Испытания друидов

Испытания друидов

Сообщение Мегана » 24 фев 2015, 17:45

Испытания друидов

Сословия друидов разделялось на три класса:
- на бардов,
- оватов (предсказателей)
- и самих друидов.
В одежде бардов непременно присутствовало что-либо синего оттенка, оваты носили зеленые одежды, а сами друиды девственно-чистые белоснежные одеяния, символизирующий яркий свет солнца. Друидами становились только те, кто прошли предыдущие школы и выдержали все испытания. Попасть в орден могли только юноши и девушки, чистые душой и помыслами, и происходящие из хорошей семьи, не обязательно богатой, но с высокими нравственными принципами. Но даже тем, кто достиг ступени друида, никто не спешил сразу поверять секреты магии и тайные знания. На протяжении всей жизни друидов продолжали испытывать на силу духа и характера.

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы стать бардом, нужно было выучить двадцать тысяч сказаний и писаний, изучить песни, ритмы и звуки. Так тренировался ум, вырабатывалась велеречивость, развивались способности ума. Кроме того, необходимо было научиться чувствовать музыку и научиться начальным основам магии слова. Считалось, барды умели видеть энергетические потоки в природе и сливаться с ней в одном дыхании, рождая высшую музыку.
Оваты, пройдя школу бардов, научились настолько понимать знаки, которые дает природа, что смогли составлять предсказания. Они владели гипнозом, и могли предсказывать по состоянию человека. Некоторые считают, что оваты могли читать мысли, поэтому им многое становилось ведомо. Но больше всего поражают воображение современного, да и не только, цивилизованного человека, ритуалы, с помощью которых происходила львиная часть предсказаний. К примеру, римляне утверждали, что кельтские жрецы делали предсказания по предсмертным конвульсиям человека. И это не считалось преступлением, жертва выбиралась заранее и в строго определенном месте, в строго определенный момент ей в спину вонзали боевой кинжал. Неизвестно доподлинно, делались ли человеческие жертвоприношения, но приносить в жертву животное действительно считалось нормой. Подобной практикой пользовались в разное время народы любой части мира, поэтому в этом нет ничего удивительного. Неожиданно развитие действа жертвоприношения. Чтобы узнать будущее, оват пил кровь свежеубиенного, ел сырое мясо и для достижения высшего транса сидел на шкуре, снятой с живого существа. Только при таких необходимых элементах ритуала на него могло снизойти откровение будущего. Достигался мистический экстаз за счет соединения прошлого и настоящего, физической и астральной реальности, единение давало возможность построить мостик между животным аспектом человека и божественным. Это и открывало будущее. Для жертвы чаще всего выбирали молодого белого бычка, реже свинью, собаку, кошку или другое животное.
На пути к высшему сану друидов, было еще три испытания, три Мистерии. Оват, чтобы достичь сана друида, должен был уединиться в лесу и пройти испытание длительным одиночеством. Точный срок пребывания в лесу неизвестен, но, видимо, он был велик, раз не все выдерживали, а ведь это были люди, которые, будучи бардами и оватами привыкли жить в лесной чаще. Второе испытание, видимо, было связано с магическим поединком. Друид выбирал в противники друида из другой стихии (напомним, что всего стихий четыре), и чтобы подняться вверх на еще одну ступень, должен был овладеть неродной для себя стихией, то есть победить противника его же оружием. Друид, владеющий двумя стихиями, поднимался на следующий уровень. И последнюю ступень проходили только единицы. Друида, который хотел получить звание Верховного и тем самым доказать свою избранность, пеленали по рукам и ногам, клали в полностью закрытый деревянный ящик и отпускали в открытое море. Если друид смог вернуться, испытание считается пройденным. Большинство погибали в море, не сумев освободиться и добраться домой. Те, кто справлялся, считались Возрожденными к жизни. Только они получали от предшественника секретные истины, передающиеся с древнейших времен.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4