Кто такие Арии

Кто такие Арии

Сообщение Sana » 18 июл 2022, 23:36

Кто такие Арии

В чём разница и что общего между Славянами и Ариями.

Кто такие Арии
Честно сказать, решил написать этот материал только для того, что бы некоторые из вас просто-напросто уяснили, чем отличаются славяне и арии. Меня несколько раз спрашивали, почему некоторые языческие организации называют себя славяно-ариями. Со славянами вроде бы понятно, тем более что относительно славян уже были написаны несколько статей, к примеру, Славяне кто такие (Происхождение слова этнонима), Первобытнообщинный строй у славян, Славянские племена, Племена Славян и вы всегда можете обратиться к ним, что бы освежить в своей памяти значение этого термина. Скажу больше, практически весь сайт посвящён славянам. А вот кто такие арии? Неужели это те самые арии, которыми управлял знаменитый кровавый диктатор Гитлер? Не совсем.
Арии - народы древнего Ирана и Древней Индии. Родной язык индоиранцев - арийский. Индоевропейское "Арии" можно перевести и как "благородный", и как возвеличивание особого богоизбранного народа, в некотором смысле оно имеет даже националистическую окраску. Так, Арий - свой человек, Не-Арий - варвар. Нечто похожее можно найти в одном из предложенных переводов Славянин - тот, кто говорит своим словом, т.е. на родном языке. Кроме того, некоторые историки и исследователи предполагают, что Арии может переводиться как "Кочевник", "Пахарь", "Проявляющий Гостеприимство", "Друг", "Мужественный" и т.д. В современной Индии ārya означает Благочестивый или Придерживающийся Дхармы. Этот термин широко используется в Ригведе, где используется для обозначения нескольких индийских племён. Также часто, а может даже чаще чем в индуистской литературе, используется в буддизме и здесь переводится, как "Благородный, Святой". В буддизме же есть такие понятия, как Четыре арийские истины, арийский (восьмеричный) путь, арийские люди (сами буддисты) и т.д. Используется в древнеиранской Авесте в качестве этнического самоопределения. В южнорусских и северокавказских степях ариями называли себя аланы (осетины). Ираноязычное население не считало ариями аланов, в ответ аланы считали ариями только себя. Исследования показывают, что Арии были изначально единым народом и древними предками индийских и ираноязычных народов.
Таким образом, можно сделать вывод, что Славяно-Арии - это тоже самое, что Индо-Европейцы. Славяне и Арии - это уже две разделившиеся группы некогда существовавшего славяно-арийского народа. Такими терминами принято называть древнюю группу людей или народ, которые были прародителями славянских и арийских народов или предками индийцев, иранцев, славян, европейцев и других. Таким образом, естественным будет сказать, что никто из нас не может являться ни славяно-ариями, ни индоевропейцами, так как эти слова подходят только для обозначения некоего древнего народа, место обитания которого до сих пор, к сожалению, достоверно не выяснено.
Гитлер Арии
Широко пользуется этим термином, так называемая, секта инглиингов, которые в своих ведах называют себя именно славяно-ариями, хотя по праву могут претендовать только на потомков славяно-ариев, но уж никак не прародителей самих себя. Термин Арии стал широко известен с приходом к власти Гитлера. Хотя он только воспользовался теорией, которую разработал французский писатель Артюр де Гобино. В своих трудах он разделил всё человечество по цвету кожи - чёрные, жёлтые и белые. Ариями он считал белокожее население земли, которое занимает главенствующую роль на планете. Современная наука отвергает эту теорию, как ненаучную и не выдерживающую не только никакой критики современных учёных, антропологов и т.д., здесь имеет место быть явное лингофричество с терминами, так как Арии - это понятие совершенно иного толка, никак не относящееся к цвету кожи.


Рассказать:


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 июл 2022, 23:36.
Sana
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6