Ароматерапия в помощь для раскрытия и усиления чакр.

аромамасла, ароматерапия,

Ароматерапия в помощь для раскрытия и усиления чакр.

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 13 фев 2015, 07:24

растения часто приспосабливаются к неблагоприятным условиям внешней среды это из-за большого запаса жизненной энергии которую они имеют. Посредством запаха нам передается их энергия, качества, и это положительно воздействует на нашу энергетику и физиологию. Наиболее эффективным способом медитации с эфирными маслами является использование аромалампы. Аромалампы испаряют масла ощутимо, но постепенно, позволяя медитации таким образом успокоить ум за несколько минут до того, как на вас начнет оказывать воздействие запах эфирных масел.

В ароматерапии следует применять исключительно чистые растительные эссенции. У искусственных запахов нет жизненных сил растений и такого комплексного глубокого разнообразия составляющих. Старайтесь воздерживаться от современных синтетических духов, которые могут закрыт для вас силу мира естественных запахов.

Для МУЛАДХАРЫ чакры необходимы сладкие и горячие тонизирующие запахи, такие как роза, можжевельник, камфора, кокос, опиум, муск.

Для СВАДХИСТАНЫ чакры нужны горячие, но вяжущие ароматы, такие как ромашка, пачоли, гвоздика, амбер, корица, миндаль.

Для МАНИПУРЫ чакры - теплые запахи, такие как мята, туласи, лотос, ваниль, мирра.

Для АНАХАТЫ чакры необходимы тонкие "шелковистые" тонизирующие ароматы, такие как резеда, герань, орхидея, королева ночи, рододендрон, нероли, фиалка.

Для ВИШУДХИ чакры нужны прохладные ароматы, такие как полынь, гиацинт, розмарин, жасмин, иланг-иланг, лимон.

Для АДЖНЫ И САХАСРАРЫ чакр необходимы холодные, отрезвляющие, успокаивающие запахи, такие как ладан, лаванда, сандал, бергамот.
Вернуться к началу


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2