Ритуал Туманов

Ритуал Туманов

Сообщение Мегана » 20 фев 2015, 20:47

Ритуал Туманов

(Примечание: довольно простой, абсолютно не традиционный ритуал, однако дающий интересные результаты. Прежде всего он учит друида-практика использовать свою интуицию и включать внутреннее видение. Не стоит ожидать, что при первом же путешествии к вам явятся духи и призраки. Просто слушайте свое внутреннее Я и идите по границе между мирами. Проведя этот обряд вы сможете научиться лучше чувствовать Грань между нашим и Иным миром, что очень полезно для обрядов годового круга. В общем - попробуйте. - прим. пер.)

Этот ритуал может быть проведен в том случае, если в ваших краях часты туманы. Он должен помочь вам приблизиться к Мананнану Мак Лиру, Хранителю Тумана, Правителю Тира На Нога и Колодца Мудрости. Лично я, во время проведения этого обряда, почувствовал себя так, словно туман засасывает меня, как будто Предки зовут меня присоединиться к ним. Когда-нибудь я встречусь с ними, но в этот раз я не решился отправиться на такое свидание. Если это возможно, проведите ритуал в месте, окруженном деревьями. Лично я проводил его в парке.

Необходимая атрибутика:
Посох
Мантия
Любой предмет (камень, дерево), с нанесенной на нем двойной спиралью
Любой предмет с нанесенным на нем трискелем
Хлеб, как жертва Духу Земли

Первое необходимое действие заключается в том, чтобы ощутить, как туман сгущается вокруг Вас. Помните, что Туманы - это трещина между мирами, не-небо, не-вода. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, осознайте, что вы стоите между мирами. Теперь вам нужно одеть вашу мантию.
Теперь вы должны достигнуть центра Трех царств (Земли, Моря и Неба).
Крепко сожмите предмет с Трискелем в вашей руке, и сделайте следующее:
Наклонитесь, и коснитесь земли, говоря - "Я твердо стою на земле"
Встаньте и вытяните руки в стороны - "Море окружает меня".
Поднимите руки над головой и признесите - "Небо надо мной"
Положите руки на сердце и произнесите: "Я познал эти три царства".

Работа с туманом:
Возьмите посох и трижды стукните им о землю. Затем вытяните его перед собой так, чтобы он был расположен параллельно земле, и трижды обернитесь вокруг себя против часовой стрелки, как если бы вы разгоняли туман.
Затем трижды опишите посохом окружность вокруг головы. (Эти движения имеют свои параллели в первоначальном призвании царств. Удар посохом о землю устанавливает контакт между друидом и землей, следующее движение - контакт с морем (водой), и следующее - контакт с небом (воздухом).

Затем повернитесь на север (направление, откуда пришли Туата де Даннан).
Возьмите посох и нарисуйте двойную спираль в воздухе, говоря следующие слова:
"Мананнан Мак Лир, Бог Тумана, Правитель Тира на Вам, Хранитель двойных врат Иного Мира. Я пришел сюда в поисках знания туманов и иных миров. Я пришел, чтобы принести жертвы Духу земли. Я сливаюсь в понимании и гармонии с тремя великими царствами. Наблюдай за мной во время моего путешествия по мирам туманов, оберегай меня от зла во время моего путешествия в Междумирье. Одари меня, о Мананнан, знанием из твоего колодца мудрости, из которого вытекают пять рек, в который падают орехи знания, в котором плавает лосось мудрости.

Я славлю Саван Туманов,
Туманов, которые защищают Иной Мир
Иной Мир, где стоит Колодец Мудрости
Колодец Мудрости, хранящей в себе все знание
Знание, которое является ключом к нашим жизням
Наши жизни, которые посвящены Богам
Богам, которые живут в Ином Мире
Иной Мир, который сокрыт Туманами
Я славлю Саван Туманов".

Принесите жертву духу Земли - разломите хлеб и положите его на землю, мысленно вознеся благодарность Земле.

Здесь заканчивается официальная часть ритуала. Что будет дальше - зависит от практика. Я обычно иду по месту обряда в поисках мест наиболее густого скопления тумана и прислушиваясь к своим ощущениям. Пытаюсь понять, насколько отличается мир, окутанный туманом от нашей повседневной реальности.

Когда я собираюсь уйти, я заканчиваю обряд молитвой Богам и Богиням Туаты Де Дананн, за то, что они сохранили меня во время моего путешествия из мира туманов в мой родной мир.

Джон Гибсон


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2