1 Туз Воды - Плыть по течению Таро Ошо Дзен

Модераторы: Хартахана, vivara2

1 Туз Воды - Плыть по течению Таро Ошо Дзен

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 18 июл 2016, 01:14

Изображение

Туз Воды - Плыть по течению Таро Ошо Дзен. Описание аркана:
Человек на этой карте совершенно расслаблен и легок в воде, разрешая ей нести себя туда, куда она захочет. Он изучил искусство быть пассивным и принимающим без скуки или сонливости. Он доступен для течений жизни; в нем никогда не возникает мысли: "Мне это не нравится", или "Я предпочитаю другой путь".

Туз Воды - Плыть по течению Таро Ошо Дзен. Прямое положение:
В каждое мгновение жизни у нас есть выбор: войти в воды жизни и плыть, или попытаться плыть против течения. Эта карта показывает, что сейчас вы можете плыть, доверяя тому, что жизнь поддержит вас в вашей расслабленности и принесет вас точно туда, куда вы хотите идти. Позвольте этому чувству доверия и расслабленности возрастать все больше и больше; все, что происходит, происходит именно так, как и должно происходить.

Туз Воды - Плыть по течению Таро Ошо Дзен. Смысл карты:
Когда я говорю "стать водой", я имею в виду стать потоком; не будьте стоячей водой. Двигайтесь, и двигайтесь как вода. Лао-Цзы говорит: Путь Дао подобен движению реки. Он движется как вода. Что такое движение реки или воды? У этого движения есть несколько прекрасных сторон. Первая: оно всегда движется по направлению к глубине, оно всегда ищет более глубокого уровня. Оно не амбициозно; оно никогда не стремится быть первым, оно всегда хочет быть последним. Помните, что сказал Иисус: "Последние будут первыми в Царствии Божьем". Он говорил о подобном реке пути Дао - не упоминая его, но говоря о нем. Быть последним значит быть неамбициозным. Амбиция значит двигаться вверх. Вода идет вниз, она ищет более низкого уровня, она хочет быть ничем. Она не желает объявлять себя уникальной, исключительной, необыкновенной. У нее нет идеи эго.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой. Туз Воды - Плыть по течению Таро Ошо Дзен


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1