аркан НИ ЧТО ошо дзен таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

аркан НИ ЧТО ошо дзен таро

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 июл 2016, 00:28

Изображение

НИ-ЧТО – старший аркан


Будда выбрал одно из действительно самых точных слов – шунъята. Английское слово, английский эквивалент, ничто (англ. nothingness), не так прекрасен. Вот почему я хотел бы сделать это "ни-что" (no-thingness – название карты в английском варианте), потому что ни-что это не просто ничто, это все. Оно вибрирует всеми возможностями. Оно потенциально, абсолютно потенциально. Оно еще не проявлено, но содержит все.

В начале природа и природа в конце. Так почему посредине Вы создаете такую суету? Почему посредине Вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны – зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце – вот и все путешествие.

Пребывание в "промежутке" может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это – состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.

Все, что Вы сейчас можете сделать – это расслабиться в этом ни-что, упасть в эту тишину между словами... Наблюдать этот промежуток между выдохом и вдохом. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Нечто святое вот-вот родится.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1