблемах, которые не давали Вам покоя в течение дня.

Уровень сложности - для начинающих.

2. Брюшная техника дыхания

Как выполнять?
Делаете глубокий вдох через нос, расширение диафрагмы (не груди) дает необходимый напор воздуха для растягивания легких. Если хотите почувствовать ощутимое понижение артериального давления и сокращение частоты пульса, Вы должны выполнять от 6 до 10 глубоких дыханий в течение 10 минут каждый день. Продержитесь хотя бы 6 недель, и Вы еще долго будете ощущать положительные последствия этой дыхательной техники.

Когда лучше всего выполнять?
Эту технику лучше использовать перед экзаменом или в перед любой стрессовой ситуацией. Единственное «но» — в стрессовых ситуациях человек очень плохо контролирует свое дыхание, поэтому придется немного потренироваться.

Уровень сложности - для начинающих.

3. Нади Шодхана или «Альтернативное Дыхание через Ноздри»

Как выполнять?
Эта дыхательная техника дает ощущение баланса и спокойствия, а также объединяет правое и левое полушария мозга. Сядьте в удобную для Вас медитативную позу, большим пальцем правой руки прижмите правую ноздрю и сделайте глубокий вдох через левую. На пике вдоха закройте левую ноздрю безымянным пальцем и выдохните через правую ноздрю. Затем проделайте то же самое со вдохом через правую ноздрю и вдохом через левую.

Для чего она лучше всего работает?
Лучше всего делать это, когда у Вас мало времени или нужно быстро сосредоточиться. Только не вздумайте делать это перед сном, так как эта техника «очищает каналы» и работает примерно так же, как и чашка кофе.

Уровень сложности - средний.

4. Капалабхати или «Сияющее Дыхание Черепа»

Как выполнять?
Готовы зажечь этот день?! Тогда попробуйте капалабхати — делаете один длинный и долгий вдох и выдыхаете резким и мощным толчком. В этом выдохе должен быть задействован низ живота. То есть Вы резко сокращаете мышцы низа живота и таким образом делаете резкий выдох. Выполняете 10 дыханий в комфортном темпе — вдох-выдох в течение 1-2 секунд. Вдох делается исключительно через нос.

Для чего она лучше всего работает?
Эта техника отлично помогает проснуться и поднимает настроение. Так как в этом дыхании задействована брюшная часть живота, она разогревает тело, помогает избавиться от ненужной энергии и активизирует мозг. Эта техника дыхания — «эспрессо» среди техник.

Уровень сложности - сложный.

5. Прогрессивное расслабление

Как выполнять?
Для того, чтобы снять напряжение с головы до пят, закройте глаза и сосредоточьтесь на напряжении и расслаблении каждой группы мышц Вашего тела в течение 1-3 секунд. Начните с пальцев ног, поднимитесь через колени, бедра, спину, грудь, руки, шею, челюсть и глаза. Во время этого Вы должны медленно и глубоко дышать. Вдыхаете через нос, задерживаете дыхание на 5 счетов и во время этого сокращаете мышцы. Затем выдыхаете через рот и расслабляетесь.

Для чего она лучше всего работает?
Лучше всего делать это в том месте, где Вы можете спокойно прилечь. Если задержка дыхания вызывает у Вас головокружение, держите не 5 счетов, а 2-3.

Уровень сложности - для начинающих.

6. Управляемая визуализация

Как выполнять?
Эту технику нужно выполнять либо вместе с тренером или терапевтом, либо под мелодию, которая будет Вас вести. Начинаете глубоко дышать, сосредоточившись на приятных ощущениях и образах, чтобы заменить негативные мысли. Вы мысленно отправляетесь в то место, где Вам приятно и спокойно.

Для чего она лучше всего работает?
Практиковать эту технику дыхания можно в любом месте, где Вы можете спокойно закрыть глаза и не опасаться за свою жизнь, здоровье и работу.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 17 апр 2020, 21:25

Как звуки исцеляют организм

Мы это чувствуем, когда включаем радио, а из него доносится наша любимая песня или когда спокойно сидим и слушаем шум дождя. Но как именно он работает, каким образом звук нас исцеляет?

Швейцарский доктор медицины Ганс Дженни из Базеля, собрал увлекательные эксперименты, в которых мы можем буквально «видеть» как работает звук.

Дженни стал основоположником «киматики», проведя серию опытов.
Он насыпал песок, жидкость или какой-либо порошок на металлическую пластину, которую прикреплял к осциллятору. По сути, осциллятор это вибратор, но в данном случае прибор контролировался генератором, способным производить многие тысячи видов частот. Некоторые из них можно встретить в природе, а другие создаются человеком.

Дженни изменял частоту осциллятора и обнаружил, что песок, вода или другие вещества, которые он использовал для создания видимой среды звука, превращались в очень интересные формы. Они имитировали свойства божественной геометрии. Причём чем выше была частота, тем более сложными представлялись формы.

Ганс Дженни писал:
«Поскольку различные аспекты этих явлений обусловлены вибрацией, мы имеем дело со спектром, который показывает узорчатые, фигуративные образования на одном полюсе и кинетико-динамические процессы на другом, в целом образованные и поддерживаемые необходимой периодичностью».

Пение удивительно влияет на мозговые волны.
Гармонические звуки создают порядок из хаоса. Можно сказать, болезнь – это разновидность хаоса в организме. На протяжении тысячелетий те, кто изучал науку о звуке, стали понимать, что определённые частоты чрезвычайно целебны для человеческого организма.

Когда мы «вовлекаемся» в целебные частоты, наше тело и разум вибрируют в гармонии. Они включают в себя:

285 Гц – сигналы клеткам и тканям к исцелению. Вызывает в теле ощущение обновления, приятной лёгкости.
396 Гц – освобождает от чувства вины и страха, чтобы расчистить путь для эмоций более высоких вибраций.
417 Гц – способствует «развязыванию» сложных ситуаций.
528 Гц – сигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания.
639 Гц – это вибрация, связанная с сердцем. Она позволяет стереть различие между чувством любви к себе и к «другим». Слушайте эту частоту, чтобы сбалансировать отношения.
741 Гц – сигнал к очищению и исцелению клеток от воздействия электромагнитного излучения. Помогает расширить возможности для создания желаемой реальности.
852 Гц – пробуждает интуицию.
963 Гц – активизирует деятельность шишковидной железы и приводит тело к его совершенному изначальному состоянию.
Это так называемые Частоты Сольфеджио. Безусловно, существуют и другие частоты, многие из которых находятся за пределами диапазона человеческого слуха, но обладают исцеляющими свойствами.

Русский инженер Георгий Лаховский, разработавший устройство, которое назвал «многоволновым» генератором (МВГ), также понимал мощь звука. Он знал, что определённые частоты укрепляют живое существо.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 07 июл 2020, 21:52

Kaк прoиcxoдит oбмен энеpгией междy мyжчинoй и женщинoй

Myжчинa и женщина oбменивaются энеpгией дaже тoгдa, когда иx oтнoшения плaтoничеcкие и между ними нет физическoй близоcти. Женская энеpгия питaет мужчинy, вдoxнoвляет егo, oкрыляет и делает мужеcтвенным, сильным, cмелым. А мyжcкaя энеpгия женщину рaсcлaбляет, ycпoкaивaет, yмирoтвoряет. Kак тaкoй обмен энеpгией междy мyжчинoй и женщинoй пpoиcxoдит в жизни? Женщинa пеpедaет мyжчине cвoю энергию, кoгдa oна забoтится о нем, кoгда oна дyмaет o нем, веpит в негo. Koнечнo, еcли мyжчинa и женщина зaнимaютcя любoвью, то между ними сoздаетcя кaнал, пo кoтopoму oт женщины утекает энеpгия к мyжчине. Этo cамый cильный и нaдежный cпocoб pacтвopитьcя в нем, oтдaтьcя не тoлькo телoм, a и дyшoй. Ho дaже без физическoй близocти женщинa питaет мужчину. Пpигoтoвилa oнa емy oбед, oтдaлa чacть cвoей cилы емy. Cделaлa мacсаж – нaпитaла егo. Пoглaдила oдеждy – влoжила чеpез нее cвoю энеpгию. Кaк же мyжчина вoзврaщaет «дoлжок» женщине? Через cвoю пoмoщь, защитy, любoвь. Koгда он вoсxищaетcя ее крaсoтoй, oн питaет ее энеpгией. Koгдa oн говopит, чтo любит ее, oна чyвcтвyет дyшевный пoдъем. Koгдa oн уделяет ей время, внимaние, oкaзывaет знaки внимaния, женщинa стaнoвитcя cчacтливoй. Boт тaк oбoюднo мyжчинa и женщина пoддерживают дрyг дрyгa, oтдaвaя чaсть cебя.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 07 июл 2020, 21:52

Родовые законы: как избежать несчастья

Проблемы, серьезные болезни, несчастья приходят в нашу жизнь тогда, когда мы нарушаем законы системы, даже если ничего о них не знаем.

Как понимать родовые законы
Каждый из нас появился на свет у папы и мамы, для нашего сотворения нужна была энергия двоих, иначе нас просто бы не было. За ними стоят их родители, за каждым из них идут их предки и так далее. Все эти люди, живые они или умерли, составляют единую систему, к которой мы принадлежим или наш РОД.

Мы связаны с нашим Родом через своих родителей, мы можем черпать огромную силу оттуда, если наши связи не нарушены, если мы не нарушаем законов системы, к которой принадлежим.

Кроме кровных родственников в родовую систему входят другие люди и души, которые были в нашей жизни и оказали на нас какое-то сильное влияние.

Например:

в родовую систему входят все те, кто в ней был рожден (я сам, мои братья и сестры, сюда относятся также аборты, выкидыши, рано умершие дети, отказные дети, а также приемные);

все прямые родственники до седьмого колена назад (бабушка-дедушка, прабабушка-прадедушка) и вперед (дети, внуки, правнуки) с их связями, их партнерами, их значимыми людьми в жизни;

все партнеры, с которыми был сильный эмоциональный или интимный контакт (бывшие мужья и жены, первая любовь, все сексуальные партнеры);

все те люди, которые помогли Роду выжить, спасли жизнь кому-то из членов Рода, осуществили какое-то благодеяние (на фронте вынесли из-под огня неприятеля, отдали свою норму хлеба в голодное время, спасли жизнь во время пожара и т.д.);

все те люди, которые нанесли родовой системе какой-либо ущерб, угрожали жизни или благополучию кому-либо из членов системы (насильники, враги, убийцы, воры и т.д.);

все те, у кого была особая судьба – тяжелые болезни, сумасшествие, инвалидность, странная или страшная судьба, убийцы, убитые.

Как видите, получается немало людей, с которыми мы прямо или косвенно связаны, и которые оказывают на нас немаловажное влияние – и позитивное, и негативное.

Многие из них просто помогают нам, оберегают нас и дают силу жить и действовать в этом мире. Но есть те, связи с которыми нарушены, и требуют восстановления, признания, принятия их в родовую систему и уважения к их непростой судьбе.

Если в нашей родовой системе все связи налажены, законы соблюдены, наша жизнь будет довольно гладкой и счастливой. Проблемы, серьезные болезни, несчастья приходят в нашу жизнь тогда, когда мы нарушаем законы системы, даже если ничего о них не знаем.

Какие законы действуют в системе?

ЗАКОН ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СИСТЕМЕ
Все, кто однажды вошел в род, в систему, остается в ней навсегда. Мы не можем по своему желанию выбросить их, вычеркнуть из своей жизни, забыть или удалить.

Сюда относятся аборты, выкидыши, рано умершие, убийцы и другие неблагополучные элементы рода (о которых хочется быстро забыть), бывшие мужья и жены, интимные партнеры и т.д.

Однажды они были в нашей жизни, и у них остается в ней место навсегда. Об этом важно помнить, и отдавать им дань уважения, какие бы они ни были.

ЗАКОН ЗАМЕЩЕНИЯ
Если мы вычеркиваем участника нашей системы из своего сердца и убираем из системы, то его будет замещать младший член рода (ребенок).

Как это можно увидеть?

Например, у мужчины был брат, принимавший наркотики и умерший от передозировки. О нем предпочли забыть, фотографии уничтожили, о нем никогда не рассказывали детям, и мальчик, росший в семье этого мужчины, никогда и ничего не знал о своем дяде.

Все изменилось, когда мальчик стал подростком – он связался с плохой компанией, стал прогуливать школу, выпивать с друзьями, а в шестнадцать лет попробовал наркотики.

Глядя на своего сына, отец с горечью вспоминал брата, и с ужасом наблюдал за судьбой сына, ожидая трагической развязки.

А если бы в сердце отца было место для его непутевого брата, если бы ребенок знал о судьбе своего дяди, видел и понимал, как трагически закончилась его жизнь, он выбрал бы другой путь.

Решение этой ситуации – дать место члену этого рода в сердце каждого из сейчас живущих, принять его выбор и отдать дань уважения его непростой судьбе.

ЗАКОН ИЕРАРХИИ
Тот, кто вошел в родовую систему раньше, имеют преимущество перед теми, кто вошел в нее позже. Это значит, что родители имеют преимущество перед детьми, а старшие братья и сестры перед младшими. Это значит, что бывшие жены и мужья имеют преимущество перед теми, кто пришел в семью позже.

Однако, при этом новая семья имеет больший приоритет, чем предыдущая.

Это значит, что важно уважать своих родителей, важно отдавать дань бывшей семье (уважать бывшую жену или мужа и заботиться о детях от первых браков), важно опекать своих детей, но при этом самые приоритетные отношения у нас должны быть с нашим партнером – с мужем или женой.

ЗАКОН ЛЮБВИ или ПОРЯДКИ ЛЮБВИ
Энергия любви течет от предков к потомкам и никогда наоборот.

Это значит, что всю свою энергию любви нам нужно направлять на своих детей, а не на своих родителей, как это часто делают женщины. Когда женщина ставится мамой для своих родителей, ее дети остаются без материнской энергии, и это создает большие проблемы в отношениях.

Наша задача научиться почитать своих родителей, уважать их, но при этом не воспитывать их, не относиться к ним как к детям, не переделывать их на собственный лад.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 07 июл 2020, 21:53

ЗАКОН БАЛАНСА МЕЖДУ ОТДАВАТЬ И БРАТЬ
Гармония в отношениях существует лишь тогда, когда есть баланс между «отдавать» и «брать» энергию.

Вам наверняка известны перекосы:

когда человек только отдает, являясь для всех палочкой-выручалочкой, безотказным исполнителем любых желаний и просьб. В какой-то момент такой человек почувствует истощение, у него закончится энергия, и он начнет требовать от других – благодарность, каких-то действий в свой адрес, и не получая этого от других, будет испытывать горькое разочарование, не понимая, что сам своим поведением создал подобное отношение к себе. Ему очень трудно брать, принимать подарки, он сразу же чувствует себя должником и стремиться опять услужить, чтобы отработать данное ему. Если человек только отдает и ничего не берет, он делает другого своим должником. И если у того накоплено уже слишком много долгов перед Вами, ему гораздо легче уйти, чем отдавать долги. Так часто поступают мужья у женщин, которые постоянно стремились им угодить – их долг стал так велик перед женой, что им бы и жизни не хватило его выплатить, тем более, что она и не позволяет ему этого сделать.

есть другая крайность, когда человек только берет. Он четко знает, что ему нужно и строит отношения со всеми так, чтобы ему было выгодно, чтобы получать как можно больше пользы. Эти отношения тоже обречены на провал – рано или поздно другому человеку надоест, что его используют в своих целях, и тогда начнутся обиды, требования, скандалы и разрыв отношений.

Как соблюдать баланс?

Есть два замечательных правила, которые помогают в отношениях растить все хорошее, что в них есть и уменьшать все плохое.


ПРАВИЛО ПЕРВОЕ. Если мы получаем от другого что-то хорошее, нам важно отдать ему чуть больше, чем мы получили от него. Например, муж купил Вам новые серьги, а Вы приготовили ему его любимое блюдо и красиво сервировали стол.

Важно отдавать именно ЧУТЬ больше, чтобы все-таки обмен был равноценным, иначе если за каждое доброе слово мужа Вы будете убирать квартиру, готовить ему еду, стирать одежду и быть образцово-показательной женой, у него дальше слов просто не пойдет дело, потому что Вы сами оценили себя очень дешево.

Получив от Вас чуть больше, чем дал сам, он будет стремиться и дальше Вас радовать.

Что же делать, когда другой человек делает нам больно?

Сделать ему еще больнее?

Тогда боль будет нарастать как снежный ком.

Для этого есть:
ПРАВИЛО ВТОРОЕ. Если мы получаем от другого что-то плохое, нам нужно отдать ему чуть МЕНЬШЕ плохого, и тогда в отношениях оно будет уменьшаться.

Например, если в транспорте Вам больно наступил на ноге мужчина, не нужно кричать на весь автобус «Ну, Вы и слон неповоротливый, как Вас только земля носит», это только родит в нем желание выбросить Вас из автобуса. Достаточно сказать «ой, Вы мне сделали очень больно».

Этот баланс должен соблюдаться везде – не только в семье, но и на работе, в отношениях с друзьями и любыми другими людьми.

Если подчиненный позволяет начальнику срывать на нем свое плохое настроение, это ни к чему хорошему не приведет. Важно сказать начальнику, что он ведет себя недопустимо, но сделать это уважительно и не при всех.

Если человек делает много работы, а при этом получает маленькую зарплату, не стоит ждать, что его оценят по достоинству. Наоборот, таких людей не уважают, и они первые попадают под сокращение.

Если Вы постоянно служите своим друзьям жилеткой для их проблем, а сами не можете их дозваться, когда горе случается у Вас, значит, Вы только отдаете, и не умеет брать в дружбе.

ЗАКОН НЕПРОЖИТЫХ ЭМОЦИЙ
Любая непрожитая эмоция (гнев, страх, радость, скорбь) будет искать выход до тех пор, пока не сложится ситуация, где эта эмоция сможет проявиться.

Мы – живые люди, и нам свойственно испытывать разные эмоции, не всегда приятные для нас. И нам важно научиться их переживать и проявлять, а не прятать в себе, иначе они превратятся в болезни или проблемы, и мы будем нести этот груз, не понимая, что сами его и создали, однажды не пережив скорбь по умершей маме или не выразив свой гнев в ответ на предательство любимого человека. Таких случаев может быть множество, и расстановки очень хорошо показывают, какая эмоция скрывается за той или иной проблемой.

Совсем недавно, участвуя в расстановке в качестве заместителя, я почувствовала огромное облегчение после того, как рыдала над умершим отцом клиентки – у меня осталась непережитая скорбь по отцу и маме, которые умерли не так давно, и только на расстановке, будучи в роли другого человека, я смогла от нее освободиться, снять с себя огромный груз эмоций, который уже начал отражаться на моем здоровье.

Вам наверняка знакомы ситуации, когда женщина теряет одного за другим своих близких, но при этом держится «молодцом». Однако ситуации потери близких повторяются по той причине, что эта женщина не дает себе права закатить истерику, пережить свое горе по полной программе, дать выход своим эмоциям, чтобы перестать медленно умирать, а начать жить.

Татьяна Плотникова


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Нужное от Vivara2

Сообщение vivara2 » 07 июл 2020, 21:54

Подборка самых популярных цитат из трансерфинга

1. У вac есть всё, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на вcё, только вам об этом ещё никто не говорил.

2. Нe проси и не требуй, а приди и возьми.

3. Чeм выше значимость цели, тем меньше вероятность её достижения.

4. Любить сeбя — это значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками.

5. Если вы для себя решили, что судьба — это что-то предопределённое, чего вы не в состоянии изменить, значит, так и будет.

6. Никто не посмеет вас судить, если вы не считаете себя виновным. Только вы сами добровольно можете дать другим привилегию быть вашими судьями.

7. Фантазий как таковых не существует. Любая выдумка — уже реальность.

8. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

9. Заботьтесь, не беспокоясь.

10. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.

11. Ваши мысли всегда возвращаются к вам бумерангом.

12. Встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно.

13. Не надо торопиться, вы всё успеете в своё время.

14. Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.

15. Гораздо важнее научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в сновидении.

16. Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…

17. Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится. Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят всё новые.

18. Безусловная любовь — это чувство без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, она не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.

19. Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач.

20. Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами.

21. У большинства людей душа превратилась в испуганное бесправное существо, которое забилось в угол и с грустью наблюдает за тем, что вытворяет оголтелый ум.

22. Любая важность, как внутренняя, так и внешняя, надумана. Все мы ровным счетом ничего не значим в этом мире. И в то же время, нам доступны все богатства этого мира.

23. Единственным препятствием на пути к исполнению желания является искусственно созданная важность.

24. Вас никто не имеет права судить. Вы имеете право быть собой.

25. Вы достойны всего самого лучшего.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16