Ритуалы - обереги

Ритуалы - обереги

Сообщение Sana » 19 июл 2022, 01:58

Обережный покров на жилище.

Тщательно вымойте полы. Окурите все помещения дома (квартиры) дымом чабреца. Затем все домочадцы становятся лицом на восток и хором громко произносят: «Будь, наша хоромина, Богами вместима, от лиха хранима, пресветлая, благословенная, каждая дырочка, каждая щелочка, со дверьми, со окошечками, со бревешечками. Стань, кругом нашей хоромины, ограда каменна та со железным тыном! Чур! Чур! Чур!»


Если надолго покидаете дом.

Завяжите на своем поясе 2 узелка со словами: «Кто мое добро возьмет, тот с места не сойдет, язык отнят, руки-ноги каменны, сам в пол врастет, меня подождет, покуда приду, пояс тканый сниму, два узелка развяжу, татя с места отпущу. Слово мое твердо, как Алатырь-камушек! Гой!»

Оберег от несчастного случая
Поднимите обе руки к небу, повернитесь лицом на восток и говорите: «Ой ты Свет, Белсвет, коего краше нет. Ты по небу Дажбогово коло красно солнышко прокати, от меня, онука (онучки) Дажьбожего(ей) (имярек), напрасну гибель отведи: во доме, во поле, во стезе-дороге, во морской глубине, во речной быстроте, на горной высоте быть мне здраву(ой) по твоей, Дажьбоже, доброте».


На защиту от неприятностей.

Когда перед вами встанет необходимость защитить себя или близкого человека от неприятностей в коман­дировках, отъездах в другие города, на пеньковой веревке завяжите 12 узлов и начитайте Покров-обережник от колдовства:

«Завяжи, закажи, Велесе, колдуну и колдунье, ведуну и ведунье, чернецу и чернице, упырю и упырице на внука (внучку) Дажьбожьего(ью) (имярек) зла не мыслить! От красной девицы, от черной вдовицы, от русоволосого и черноволосого, от рыжего, от косого, от одноглазого и разноглазого и от всякой нежити! Гой!»
Веревочку постоянно носите с собой.


Рассказать:


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 июл 2022, 01:58.
Sana
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5