Cleromancy

Cleromancy

Сообщение Мегана » 24 фев 2015, 18:06

Cleromancy-Клеромантия - вид гадания, основанный на метании жребия в виде камушков и веток. Таким нехитрым способом человек открыл для себя возможность принимать решения с участием провидения. Поначалу ответы были предельно просты. Но сегодня с их помощью можно получить рекомендации на все случаи жизни.

В древности наиболее распространенным жребием была палка, помеченная с одного конца. Для этого снимали кору или пользовались природной краской. Если сначала она падала на землю отмеченным концом вверх, а во второй раз - корой вверх, то предсказание считалось благоприятным. Двукратное падение ободранной стороной вниз знаменовало беды.
Со временем круг инструментов клеромантии расширился, в качестве жребия использовались ветки и плоды различных деревьев, дощечки и кубики. При соприкосновении с человеком они пропитываются его энергетикой и «улавливают» вибрации единого информационного поля, которые соответствуют личности вопрошающего.

Друиды относились к деревьям с особым почтением. Поэтому к гаданиям по веткам они питали полное доверие. Чтобы последовать их примеру, нужно запастись небольшими веточками дуба, березы, рябины, ольхи, ивы, ясеня, бузины, боярышника, орешника, яблони, пихты и тополя. Правда кельты использовали 19 видов деревьев и кустарников, но в наших широтах можно ограничиться и двенадцатью. Собирая ветки, сразу помечайте их разным цветом или снабдите ярлыками. Затем положите в холщовый или кожаный мешок, перемешайте и, задав вопрос, не глядя, вытащите одну. Определив породу дерева, можно толковать предсказание.


Ключ к гаданию
Дуб: отбросьте колебания и не бойтесь идти навстречу своей судьбе.

Береза: осторожно! Вы можете совершить серьезную ошибку.

Рябина: слушай свой внутренний голос, а не советы окружающих.

Ольха: отстаивайте правое дело, не думая о последствиях.

Ива: забудьте о прошлых бедах, их время миновало.

Ясень: полагайтесь только на себя, вокруг много недругов.

Бузина: избегайте пагубных пристрастий, вредных для здоровья.

Боярышник: отложите дела и окунитесь в море любви и страсти.

Орешник: дарите заботу и тепло окружающим людям, меньше думайте о себе.
ЯБЛОНЯ: любите мир таким, какой он есть, умерьте свои претензии.

Пихта: ваши главные враги - злость и зависть.

Тополь: будьте стойкими несмотря ни на что.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4