Люцифер

Модератор: Аида

Люцифер

Сообщение Аида » 25 янв 2015, 17:07

Изображение

Люцифер дословно переводится как "несущий свет".
Люцифер, сын утренней зари, несущий свет, был ближайшим помощником и соратником Бога. Подобно другим ангелам, он был сотворен во времена, теряющиеся в бесконечном прошлом. И его жизнь, как и жизнь других сотворенных существ, была в руке Божьей. Господь создал его совершенным в праведности и красоте. Чистый и святой, он превосходил всех небесных жителей своей силой и славой. Среди сотворенных существ он был в наибольшей степени отмечен Господом. Из всех херувимов стоявший первым пред престолом Господа, он разделял славу Божью. Ему был полностью открыт характер Господа, Его праведность, Его милосердие, Его мудрость, и потому пути, избранные позже Люцифером, не могут найти никакого оправдания.

Люцифер был отмечен печатью совершенства и мудрости. "Лик его, подобно ликам других ангелов, мягко светился счастьем; высокое чело свидетельствовало о могучем разуме. Формы его были совершенны, стать благородна и величава.
Лик его излучал особый свет, более яркий и прекрасный, чем свет, исходивший от других небесных обитателей". Не было на небесах ангела, который мог бы сравниться с ним в славе и великолепии. Не было такого драгоценного камня, который не служил бы украшением его одежд.
Первый среди ангелов, Люцифер был любим и почитаем ими. Служение свое он нес в самом Небесном граде, центре Вселенной, и сам Сын Божий был его наставником.
Постепенно в Люцифере созрело желание знать все, что мыслит Бог. Люцифер знал цену своим талантам, но хотя все, что он имел, было даровано ему Господом (сама жизнь была дана от Господа!), он со временем начал ставить лишь себе в заслугу те дары, которыми он обладал благодаря Богу. Сердце его переполнила гордыня, и это привело к катастрофе. Сравнив себя с Сыном Божьим, своим Владыкой, Люцифер пришел к ложному заключению, что он в равной степени способен управлять небесным царством и что он также должен участвовать в реализации планов относительно Вселенной.
Когда Божественная Троица замыслила план сотворения нашей земли, никто из ангелов не был приглашен на его обсуждение. Лишь Личности Единого Бога были заняты творческим планированием. Это пробудило ревность Люцифера по отношению к Богу Сыну, Которого он стал считать своим соперником. Он чувствовал себя ущемленным; забыл, что, будучи существом сотворенным, он не обладает способностью вместить в себя мудрость Бесконечного.
"Никогда ранее не проявлялся в небесах дух недовольства. Вначале и сам Люцифер не давал себе отчета в том, чем это грозит; истинная природа его чувств была непонятна ему самому". Тайные мысли не давали Люциферу покоя, но он держал их в секрете.
Однако в конце концов он решил открыться другим ангелам. Он знал об их искренней любви и почтении к нему и был абсолютно уверен, что они поймут его и последуют за ним. "Люцифер полагал, что если он сможет поднять на бунт небесных ангелов, то поднимет за собой и весь мир".
Поначалу свое стремление к власти Люцифер скрыл под благовидным предлогом. Собравшимся ангелам он объяснил: "Моя единственная цель - установить лучший порядок, внести некоторые усовершенствования. Я хочу сделать это не ради себя, но ради вас. Для вас откроются большие возможности, вы получите большую свободу и достигнете более высокого уровня бытия".
Люцифер был настолько убедителен, что многие согласились с ним. "Верьте мне, - продолжал архангел, - изменения в порядке и законах неба необходимы для того, чтобы Закон Божий обрел более прочное основание". Прикрываясь любовью к Богу, Люцифер скрыл свои истинные цели. "Я хочу, чтобы все мы всегда были с Богом и сохраняли мир и гармонию". Однако последние слова его обращения были исполнены лукавства и заронили первые семена сомнения среди ангелов, ибо он сказал: "Не забудем, правда, о том, что по природе своей вы святы, и ограничивающий ваши действия закон излишен. Каждый из вас достоин права поступать так, как ему пожелается".
Время шло, и все больше и больше ангелов становилось на сторону Люцифера. Постепенно в его речах все чаще стали звучать обличительные и обвиняющие ноты. Извращение и ложное истолкование Божьих установлений делали свое дело, и среди приверженцев Люцифера укреплялось сомнение в истинности Слова Божьего. Успех Люцифера рос по мере того, как он использовал все более благородные призывы. Он обвинял ангелов в их равнодушии и безразличии к интересам небесных обитателей. Многие так до конца и не поняли его истинных целей, но некоторые все же пришли к убеждению, что Бог Отец и Бог Сын - враги небесного порядка, в то время как Люцифер - единственный их благожелатель. Кое-кто начал даже думать, что он и есть их творец и подлинный господин Вселенной. Даже те ангелы, которые сохраняли верность Богу, не сумели до конца понять характер Люцифера и предугадать, к чему могут привести его речи.
"Господь в Своей великой милости дал Люциферу достаточно времени для того, чтобы тот одумался. Не сразу первейший среди ангелов был низвергнут с вершин совершенства... Этого не произошло даже тогда, когда он начал выступать среди верных Богу ангелов с ложными притязаниями на владычество". Но время шло, и наступил момент объяснений. Люцифер повторил Небесному Отцу те же слова, которые он говорил ангелам, искусно представив дело так, будто бы он, Люцифер, выражал волю небесных жителей. "Отче мой, - предупредил он, - многие согласны со мной. А некоторые даже считают, что я по праву должен занять место Твоего Сына".
Дав Люциферу высказаться. Отец терпеливо объяснил ему, что он, Люцифер, есть существо сотворенное, в то время как Сын единосущ и единовечен Своему Отцу. Христос есть Владыка, и по воле Отца Люцифер, сама жизнь которого находится в руке Божьей, должен являть Богу Сыну полное послушание.
Разговор с Небесным Отцом не только не образумил Люцифера, но, напротив, вызвал в нем еще большую ревность к Сыну. И он решил собрать все ангельское воинство. Обращаясь к ангелам, Люцифер по-прежнему скрывал свои истинные цели, прикрываясь ложной заботой о них. "Я не заслужил такого скверного обращения! - восклицал он. - Бог выказывает странное предпочтение Своему Сыну. Я же всегда остаюсь в тени! Так знайте, что отныне свобода, которой вы пользовались, почти перестанет существовать, и от вас будет требоваться лишь обязательное почитание Сына". Смягчив тон, Люцифер продолжал: "Я созвал всех вас вместе, чтобы сказать: я на вашей стороне. Я не потерплю более посягательств на наши права. Я решил, что возьму на себя святую обязанность, которая давно уже должна быть возложена на меня: я стану во главе тех, кто последует за мной и явит мне свое послушание".
Итак, Люцифер определил свои цели. Теперь Творцу не оставалось ничего другого, как лишить его главенства над ангельским сонмом. "Бог не мог больше продолжать доверять ему честь, славу и верховную власть". Изменив Богу, он изменился сам. Изменилось и его имя. Люцифер, сын утренней зари, светоносный, блистающий ангел, превратился в сатану, лжеца, клеветника, дьявола, губителя тех, "кого небеса поручили его попечению и водительству".
Большинству небесных жителей открылась наконец его ревность и ненависть к Сыну Божьему. Его обвинения и притязания звучали все смелее. И вот стремление к владычеству полностью овладело им: "Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой... буду подобен Всевышнему".
Ненависть сатаны обрушилась уже не только на Сына, но и на Бога Отца. Лишить Отца престола, уничтожить Сына - таковы были цели клеветника. Оболгав закон, установленный Богом, заявив, будто Он накладывает ненужные ограничения на свободу воли, сатана сумел добиться того, что среди ангелов началось брожение.
"Взлелеянный дух недовольства совершил свое губительное действие. Еще не было ни одного случая открытого восстания, но разногласия незаметно росли среди ангелов. Нашлись и такие, кто с благосклонностью прислушивался к нашептываниям Люцифера против правления Божьего. И хотя прежде они были совершенно согласны с порядком, который установил на небесах Господь, теперь, будучи недовольны, мучились при мысли о том, что не могут проникнуть в тайны Его неисследимых путей, им не нравилось и то, что Бог так возвеличил Христа. Теперь они были готовы поддержать и следующее требование Люцифера - стать равным Сыну Божьему".
Ангелы, сохранявшие верность Господу, не могли, удержать рыданий. "Как можешь ты думать о победе над Богом? - увещевали они Люцифера. - Разве ты не знаешь, что Тот, Кто сотворил ангелов, Своей же силой может лишить их славы и наказать их? Как можешь ты посягать на Закон Божий, который так же свят, как и Сам Создатель?" Ангелы надеялись на примирение: "Оставь свои бунтарские планы. Покорись Творцу, и пусть вновь воцарятся мир и гармония, которые существовали раньше!"
На какое-то время мольбы ангелов тронули сатану. "Когда раздались мелодичные звуки хвалебных гимнов, подхваченных тысячами радостных голосов, зависть, терзавшая Люцифера, как будто бы исчезла, невыразимая любовь охватила все его существо; его душа влилась в поток преданной любви всех безгрешных небожителей к Отцу и Сыну".
Наступил час встречи сатаны с Сыном Божьим. Ему еще раз было сказано, что Бог велик, благ и справедлив и что он, сатана, конечно же, должен знать о неизменяемости Закона Божьего. Но все это, сказанное Сыном Божьим в бесконечной любви и милости, лишь усилило раздражение и возмущение сатаны. Ревность к Сыну Божьему взяла верх, и сатана утвердился в своем решении продолжить борьбу. Он убедил себя в том, что необходимо держаться занятой позиции, поскольку отход от нее может быть воспринят как проявление слабости.
Как умоляли ангелы сатану вернуться в их сонм! Но на это он ответил: "Какой прок в моем возвращении? Если я сдамся на милость Бога, то Он вряд ли вернет мне мое былое положение. Я зашел слишком далеко. Бог не сможет простить меня, поэтому будь что будет". Затем он жестко добавил: "Но что бы ни случилось, я никогда не склонюсь пред Сыном. Для меня нет другого пути: только силой должен я взять то, что не дано мне было от начала".
На все уговоры верных Богу ангелов он отвечал лишь усмешкой: "Мне ли слушать рабов?" Ангелы, хранившие верность своему Творцу, не могли скрыть своего потрясения при виде успеха, сопутствовавшего сатане. Почти половина ангелов приняла дьявольские заверения о новом и лучшем порядке, который принесет с собой больше свободы. Они заявили о своей готовности принять сатану как своего повелителя. "Ощутив успех первых предпринятых им шагов, Люцифер решил, что ему не составит большого труда привлечь на свою сторону и остальных ангелов. Тогда он обретет равенство с Самим Богом и его повелевающий глас будет услышан всеми небесными жителями".
Однако его ожидало разочарование. По мере того как все отчетливее вырисовывалась ситуация, все больше ангелов, когда-то симпатизировавших сатане, прислушивалось к голосам своих небесных друзей. Они сумели вовремя остановиться и, раскаявшись, вновь обрести доверие Бога Отца и Его Сына. С сатаной осталась одна треть всего ангельского воинства.
Вызов, брошенный сатаной, не мог далее оставаться без ответа. Господь призвал к Своему престолу всех ангелов, включая и тех, кто поддался на обман бывшего архангела. Сатане вновь была предоставлена возможность представить свои взгляды.
Однако решение сатаны было бесповоротным: "Я снова и снова повторяю, что не могу согласиться с тем фактом, что Сын считается выше меня. Я настаиваю на том, что я должен быть равен Ему. Поэтому все замыслы и планы должны обсуждаться с моим участием. Я должен знать обо всем, что происходит во Вселенной".
Небесный Отец ответил на этот дерзкий вызов спокойным напоминанием о том, что лишь Сыну Своему единородному Он может открыть Свои сокровенные замыслы. Поэтому вся небесная семья должна проявить безусловное послушание Сыну как своему Творцу.
Сатана прервал Бога, указав на группу своих сторонников: "Они со мной! Станешь ли Ты низвергать их, нарушая тем самым небесный порядок?" И еще раз он заявил о принятом решении: "Я не приму господства Сына. Если мне придется защищать свое место на небесах, я готов сражаться за него".
После этих слов Господь возвестил, что те, кто не принимает верховной власти Божества, не могут оставаться на небе. Бунтовщики оказались недостойными райской обители. Гармония и радость возможны лишь там, где царит полное послушание небесному закону, нарушенному сатаной.
На этих словах сатана прервал Господа: "Ангелы не нуждаются ни в каком законе. Они свободны следовать своим собственным убеждениям, которые никогда не подведут их. Твой закон ограничивает их свободу, и уничтожить этот закон - одна из моих великих целей".
Слыша богохульные речи, ангелы, сохранившие верность Богу, не могли удержаться от слез.
Жребий был брошен. Отец же и Сын пришли к решению, что тотчас же низвергать сатану не стоит. Пусть у него останется возможность реально оценить свои силы и силы всего небесного воинства. Кроме того, в грядущем сражении каждому ангелу предоставлялась возможность сделать осознанный выбор и ответить на вопрос: на чьей он стороне?
В невиданное ранее движение и смятение пришли небеса. Сатана собирал своих сторонников, ангелы, верные Господу, объединялись в свои воинства.
"И произошла на небе война. Сын Божий, Князь небес, и Его ангелы вступили в борьбу с восставшим клеветником и его приспешниками". И Михаил был первым в этом сражении, сатана же и ангелы его были низвергнуты во тьму, для последнего и праведного суда .

С Люцифером пределы рая покинула треть ангельского воинства, трансформировавшегося в легион демонов. Библейская форма счисления - "имя его легион" - служила основанием для утверждения о невозможности определения точного числа когорты бесов. В некоторых демонологических сочинениях XVI в. авторы насчитывали 6660000 падших ангелов, возглавляемых 66 князьями.
Низвергнутый с небес Люцифер перестал существовать как ангел. Он получил новое имя - Сатана, и новую обитель - ад. Ангелы, падшие вместе с ним, стали демонами. Что ж, никто не обходится без дела. Проклятые Богом и обреченные на вечные муки, Сатана и его окружение нашли себе занятие - соблазнять и подкупать человека. И, как оказалось, людей, которые оказались слишком грешны и неразумны, чтобы противостоять соблазнам, нашлось более чем предостаточно во всей истории человечества. Так гласят библейские легенды.
Говорят, он даже потерял свою лучезарную красоту:
Бог превратил его красоту в безобразие. Он из огненного, стал черным, как уголь. У него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев. У него вырос длинный толстый клюв и толстый хвост с жалами.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Люцифер

Сообщение Аида » 02 мар 2015, 21:03

Люцифер (в переводе с латыни «Сын утренней зари», «Несущий свет») - ближайший союзник и соратник Бога. Подобно другим ангелам, он возник во времена, теряющиеся в бесконечном прошлом. Жизнь Люцифера, в отличие от жизней других божественных созданий, была в руках божьих. Люцифер, возникший совершенным в праведности, красоте, отмеченный печатью совершенства и мудрости всего творения и высшего разума создания, непревзойденный в использовании силы небес, и по-прежнему остается чистым и святым, он превосходит всех небесных жителей своей силой и славой. «Лик его, подобно ликам других архангелов, светится счастьем; высокое чело свидетельствовало о могучем разуме и силе. Формы его совершенны, стать благородна и величава. Лик его излучает особый свет, более яркий и прекрасный, чем свет, исходивший от других небесных обитателей». Среди сотворенных ангелов Люцифер в наибольшей степени отмечен господом как равный ему. Однако из всех херувимов, стоявших первыми пред престолом господа, он не разделял славу божью, а всегда оставался независимым. Ему были полностью открыты характер Господа, его праведность, его милосердие, его мудрость. И потому пути, избранные Богом позже, не могут найти никакого оправдания действиям своего сына.

Люцифер не был повержен Богом и низвергнут во тьму для последнего и праведного суда - это ложная ветвь исковерканной истории, древнего библейского писания. На самом деле Люцифер и Сатана - это разные по судьбе и силе ангелы, и в этом есть главная суть. Сатана (в переводе с иврита «противник», «клеветник») - один из самых первых херувимов, что был сотворён богом, ещё до появления Люцифера. Сатана не признал своего Отца и его веру и воссел на западе в своём царстве, отрекшись от Бога. Люцифер, помогавший Господу создавать миры и землю, поставил престол на вершине тьмы. У них был бой с Сатаной, который, не рассчитав своих сил, его проиграл. Люцифер стал единовластным и полноправным властителем тьмы и ада. Но во избежание вражды, Люцифер заключил с будут внушать священникам откровения, которые отвратят от тьмы людей, создав иллюзию лжи: «Низвергнутый с небес Люцифер, перестал существовать как ангел. Он получил новое имя ¨Сатана, и новую обитель – ад. Ангелы, падшие вместе с ним, стали демонами. Что ж, никто не обходится без дела. Проклятые Богом и обреченные на вечные муки, Сатана и его окружение нашли себе занятие - соблазнять и подкупать человека и, как оказалось, людей, которые оказались слишком грешны и неразумны, чтобы противостоять соблазнам, нашлось более чем предостаточно во всей истории человечества». Именно так гласят библейские легенды, которые к тому же говорят, он даже потерял свою лучезарную красоту: «И произошла на небе война. Сын божий, князь небес, и его ангелы вступили в борьбу с восставшим клеветником и его приспешниками. Архангел Михаил был первым в этом сражении, Сатана же и ангелы его были низвергнуты во тьму для последнего и праведного суда». Также согласно библии, «с Люцифером пределы рая покинула треть ангельского воинства, трансформировавшегося в легион демонов». Библейская форма счисления - “имя его легион” - служила основанием для утверждения о невозможности определения точного числа когорты бесов. В некоторых демонологических сочинениях xviв. «Авторы» насчитывали 6660000 падших ангелов, возглавляемых 66 князьями. Современные теологи даже утверждают, что «Бог превратил красоту Люцифера в безобразие. Он из огненного, стал черным, как уголь. У него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев. У него вырос длинный мощный клюв и толстый хвост с жалами»

Эту пропаганду и ложь церковь несёт тысячи лет, всё исказив от начала и до конца, выставив тьму как пристанище изгоев и прокажённых, придумав ветхий завет, новый завет, библейские писания, которые порочат тьму. Сейчас в большом количестве появляется литература с новыми версиями божественного 00:00:56 создания мира, новые святые, новые иконы с изображением жизни небесной... Откуда церковники черпают эту информацию? Где подсматривают? В каких видениях на них сходят эти откровения? Говоря откровенно: сами служители церкви в большинстве своём греховники и святотатцы, в мужских и женских монастырях процветает содомия. Те, кому люди открывают свою душу в исповеди - самые отъявленные извращенцы и алкоголики, потерявшие святость и совесть, честь. Церкви всё усыпали золотом, от славы и вседозволенности нимб возникает, от преданности людской - гордыня и тщеславие, которые переполняют священников и богослужителей. Люди же всё перепутали и смешали в одно поверив это лжи.

В Ватикане есть истинное откровение в библии написанной кровью святых и мучеников, где сказана истина, но эту и другие книги Ватикан тщательно охраняет и скрывает, опасаясь людского гнева. Если человечество узнает правду, мир придёт в хаос и люди восстанут страшной силой против правительств и церквей. Когда истина откроется людям, то у них полностью поменяется мировоззрение и система ценностей. Откровение гласит, что когда Бог создал Адама и Еву, это был его эксперимент и только, он наблюдал словно как 2 лягушки плещутся в воде, было всё совершенно и его абсолютно устраивало. Но не было главного - цели, смысла, любви и радости жизни. Люцифера возмутило это и он просил Бога, чтобы тот подарил людям то, без чего нет смысла всему. Бог настолько был увлечён песнопениями и хвалой ангелов, что забыл - человек без любви и радости ¨c это пустая бездушная оболочка. Люцифер не раздумывая дал то, чего им не хватало и спустил их на землю, даруя кров, детей и прочее. он приставил ангела к ним, который обучил первых людей ремеслу и приспособил их к жизни. Бог оскорбился этим поступком Люцифера, сказав, что это страшный грех, и это всё противоречит его заповедям и канонам, так не должно быть. Люцифер ответил: «Раз для тебя всё грех, я сам дам людям что им нужно, а ты смотри, Отец, и попытайся понять, как мало нужно людям, чтобы обрести больше, чем существование». И тогда Люцифер воздвиг себе престол на западе, и за ним ушло больше половины воинства небесного. И тьма, и ад отныне и навсегда в его власти. Всё человечество обязано Люциферу! У Бога не было намерения продолжать род людской, но и отступать он не собирался, ибо игра была слишком серьёзна и его обуял азарт.

Всё, что для человечества радость и счастье - это промысел Люцифера. а не Бога, которому счастье - это вечная хвала ему. До людей ему дело нет, он уже неоднократно от злости и бессилия уничтожал мир, но Люцифер снова всё созидал. И это борьба длится миллионы лет. И так будет всегда. Люцифер, спасая человечество, показывает, что его выбор был не ошибкой, а лучшим творением. он уже доказал Богу, что его заповеди и молитвы нужны только ему, людям нужна помощь, реальная помощь, а не слепая вера в нечто абстрактное, эфемерное. И когда люди отдают себя во власть Люцифера, то этим, во зло и неоднократное доказательство господу показывают, что Люцифер нужен человечеству, так как всегда готов дать им всё, понять и простить. Люди ошибочно полагают, что отдав себя во власть тьмы, они будут мучиться, вечно гореть в аду, что их род будет проклят - это слова и позиция церкви.



Стоит вспомнить, что всё зло шло именно от церкви. Во славу Бога совершались самые страшные преступления и злодеяния: церковь сжигала людей, пытала, причиняя им невыносимую боль и муки, калечила души и судьбы. А сейчас где эта святость? Мир погряз в грехе и пороке, церковь выбрала позицию добродетели, она бесчинствует и ликует, упиваясь почётом и хвалой. Люди несут дары и последние деньги, которые оседают в карманах священников. Там всё просто - принёс дар и будешь прощён. за особенно большие подаяния отнесут к лику святых. на самом деле все церкви порчены сатаной и его бесами! Люди, молясь в церкви, отдают себя Сатане. Люцифер смотрит с болью и горечью на то, что люди верят религиозной лжи и сами отдают себя во власть Сатаны. Но он не может воспрепятствовать, так как у людей есть выбор, они сами своими делами и поступками прокладывают свой жизненный путь. А насколько он будет долог и прямолинеен - это другой вопрос. Таким образом Ватикан держит мир под заклятиями, которые скрыты от людского понимания, которые чтут масоны, находясь под покровительством сатаны. Люди, словно безликая толпа, которая слушает ложь и смирено верит. На самом деле, когда вы взываете к таким, как матрона, Николай Угодник и прочие святые, вам помощь дают бесы, показывая чудо - исцеление. Стоит задуматься, как Матрона и Ванга стали святыми... Завтра церковь выдумает Еремию и заставит молиться ему... не будьте так легковерны!

Ад и тьма, как описывает церковь, ужасна и отвратительна. Церковь тратит огромное количество денег на то, чтобы снимать религиозное видео, отвращая людей от тьмы (свободы и независимости), печатать газеты и книги, очерняя тьму, выставляя её тираном. Чтобы люди думали, что тьма ужасна в своём проявлении, а бог милостив и райские гущи ждут человечество. Очень красивая история. Вся позиция церкви основа на угрозах, запугивании и людских страхах. Мировая кино-индустрия очень сильно поддерживает церковь своими фильмами, создавая монстров и вкладывая негативные образы в головы и мысли людей. Но на 1 месте у кинокомпаний прибыль, как и у церкви.

На самом деле всё человечество от начало времён проклято Богом и будет гореть в аду. Бог шлёт болезни, страдания и смерть людям, чтобы они убоялись его и побольше молились, живя по заповедям его, так как чувствует, что проиграл. И «Он» оказался прав. Когда люди заключают договор с Люцифером, отдавая свою душу ему, это доказывает веру в него, их душа не может гореть в огне и быть поглощённой, Люцифер любит людей и в его планы входит созидать миры а не рушить их как у отца Бога.



Хотите жить по заповедям? Живите без всего, молясь, постясь и упиваясь своей благостностью, рассказывая, какой Бог милостивый. Если вы позволили себе дурные слова в адрес Бога - это осуждение. Если позволили сделать себе приятно - это прелюбодеяние и вожделение. Если пили и курили, танцуя в баре - это грех, и вам срочно нужно идти в церковь и ставить свечи во очищение души. Если вы имеете хороший аппетит - это чревоугодие, поститесь и славьте господа. если вы изменили - это страшный грех и вы будете гореть в аду. Так покайтесь же и разбейте лоб в мольбе, славя Господа. Если вы не любите своего супруга или супругу - живите так, как Бог велел, и делайте вид что любите, иначе вскоре вас Бог покарает. Если вы работаете в совхозе и не вкалываете физически - вы лодырь и тунеядец, если у вас бизнес - значит вы спекулянт и наживаетесь на людях. Если вы даже по-доброму позавидовали без злого умысла - вы уже согрешили и потому ждите расплаты и так можно говорить бесконечно... и вот это - истина??



цитата: « И спросил у Люцифера старец: Христос, сын божий, страдал и умер на кресте.

и ответил Люцифер старцу: Христос знал, что он сын божий. Так в чем же тогда его подвиг? Он просто жест показа - благодетеля. Смерть была для него лишь шагом в бесконечность. он знал, что это не навсегда, не всерьез. он знал, что вернется. Да, Христос страдал и мучился на кресте, но любые страдания, любые муки можно вытерпеть, если знаешь, что это просто игра, своего рода испытание силы духа. Да и что такое муки? Тысячи и тысячи людей распинали, еще тысячи и тысячи терпели и гораздо более жестокие, изощренные муки от церкви. И многие вели себя при этом достойно и смиренно. Даже перед лицом смерти. Причем настоящей смерти, а не переходом в бессмертие. Ну и что? Кто их сейчас помнит? Кто ими восхищается? Где они? Канули во всепоглощающую бездну времени. Без следа. Было ли Богу до них дело? Муки и страдания еще ничего не значат и ничего не стоят. Тебе незачем их терпеть старец. Не будь заложником слепой любви и ложной веры, освободи свои мысли от страха - будь свободен.



Многие религии, такие, как буддизм, мусульманство, веды ¨ северные боги и прочие - они возникли от сатаны и его происхождения. Когда люди принимают эти религии, они отдают себя ему. Аллах - это один из демонов, и его вера так же сильна, как вера в бога на земле. Это один из ликов сатаны. Бог один тоже одна из ипостасей сатаны. Один принадлежит тьме иными словами это демон. Но люди так слепы и наивны, они полагают, что руны - это божественное проявление. И прочие веры и боги. Я повторюсь - это ветвь сатаны.

В этом во всём, что вы, прочли нет намерения, умысла разубеждать и доказывать что-то. Все те, кому молятся и называют богами - это образец людской невежественности. И есть творец всего сущего и рода людского - Люцифер, именуемый церковью как зло и дьявольский промысел. Вам самим решать, по какому пути идти и кем прийти во тьму - рабом и вечным мучеником. Или прийти победителем и обрести свободу и любовь, или же остаться заложником ложной веры и быть всегда пленником и рабом бога - Сатаны.



Это одна из мифологем, в которых Люцифер описывается как истинный заботливый Бог.

Первое, что хотела бы отметить, что нельзя трактовать буквально все мифологемы о Силах.



С точки зрения церковников - Сатана, Люцифер, Диавол - это синонимы одного и того же Властителя Тьмы, которая противостоит Богу. Однако, каково происхождение Люцифера, каково значение?



Вот определение имени Люцифер, данное в Словаре изобразительного искусства. — 2004—2009

ЛЮЦИФЕ́Р (лат. Lucifer — "Светоносный") — в древнеримской мифологии — бог "утренней звезды", планеты Венеры, сын Авроры (в древнегреческой мифологии — Фосфо́р). Люцифер ("Лучезарный") также — прозвание многих богов, например Аполлона. Люцифе́ра — эпитет богинь Дианы и Юноны (см. Луцина).

Образ падения языческих богов соединился в этой метафоре с аллегорией гордыни (намек на преходящее величие Вавилонского царства), что позднее стало ассоциироваться с бессильным бунтом Сатаны против Бога: "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк. 10:18)

То есть изначально имя Люцифер относилось к римским языческим богам, на смену которым явилось христианство и отмело их как ересь , как враждебных богу.



Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнееврейском. Здесь династия вавилонских царей сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из херувимов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда»Ис. 14:12-17):



Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»



Теперь взглянем на происхождение имени Сатана: Имя "Сатана" происходит от древнееврейского слова, означающего "противостоять". В ранних книгах Ветхого Завета, записанных еще до вавилонского пленения (т. е. до VI века до н. э.), слово satan употребляется в значении "противник". В эпизоде, повествующем о путешествии Валаама, Ангел Господень "стал... на дороге, чтобы воспрепятствовать (satan) ему" (Числ. 22:22). При этом слово satan вовсе не обязательно относилось к сверхъестественному противнику. Так, филистимляне отказались принять помощь Давида, опасаясь, что в сражении он переметнется на сторону врага и станет их satan, т. е. противником (1 Цар. 29:4).



Слово "сатана" в более привычном нам значении появляется в двух более поздних фрагментах, написанных после вавилонского пленения. Здесь сатана (satan) - это ангел, принадлежащий к окружению Иеговы и выступающий в роли обвинителя грешников перед Богом. В Книге пророка Захарии, приблизительно

датирующейся концом VI века до н. э., описано видение, в котором первосвященник Иисус предстает пред судом Божьим. По правую руку от Иисуса стоит сатана, "чтобы противодействовать ему", т. е. выступать в роли

обвинителя. В этом фрагменте дан лишь намек на то, что сатана относится к своей задаче чересчур ревностно: Бог упрекает его за попытку обвинить праведного человека (Зах. 3:1-



2). Полагаю, что в контексте иудо-христианской мифологии рассматривать Сатону и Люцифер, как две разные сущности, или Силы - ошибочно. Так как и для иудеев и для христиан ( ровно как и для масульман) не свойственнен плюрализм в области религии. Иудеи, если почитать библию считали за праведность истреблять другие народы вкупе с их верой, христиане же, опуская интересы своих иеологических спонсеров ( иудеев) оголтело относят к Диаволу абсолютно все религии и традиции. И конечно Люцифер для них. Изгнанный Богом херувим, который стал именоваться Сатаной. Вышеприведенная история, на мой взгляд, примерить автора внутри себя самого идею доброго бога и себя, так как все окружающее пространство вопиет: нет никакого Бога в церквях, нет никакого доброго Иеговы. Но воспитание приучило - бесы есть и они хотят зла, и эти бесы уже правят в церквях. Значит, надо изыскать бога . Где ? Ответ прост, это же Люцифер.



Иными словами человек ищет Диавола, ту Силу, которая "вечно хочет зла, но совершает благо", но боится ее Имен,то есть боится любой формы, которая может его напугать.
Автор Григорьев Андрей


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4