7 Семерка Воды - Проекции Таро Ошо Дзен

Модераторы: Хартахана, vivara2

7 Семерка Воды - Проекции Таро Ошо Дзен

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 18 июл 2016, 00:58

Изображение

Семерка Воды - Проекции Таро Ошо Дзен. Описание аркана:
Мужчина и женщина на этой карте смотрят друг на друга, но не могут видеть друг друга ясно. Каждый проецирует образ, построенный в его уме, закрывающий реальное лицо человека, на которого он смотрит.

Семерка Воды - Проекции Таро Ошо Дзен. Прямое положение:
Каждый из нас может быть захвачен своими собственными проекциями относительно ситуаций и людей, нас окружающих. Это случается, когда мы не осознаем полностью свои ожидания, желания и суждения; вместо того, чтобы принять ответственность за то, что мы их имеем, мы пытаемся наделять ими других. Проекции могут быть дьявольскими или божественными, беспокоящими или приятными, но это тем не менее проекции - облака, которые мешают нам видеть реальность такой, какая она есть. Единственный выход из этого - узнать эту игру. Когда вы видите, что у вас возникает суждение о другом, примените его к себе: принадлежит ли вам то, что вы видите в других? Ясно ли ваше видение или оно затуманено тем, что вы хотите увидеть?

Семерка Воды - Проекции Таро Ошо Дзен. Смысл карты:
В кинотеатре вы смотрите на экран, вы никогда не оглядываетесь туда, где находится проектор. На самом деле фильма нет на экране - это только проекция тени и света. Фильм существует именно сзади, но вы не обращаете на это внимания. И проектор находится там же. За этим всем стоит ваш ум; ум - это проектор. Но вы всегда смотрите на другого, потому что другой - это экран. Когда вы любите, ваш любимый кажется прекрасным, вне сравнения. Когда вы ненавидите, тот же человек кажется самым уродливым, но вы никогда не осознаете того, как один и тот же человек может быть самым страшным и прекраснейшим. Поэтому единственный путь достичь истины в том, чтобы научиться видеть ясно и отбрасывать помощь ума. Эта деятельность ума - проблема, потому что ум может только создавать мечты... Хотя из-за вашего волнения сон начинает выглядеть как реальность. Если вы волнуетесь, вы опьянены, и тогда вы теряете здравый смысл. Тогда все, что вы видите, есть лишь ваша проекция. И существует столько миров, сколько умов, потому что каждый ум живет в своем собственном мире.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой. Семерка Воды - Проекции Таро Ошо Дзен


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1