1 Туз Огня - Источник Таро Ошо Дзен

Модераторы: Хартахана, vivara2

1 Туз Огня - Источник Таро Ошо Дзен

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 18 июл 2016, 00:08

Изображение

Туз Огня - Источник Таро Ошо Дзен. Описание аркана:
Когда мы говорим о том, чтобы быть "укорененными" или "центрированными", это тот Источник, о котором идет речь. Когда мы начинаем творческий проект, это тот Источник, на который мы настраиваемся. Эта карта напоминает, что нам доступно огромное вместилище энергии. И что мы раскрываем его не думая и не планируя, а становясь укорененными, центрированными и тихими настолько, чтобы соприкоснуться с Источником. Он внутри каждого из нас, как личное, индивидуальное солнце, дающее нам жизнь и питание. Чистая энергия, пульсирующая, доступная, готова дать нам все, в чем мы нуждаемся, чтобы что-то совершить, и готова приветствовать наше возвращение домой, когда мы хотим отдохнуть.

Туз Огня - Источник Таро Ошо Дзен. Прямое положение:
Так, если вы начинаете что-то новое и нуждаетеесь во вдохновении, или если вы что-то закончили и хотите отдохнуть, идите к Источнику. Он всегда ждет вас и вам не придется делать ни шага из вашего дома, чтобы его найти.

Туз Огня - Источник Таро Ошо Дзен. Смысл карты:
Дзен говорит вам: "Выйдите из головы и идите к вашему основному источнику"... Это не значит, что Дзен не осознает, что нужно использовать энергию ума; он говорит это, потму что если вся энергия используется в голове, вы никогда не осознаете своей вечности... Вы никогда не узнаете из опыта, что значит быть единым с целым. Когда энергия точно посередине, пульсирует, когда она не двигается куда-либо, ни в голову, ни в сердцее, а находится в самом источнике - это и есть значение Дзадзен. Дзадзен означает просто сидеть у источника, никуда не двигаясь, и тогда возникает огромная сила, переход энергии в свет и любовь, в более великую жизнь, в сострадание и творчество. Это может принимать различные формы. Но сначала вам придется узнать, как быть у источника. Тогда источник решит, где ваш потенциал. Вы можете расслабиться у источника, и он приведет вас к самому вашему потенциалу.
(Ошо)

© Оригинальные значения карт идущие с колодой. Туз Огня - Источник Таро Ошо Дзен


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1