Элемент Воздуха

Модератор: Arina

Элемент Воздуха

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 23 янв 2015, 03:32

Элемент Воздуха

Качества Воздуха: активный, мужской, интеллектуальный, эфирный, абстрактный и коммуникативный. Физическое выражение Воздуха - это смесь газов, которые формируют атмосферу Земли. Символически, Воздух связан с творческим дыханием Жизни, а значит, - и речи. Легкость, полет и невесомость, а также аромат и запах связаны с Элементом Воздуха. Во многих верованиях он ассоциируется с идеей творения, а также с условием для движения и появления жизненных процессов.
Воздух - летучий Элемент, который, как считают каббалисты, является порождением Родительских Элементов - Огня и Воды (так получается пар). Он - Примиритель соперничающих Элементов - Огня (мужчины) и Воды (женщины), уравновешивающий эти две родительские противоположности. Воздух также намекает на человеческий интеллект и мыслительные процессы, быстрые, изменчивые и абстрактные. Направление или часть света, соответствующая Воздуху, - Восток.


Воздух: Объединяющая Сила Вселенной
Воздух - это звук. Воздух - это кислород. С каждым сделанным нами вдохом мы вдыхаем воздух, который побывал в каждом укромном уголке мира, в каждой его расщелине, начиная от сухой пустыни Сахары и пиков Гималайских гор и заканчивая покрытыми буйной растительностью дождливыми лесами Амазонки.

Тот вдох, который вы только что сделали, содержит, по крайней мере, 400 тысяч тех самых атомов, которые Ганди вдохнул в течение всей своей жизни. Шекспир тоже вдыхал некоторые из тех атомов, которые вы вдыхаете вместе с воздухом, а еще те же атомы вдыхал Платон и Эрик Рыжий. Тот воздух, который вы вдыхаете в данный момент, уже побывал во мне, а тот воздух, которым я дышу, побывал в вас. Таким образом, перемещение воздуха в атмосфере является той мощной силой стихии Воздуха, которая связывает между собой все сущее в этом мире.

Воздушные Потоки Стихии Воздуха
Представьте себе, как легкий весенний бриз проносится по лесу. Обдувая каждый листочек, каждую травинку, каждую хвойную иголочку, он создает небольшие вихревые потоки. Хвойные иглы разделяют воздушный поток на множество частей, и каждый из них, пройдя сквозь иглы хвои, начинает закручиваться и образует небольшие вихревые потоки. И поскольку такой феномен имеет место каждый раз, когда поток воздуха рассекает птица, бабочка или какое-то другое насекомое, то весь лес оказывается наполненным невидимыми вихревыми потоками энергии. Даже самые маленькие насекомые, и те способствуют образованию таких вихревых потоков воздуха, которые представляют собой закрученные в спираль энергетические потоки. Вдобавок к этому разница температур в различных частях леса также заставляет воздух перемещаться вверх и вниз по спирали. Все это в сочетании с вибрациями, которые возникают благодаря различным звукам, издаваемым животными и птицами, вызывает то усиление, то ослабление гармоничного энергетического поля, которое закручивается и вытанцовывает геометрические па по всему лесу. Этот величественный танец и представляет собой жизненную силу стихии Воздуха.

Существует много способов активизировать силу стихии Воздуха в вашем доме. Откройте окно, сделайте глубокий вдох и скажите (громко или тихо): "Добро пожаловать, духи стихии Воздуха, в мой дом". Это простое действие расширит ваши познания о стихии Воздуха и привнесет ее силу в ваш дом. Колокольчики, которые звенят от малейшего ветерка, мобили, флажки и баннеры - все это приглашает силы стихии Воздуха в ваш дом. Вы также можете улучшить качественный состав воздуха в вашем доме, если смените воздушные фильтры в системе отопления или кондиционирования. Если вы живете в том месте, где имеет место загрязнение окружающей среды, то вы можете использовать для очистки воздуха специальные системы очистки воздуха.

Один из самых простых и действенных способов связи со стихией Воздуха осуществляется через ветры, которые постоянно обдувают нашу планету. Когда вы выйдете из дома на улицу, обратите внимание на то, как воздух начинает обдувать кожу вашего тела. И независимо от того, является ли этот поток воздуха самым легким бризом, или самым мощным ветром, или даже штормом, потоки воздуха всегда приносят с собой свежесть и ощущение жизненной силы.
Люди из племени чероки и многие другие североамериканские индейцы верили в то, что ветры были посланниками повелителей четырех сторон света, как и в то, что они несли с собой информацию из божественных королевств. Выйдя утром из дома, прислушайтесь к тому, что говорит ветер. Представьте себе, какие новости он хочет сообщить вам. Понюхайте воздух и попробуйте почувствовать, откуда он прибыл к вам. Откройте окна вашего дома и позвольте ветру продуть его. Он быстро вычистит любую застойную энергию и сделает воздух чистым, наполнив его энергией живой природы.
Вернуться к началу Перейти вниз


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2