аркан ПРОРЫВ ошо дзен таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

аркан ПРОРЫВ ошо дзен таро

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 июл 2016, 01:31

Изображение

ПРОРЫВ – старший аркан


Вся функция мастера состоит в том, чтобы превратить психоз в прорыв. Психотерапевт только подретуширует Вас. Это его функция. Он не изменит Вас. Вы нуждаетесь в метапсихологии, психологии будд.

Это величайшее приключение в жизни – сознательно пройти сквозь психоз. Это величайший риск, потому что нет никакой гарантии, что психоз превратится в прорыв. Это возможно, но такие вещи не могут быть гарантированы. Ваш хаос очень стар – много, много жизней Вы были в хаосе. Он стал густым, концентрированным. Это почти вселенная в себе. Поэтому, когда Вы входите в него, со своими небольшими возможностями, то это, конечно, опасно. Но без столкновения с этой опасностью никто никогда не стал бы цельным, никто никогда не стал бы индивидуальным и неделимым.

Дзен, или медитация, – это метод, который поможет Вам пройти через хаос, через темную ночь души уравновешенным, дисциплинированным, бдительным. Рассвет не так далек, но чтобы достигнуть его, Вам нужно пройти темную ночь. А когда приближается рассвет, ночь становится темнее.

Преобладание красного на этой карте показывает, что ее тема – это энергия, мощь и сила. Яркий свет исходит из солнечного сплетения, или центра силы человека, и его поза выражает бурный порыв и решительность.

Каждый из нас достигает момента, когда мы чувствуем: "с меня довольно". В это время нам кажется, что мы должны сделать что-нибудь, что угодно, даже если позже это приведет нас к ошибке, чтобы отбросить всю тяжесть и ограничения, которые сдерживают нас. Если мы этого не сделаем, они грозят удушить и искалечить саму нашу жизненную энергию.

Если Вы сейчас чувствуете что "с Вас довольно", позвольте себе рискнуть и разрушить старые системы и ограничения, которые не давали течь Вашей энергии. Делая это, Вы будете удивлены, сколько жизненности и возможностей этот Прорыв может привнести в Вашу жизнь.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5