Ароматы, помогающие бороться со стрессом и подавленностью.

аромамасла, ароматерапия,

Ароматы, помогающие бороться со стрессом и подавленностью.

Сообщение Мегана » 26 фев 2018, 23:43

Ароматы, помогающие бороться со стрессом и подавленностью.

Задумайтесь, какие запахи согревают вам душу? Вполне возможно, что в детстве, придя домой после прогулки, вы чувствовали запах жареной картошечки с укропчиком и огурчиком или же запах свежей выпечки. Эти запахи будоражат наши воспоминания о любимой еде, о своём детстве и прочих моментах жизни. Дело в том, что ароматы могут возбуждать и поднимать настроение или же злить и угнетать, воздействуя на нашу нервную систему.
Нанося на кожу ароматические экстракты разнообразных растений и фруктов, или наслаждаясь их запахом, можно избавиться от головной боли, снять стресс, помочь своему организму справиться с инфекцией и простудой или же поддержать свой иммунитет. Так как же нужно использовать ароматы различных эфирных масел для улучшения своего настроения и самочувствия? Тут нет ничего сложного. Для этого стоит использовать аромалампу, её всегда можно купить в специализированном магазине. Именно аромалампа поможет насытить воздух вашего дома целебным благоуханием.
А теперь перейдём к самим эфирным маслам. Перечислю несколько ароматов, помогающих избавиться от стресса: три капли бергамота, две капли ромашки и пять капель лаванды. Этот букет ароматов поможет вам быстро справиться со стрессом. Ведь данные травы обладают хорошими успокоительными свойствами. Они благотворно влияют на психику и добавляют бодрости. Если вас постигло какое-то разочарование или же у вас просто пропало настроение, то вам помогут: пять капель бергамота, три капли шалфея (лучше лугового) и одна капля иланг-иланг. Данная смесь способна поднять настроение (не перевозбудив при этом, что немаловажно). Ну а ежели вы засыпаете и дома, и на работе, то вам поможет следующий букет ароматов: одна капля перечной мяты, три капли лимона и пять капель розмарина. Данные ароматы способны активизировать в вас необходимую жизненную энергию. К тому же перечная мята может успокаивать расстройство желудка и освежать дыхание.
Но всегда следует помнить о том, что ароматерапия не безопасна! Так, если у человека сердечная недостаточность, повышенное давление, астма или эпилепсия, то ему сначала следует проконсультироваться с врачом, так как ароматы способны стимулировать нервную систему, чем могут в некоторых случаях и навредить. Хоть в целом ароматерапия и безопасна, но всё таки не стоит проводить над собой подобные эксперименты, если у вас имеются какие-либо хронические заболевания.
Влияние ароматов на человека - тема довольно объёмная. В этой статье охвачена лишь малая её часть. Но, если пожелаете, то к данной теме мы с вами ещё вернёмся.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4