Элементу Огня

Модератор: Arina

Элементу Огня

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 23 янв 2015, 02:39

Элементу Огня присущи качества: теплоты и сухости.

Упражнение 1. Заметьте вокруг себя вещи, которым присущи и тепло, и сухость. Сравните теплоту и сухость Огня с солнечными. В паре содержится больше огня, чем в обычной воде. Но обычная вода содержит больше Огня, чем лед. Следовательно, огонь и вода могут сосуществовать. Но ведь они - противоположности и уничтожают друг друга. В чем же дело? В их процентном соотношении. Большое количество воды уничтожает меньший огонь и наоборот. Но даже малая величина огня изменяет воду, а малое количество воды влияет на огонь. Попытайтесь наблюдать огонь в различных комбинациях с другими элементами вокруг нас. Выполняйте это упражнение не меньше недели.

Упражнение 2. Найдите место, предельно жаркое - пустыня или сухая сауна (но не паровая баня). Если это невозможно, отыщите место, где грохочет огонь - например, костер, камин. Снимите одежду и пододвиньтесь как можно ближе к огню.
Если вам нестерпимо жарко (но вы можете переносить тепло) и ваше дыхание не затруднено, расслабьтесь. Это может быть трудно вследствие жары, но покажет зато, насколько хорошо вы выполняете ритуал релаксации. Затем сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит и выходит из легких.
Как и прежде, представьте, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Представьте, что каждая часть тела выполняет только одну функцию - дыхания. Знайте, что кожа - тоже часть этой системы. Представляйте, что каждая пора кожи также дышит теплом и сухостью: элементарным Огнем.
Почувствуйте, как Огонь проходит по вашему телу и очищает его. При выдохе он выходит через поры, унося токсины, боли и страдания. Повторяйте такое дыхание, пока не достигнете в нем совершенства.
Примечание: выполняйте это упражнение, только находясь с реальным огнем или в пустыне. Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-нибудь прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с огнем вредно, проконсультируйтесь у врача.
Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры, а не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным Огнем можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение неделю, потом - по желанию.

Упражнение 3. 3 минуты в день представляйте, что вы - элемент Огонь. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи "горячее". Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое. Выполняйте это упражнение неделю.

Упражнение 4. Когда вы уже научились "быть Огнем", следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.

Тест. Это простая самопроверка, которая позволит узнать, вошли ли вы в унисон с магическим элементом Огонь. Если вы не выдержите испытания - следует больше работать. Тестируйтесь по мере необходимости.
Когда вы почувствуете себя переполненным энергией, так что трудно сосредоточиться, сформируйте огенный контейнер, как описывалось выше. Затем визуализируйте большую "черную дыру" в воздухе перед собой. "Столкните" огненный контейнер в черную дыру и проследите, чтобы на закрылась и он не вернулся. Повторите это 3 раза. Лишняя энергия уйдет, останется лишь необходимая. Никогда не делайте это упражнение более 3-х раз в день: вы можете ослабнуть и заболеть.
Когда вы почувствуете у себя недостаток энергии (или утрату желания выполнять необходимые вещи), сформируйте контейнер, но на этот раз вдохните его содержимое. Через несколько минут вы почувствуете, как наполнились энергией. Делайте это упражнение вместо выпивания чашки кофе. Если вы получили избыток энергии, сбросьте лишнюю в черую дыру, как описывалось выше.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2