аркан НЕВИННОСТЬ ошо дзен таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

аркан НЕВИННОСТЬ ошо дзен таро

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 июл 2016, 02:57

Изображение

НЕВИННОСТЬ – старший аркан


Дзен говорит, что если Вы оставляете знание и все, что заключено в этом знании, – свое имя, личность, все – потому, что это было дано Вам другими, если Вы оставляете все, что было дано Вам другими, Ваше бытие будет обладать совершенно другим качеством – невинностью. Это будет распятием личности и воскрешением Вашей невинности, Вы снова станете ребенком, вновь рожденным.

Старик, изображенный на этой карте, излучает в мир радость, подобную детской. Его окружает чувство благоволения. Он чувствует себя как дома с самим собой и с тем, что ему принесла жизнь. Кажется, что он игриво общается с богомолом, который сидит на его пальце, – так, как если бы они были лучшими друзьями. Каскад розовых цветов, окружающий его, олицетворяет время освобождения, расслабленности и свежести. Эти цветы – ответ на его присутствие, отражение его собственных качеств.

Невинность, которая приходит из глубокого опыта жизни, похожа на детскую, но она не детская. Невинность детей прекрасна, но невежественна. Она сменится недоверием и сомнением по мере того, как ребенок будет расти и узнавать, что мир может быть опасным и пугающим. Но невинность полностью прожитой жизни обладает качеством мудрости и принятия вечно изменяющегося чуда жизни.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1