ЙОЛЬ

ЙОЛЬ

Сообщение Arina » 20 дек 2016, 14:14

Сегодня, 21 декабря – день зимнего солнцестояния в Северном полушарии.

Ночь сегодня будет самой длинной, а день самым коротким в году. Но уже с завтрашнего дня светлое время суток будет прибавлять по нескольку минут, а ночь начнет сокращаться.

Этот день считается поворотом на весну. Момент солнцестояния ежегодно сдвигается, так как продолжительность солнечного года не совпадает с календарным временем. В 2016 году зимнее солнцестояние начинается 21 декабря в 13.45 по московскому времени. Солнце, двигаясь по эклиптике, в этот момент достигнет самого удалённого положения от небесного экватора в сторону Южного полюса мира, передает РИА Новости.

В Северном полушарии планеты наступит астрономическая зима, а в Южном полушарии – лето.В этот день на широте Москвы солнце поднимается над горизонтом на высоту менее чем 11 градусов. 21 и 22 декакбря за полярным кругом (66,5 градусов северной широты) наступает полярная ночь – Солнце не поднимается над горизонтом.

ЙОЛЬ НАСТУПИЛ!

ВРЕМЯ ПРАЗДНОВАТЬ!




Изображение

Йоль — аналог Нового года в северной традиции Колеса Года. Йольская ночь и 12 дней и ночей после него могут полностью изменить вашу жизнь и привести в нее новые пути, любовь, счастье и благополучие.

Зимний праздник Йоль закладывает фундамент событий на весь последующий год.
В это время крайне важно поставить перед собой цели и быть уверенными в своих силах: такой подход на тонком уровне запустит программу, и ваши мечты начнут воплощаться на уровне энергетики, а потом и в реальности.

Что такое «темное время» Йоля
Сам Йоль — светлый и веселый семейный праздник: урожай собран и уложен в кладовые, часть зимы уже пережита, голод и беды обошли дом и семью стороной. Самое время украсить вечнозеленое дерево и настроиться на такой же прекрасный год, наполненный трудом, общением с близкими людьми и друзьями. Но для воплощения желаемого необходимо «построить» энергетическую модель ваших ожиданий. Именно это и происходит в ночь Йоля и еще 12 ночей после него.

Сам праздник Йоль, иначе называемый праздником Долгой Ночи, в первую очередь знаменует обновление и паузу перед активным действием, необходимую для накопления сил. В этом 2016 году йольская ночь наступит с 21 на 22 декабря.

Это время прекрасно подходит:
для обрядов на процветание;
для душевных посиделок с родными и друзьями;
для гаданий на будущее.


Последующие 12 дней и ночей считаются самыми важными в году: каждый день формирует один из 12 месяцев, и можно заложить фундамент желаемых событий, записав их и назначив примерную дату.
Одним из верных способов получить желаемое в «темное время» считается ежедневная медитация на пламя свечи. Каждый вечер необходимо зажигать большую белую свечу и проговаривать свое желание на ее пламя 7 раз, настроившись на энергию огненной стихии. Этот простой способ поможет сформировать мощный энергетически посыл и в течение года добиться успеха.

Последний, 12 день «темного времени» придется на 2 января 2017 года Огненного Петуха. Этот день в Северной традиции называется «временем клятв»: все сказанные слова будут иметь особую силу, а пожелания могут исполниться слово в слово.

Этот день прекрасно подходит:
для любых заговоров на здоровье и богатство;
для обрядов на изменение судьбы;
для снятия негативных программ.


12 ночей после Йоля в декабре 2016 года — время остановиться и увидеть, как прекрасна жизнь, и сколько всего еще ждет впереди.

Мы желаем вам яркого Йоля и счастливого будущего года.
Последний раз редактировалось Arina 21 дек 2016, 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1