Медитация на стихии.

Модератор: Arina

Медитация на стихии.

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 23 янв 2015, 02:40

Медитация на стихии.
Основополагающие характеристики как натальной карты, так и личности связаны со стихиями. Поэтому, на мой взгляд, есть прямой смысл разобраться, что же такое стихии в нас самих, как они проявляются и как, или почему, они не проявляются.
Хочу предложить серию медитаций, которые могут помочь разобраться с собственными стихийными потоками, гармонизировать уже имеющиеся и научиться их контролировать.
В качестве первой ступени стоит попробовать осознать чистый поток стихий. Для этого вспомним свойства стихий. Если говорить об основных свойствах – тепле, холоде, сухости и влажности, то они распределяются следующим образом. Огонь - горячий и сухой, Воздух - горячий и влажный, Вода - холодная и влажная, а Земля - холодная и сухая.
Итак, первая ступень. Для начала необходимо использовать какой-либо вещественный «носитель» той стихии, с которой вы желаете заниматься. Для Огня – свечу, для Воды – чашу с водой (если у вас есть алтарь – алтарные принадлежности работают прекраснейшим образом!), для Воздуха – дымящую палочку, для Земли – камень, или чашу с солью или землей. Сядьте поудобнее, чтобы не отвлекаться на физиологические ощущения и расслабиться. Теперь попытайтесь проникнуться суть стихии, на которую вы настраиваетесь. Как только получится поймать ощущение, постарайтесь, во-первых, «расширить и углубить» его, пусть оно станет ярким, полным, во-вторых, свяжите с носителем. Если все проделано успешно, то вы почувствуете, как вокруг предмета – носителя появилась аура, обладающая (в случае успеха) цветом и качествами нужной стихии. Не обязательно цвета (как и ощущения) должны четко совпадать с теми, которые указаны традиционно в таблицах соответствий, на первом этапе возможны индивидуальные колебания. Однако не стоит давать слишком больших допусков.
Существует общее правило, связывающее цветовые характеристики с энергетическими. Так, светлый цвет потока может говорить как о его малой насыщенности, так и о частоте его вибрации. Темный поток часто тяжел и плотен, но обладает недостаточной для работы частотой вибрации. Начинающим стоит стремиться к средней плотности цвета.
На данном этапе допустимы такие индивидуальные колебания:
Огонь – от белого через желтый и оранжевый до красного. Если цвет кажется холодным – попробуйте поработать с температурным ощущением, сделайте ауру горячее. Ощущения – от теплого до горячего. Если поток холоден, есть вероятность, что ваш Огонь несколько отдалился от идеала.
Воздух – от белого до темно-синего через голубой, возможны желтоватые (примесь энергии Земли) и зеленоватые (примесь Воды) оттенки. Над их устранением в дальнейшем стоит поработать. Ощущения – от прохладного до горячего.
Земля - от желтого до коричнево–черного. Возможна красноватая примесь – тогда охладите поток. Ощущения – от холодного до теплого.
Вода – большой диапазон, от жемчужно–белого через синий и зеленый до черного. Цвета должны быть холодными, внимательно следите за этим! Ощущения – холода и влаги, тут все должно быть четко.
Теперь, когда имеется откорректированная аура, можно переходить ко второй ступени.
Вторая ступень, медитации начинается с усиления ауры стихии. Стоит сделать ее настолько мощной, насколько для вас возможно. При этом следите за чистотой потока, он должен обладать теми же характеристиками, что и в конце первой ступени. Теперь – качественный переход. Превращаем ауру в прямой канал вверх. Вверх к идеальному, чистому состоянию данной стихии. Для этого, войдя в существующую ауру (или распространив ее на себя, что одно и то же), потянитесь вверх, стремясь к чистому, высокому состоянию стихии. Самим вверх идти не нужно. Нужно, чтобы аура вытянулась вверх, превращаясь в плотный вертикальный поток с неоднородной по вертикали структурой. На этом достижении, пожалуй, стоит закончить вторую ступень. Потренируйтесь подольше, успешными тренировки можно считать после того, как канал будет устойчивым и привычным, не требующим больших усилий для создания.
Третью ступень стихийной медитации можно считать возможной, когда у вас есть хороший стихийный канал, идущий от вещественного источника вверх к идеальному состоянию стихии. Задача данной ступени – максимально приблизить к идеалу существующие, то есть созданные вами стихийные потоки. На мой взгляд, лучше всего эту ступень выполнять под руководством преподавателя. Однако, если вы твердо уверенны в своей способности постичь суть стихии, можете заниматься сами. Соберите все свои чувства воедино и попробуйте продвинуться по столбу стихии вверх. При успешном продвижении вы почувствуете, как меняется энергия, цвета становятся ярче, ощущения – острее и насыщеннее. Не стоит залезать высоко на данном этапе, при малейшем ощущении неудобства спуститесь ниже. Найдя для себя максимально комфортную зону, оставайтесь там, добиваясь стабилизации ощущений. Как правило эта ступень требует определенной тренировки. Стоит подчеркнуть, что необходимо тренироваться со всеми четырьмя стихиями, не допуская дисбаланса.
Четвертая ступень уже может считаться серьезным шагом к собственной гармонизации.
Поднявшись в привычную и комфортную для вас область стихийного потока, посмотрите вокруг. Вы окружены всполохами, блеском, цветами, потоками. Они, в удачном случае, имеют равномерный, более или менее однородный характер. Теперь прислушайтесь к себе. Постарайтесь увидеть отголоски тех же потоков внутри себя. Слушайте, какая ваша часть отзовется резонирующими потоками? Что в вас вспыхивает теми же цветами? Ищите резонанс, одним словом. Пока не найдете.
Найденное вами – компонент данной стихии в вас, в вашем теле, в вашей жизни – в зависимости от настройки. Это часть вас, осознайте ее, как принадлежащую к той стихии, в потоке которой вы находитесь. Старайтесь, чтобы звучание ваших потоков было гармонично сонастроено с теми, что обтекают вас извне. Добивайтесь гармонии. Не стоит на первых порах быть чересчур настойчивыми, не старайтесь переломить себя. Более того, постоянные медитации даже третей ступени приведут к автоматической, хотя и медленной, подстройке ваших внутриличностных стихийных потоков к чистым стихийным.
В принципе, у этой работы имеется и количественный аспект. Но не для подстройки и гармонизации того, что уже есть, а для перестройки. Например, если вы чувствуете, что вас не удовлетворяет количество одной из стихий в собственной жизни, можно попробовать сперва поднять интенсивность внутренних потоков, находясь на четвертой ступени, питая их извне, затем закрепить это ощущение, делая эффект более стабильным.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6