Происхождение демонов. Краткий обзор классификации.

Модератор: Аида

Происхождение демонов. Краткий обзор классификации.

Сообщение Аида » 26 янв 2015, 18:29

Итак, демон – стандартный вид сущностей, прикрепленных к нашей планете. Это и отличает их от остальных сущностей (не учитывая элементов стихий). Они свободно перемещаются по энерго-информационному полю планеты, свободно взаимодействуют через энергию и информацию (ментал) с объектами на нашей планете. Они энергетические жители нашей планеты, наши соседи.

Демоны нерепродуктивны. Они рождаются Землей, затем "живут" определенный срок либо погибают от "рук" других сущностей. Изначальный срок жизни демона устанавливается планетой на цифру около 500 лет, далее в зависимости от самого демона срок может быть уменьшен либо увеличен: основной фактор - опыт, cтепень самоорганизованности.

Здесь следует вспомнить простейшую схему энерго-функционирования планеты:

Ядро представляет собой самый плотный сгусток энергетики и является мозговым центром энерго-системы Земли. В ядре происходит формирование команд (начальных энерго-импульсов, несущих в себе набор определенных задач, которые следует выполнить). Ядро также получает прямые и обратные сигналы вышележащих мантии, коры, атмосферы и космоса.
Мантия – это менее плотная по энерго-наполненности среда, чем ядро. Мантия состоит из множества взаимосвязанных матриц, через которые происходит адаптивная корректировка команд ядра, т.е. преобразование команд по локализации цели и настройке на нее. Здесь же команды по самоорганизациии ядра возвращаются в ядро.
Кора – основная среда, где происходит поглощение команд и их реализация через сложную систему энергетики “живой” и “неживой природы”.
Атмосфера – среда ликвидации энерго-отходов; приема и обработки космических команд, подобно обработке команд планеты в мантии.
Существует два типа процесса создания демона:

Первый начинается в тот момент, когда в коре либо мантии наступает кризисная ситуация и локальные матрицы не в состоянии справиться с этим кризисом. Ядро получает сигнал о кризисе (в большинстве случаев – это сигнал о разложении отработанной матрицы) и дает ответную команду о создании самоорганизующейся сущности. Ответная команда и определенное количество энергии поступает в мантию, на глубину около 670-700км. от поверхности, где начинается сборка энерго-каркаса демона. Далее в этот каркас закладывается функция демона о поправке матричной структуры, по выполнение которой демон становится свободен. Последним штрихом в создании демона является внедрение в энерго-каркас механизма, обеспечивающего самоорганизацию демона – ядерную спираль (см. “Строение демона” ).

Если процесс создания энерго-каркаса достаточно очевиден: происходит распределение энергетической плотности в соответствие со стандартной командой ядра; то процесс выработки самой программы и ядерной спирали демона малоизучен. Это обусловлено прежде всего сложностью наблюдения данных процессов.
Однако, можно сказать, что в основе этих процессов лежит то же самое распределение энергетических плотностей в пространственной структуре демона.

Второй тип процесса отличается от первого тем, что команда о кризисе формируется космосом. Происходит это, в основном, при мощном сбое функционирования планетарного ядра. Такие демоны, гораздо мощнее демонов созданных по первому механизму, т.к. энергия сформированная космической командой проходит атмосферу, кору и мантию и считывает информацию данных сред. Этот механизм необходим для системного “осмысления” будущим демоном планетарного строения, иначе демон второго типа не сможет верно исправить ядерные матрицы планеты. Поправка ядра очень важна для поддержания космического Баланса, поэтому демоны второго типа требуют большего количества энергии, чем демоны первого типа. Процесс формирования космической команды еще более сложен для изучения, чем процесс формирования команды ядерной.

Когда космическая команда достигает ядра, происходит изучение повреждения, и далее энергетика команды поступает в мантию, где преобразуется в земную и демон создается по той же схеме, что характерная для процесса первого типа.

Для глубинного изучения сложных процессов формирования команды по созданию демона, ядерной спирали и матричного взаимодействия при построение энерго-каркаса можно поставить эксперимент, описанный в приложении №1. Однако, механизм данных экспериментов можно лишь гипотетически приравнять к механизму естественному. И прежде всего это обусловлено тем, что искусственный механизм находится под контролем разумной силы (того, кто ставит эксперимент); в то время, как наличие очевидной разумной силы при естественном создании демона выявить затруднительно.

Процесс создания демона – единственный процесс, по которому можно классифицировать данный вид сущностей. Поскольку для первого типа характерна небольшая энергонаполненность, по сравнению со вторым типом, то демоны первого типа создания – это непосредственно демоны; демоны второго типа создания – архидемоны.

Здесь важно рассмотреть еще один аспект.

В классической демонологии существует множество классификаций, которые можно разделить на несколько основных типов:

функциональная;
по принадлежности к пантеону;
планетарная.
Поскольку, единственной функцией демона до обретения независимости является: “починить сломанную энергетику планеты”, то функциональное разделение явно преувеличено. И базировано, прежде всего на поведенческом клише различных групп демонов. Таким же образом может быть проведена классификация людей: на любителей удовольствий, учебы, работы и т.д.

Классификация по принадлежности к пантеону также не имеет под собой особых обоснований, ведь демон создается планетой и используется только планетой.

Планетарная классификация демонов – одна из наиболее спорных, т.к. описанный процесс создания демона может быть повторен и на других планетах. Однако, следует учесть одну важную деталь. Среда Земли и среды других планет (а прежде всего факт наличии жизни) сильно отличаются друг от друга. И если сбои в энерго-структуре Земли обусловлены процессами поддержания биосистемы планеты, то сбои в энерго-функционировании других планет обусловлены внутренними процессами поддержания неживой системы. Вышеприведенное не означает, что на других планетах не формируются сущности по механизмам схожим с формированием демона (особенно, если команда дана из Космоса).
Но планетарные духи не могут быть отнесены к демонам, т.к. имеют при возможном “внешнем” сходстве и значительные отличия от демонов, прежде всего, в функциональности, внутренней энерго-структуре т .п.

Автор: Daser


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7