Ведьмины мётлы

Модераторы: Arina, Александр Сергеевич

Ведьмины мётлы

Сообщение Vanessa » 04 авг 2016, 02:34

Метла или веник – инструмент, как несложно догадаться, используемый для чистки, очищения. Не только в быту, но и в магических и колдовских практиках. Для колдовского веничка нужно правильно подобрать материал. Прежде всего, решите, для чего именно вам он нужен. Если вы собираетесь создать инструмент для снятия с человека или животного порчи, наговора, то такой веничек создается обычно из отборных длинных травинок порея ползучего (Венера). Для работы по обычной текущей очистке помещений или территории метлу вяжут из тонких прутьев березы. Для очистки места под проведение ритуала выбирают растения, соответствующие целям ритуала и т.д.


Веничек из пырея.

Выберите пятницу, приходящуюся на полнолуние, на шестой день после новолуния или на пятый день после первой четверти. Утром, когда высохнет роса, но обязательно так, чтобы успеть все сделать до полудня, отправляйтесь на заранее облюбованный луг, где точно есть пырей. Возьмите с собой крепкого домашнего кваса, или пива. Сначала обойдите территорию, на которой вы будете работать, посолонь по краю, окропляя квасом или пивом внутрь условного круга. Затем, пересеките луг с востока на запад и с севера на юг, окропляя по обе стороны от себя. При этом нужно про себя или вслух обращаться к хозяевам луга, объясняя, зачем вы пришли и что хотите взять. Ходить по лугу нужно босиком, чтобы чувствовать землю. Остатки напитка просто вылейте на землю.

Теперь, медленно и сосредоточившись на вашей цели, начинайте обходить луг, выискивая травинки пырея. Необходимо подбирать длинные, ровные, не попорченные насекомыми травинки свежего зеленого цвета. Травинки сразу в руке укладывайте аккуратно в веничек, подравнивая так, чтобы острые кончики были на одном уровне. С этой стороны веничек подрезать нельзя. Когда наберете хороший пучок необходимой толщины, перевяжите тот конец, где будет ручка, толстой шелковой нитью (нить можно свить из тонкого шелка). “Ручку” нужно обвить нитью, аккуратно укладывая виток к витку, в три слоя. Затем, закрепив нить, обрежьте здесь же на лугу неровные концы торца острым ритуальным ножом, отступив примерно 5 мм от края обмотки. Поблагодарите, уходя, хозяев луга и Мать-Землю.

Теперь вам осталось лишь дождаться полнолуния (если вы работали не в полнолуние) и освятить ваш инструмент ночью, при свете Луны, в ближайшем роднике, обмочив в воде концы веничка. Ручку мочить избегайте. После этого инструментом сразу можно пользоваться.

Когда веничек высохнет, вам придется перевязать его заново, т.к. он может рассыпаться, выскользнув из обмотки. И первый, и второй раз старайтесь стягивать как можно туже.


Метла из березовых прутьев.

Чтобы набрать прутьев для вашей метлы, отправляйтесь в березовую рощу. Пользоваться одинокой березой не стоит, т.к. метла получится слабой. Возьмите с собой цветных ленточек и лоскутков, а так же нитки и цветные бусины. Время изготовления метлы – от начала движения соков до купальских праздников в любое полнолуние. Оптимальным считается день, когда есть дневная луна.

Придя в рощу, поздоровайтесь и расскажите, зачем вы пришли. Затем начинайте обходить березы, прося у них веточки для вашей метлы. Ветки нужно ломать руками, а не резать. Вместо каждой сломанной ветки привяжите на дерево лоскуток, ленту, или бусину на нитке – это пеня, которую вы платите. Подбирайте ветки с одинаковых берез – или только с кудрявых, или только с плакучих. Не стоит ломать ветки “с запасом” – прикиньте, какой длины прутья вам нужны для инструмента. Вряд ли стоит пытаться воспроизвести дворницкую метлу – такая большая вам просто не понадобится.

Собранные прутья крепко перетяните льняной бечевкой, обмотав несколько раз, и насадите на заранее приготовленную рукоятку. Палку для метлы часто режут из рябины. Перед работой инструмент следует освятить. Буквально подметать полы этой метлой не стоит. Достаточно символически обмести уже прибранное помещение, предварительно сбрызнув его освященной водой. Этим же инструментом можно “выметать” следы неугодного человека, чтобы больше он в вашем доме не появлялся.

Впрочем, те, кто возьмется делать веник или метлу, наверное знают, как их использовать.

Изображение
Последний раз редактировалось Vanessa 04 авг 2016, 02:36, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
Аватара пользователя
Vanessa
Адепт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 июл 2016

Re: Ведьмины мётлы

Сообщение Vanessa » 04 авг 2016, 02:42

Еще немного о метле.

Не будем вдаваться в историю, но важно сказать, что метла бывает 3-х видов: для связи с потусторонним, для защиты себя и жилья от зла, для очистки дома от негатива. Итак, поговорим о последних двух: как собрать, как орудовать.
Прежде чем заниматься изготовлением метлы, нужно очень четко представить себе, для чего она, собственно, нужна. И исходя из конкретных нужд, подбирать "ингредиенты". Важно помнить о примете: в мае метлу не собирают и не метут ею дом, иначе можно не только достаток, но и себя из дому вымести. Лучшее время для сбора метлы - Купальская ночь. Либо собирайте ветки для метлы, следуя небольшому календарю, ибо для каждого деревца и кустика- это время разное:

Омела - после заката Солнца, в полнолуние
Берёза - в летнее солнцестояние, на растущей луне, 12-й лунный день
Яблоня - от восхода Солнца до полудня, полнолуние (можно и на растущей луне, но ближе к полнолунию)
Облепиха - от полудня до заката Солнца в полнолуние
Вереск - в первой декаде Девы, на убывающей Луне
Осина – черная луна
Липа – убывающая луна
Дуб – 14-й лунный день, после 6-ти вечера
Орешник – полнолуние
Осина – новолуние (или на «черную луну»)
Боярышник – ближе к полнолунию
Ясень – полнолуние
Клен – первая четверть лунного цикла (но ни в коем случае не новолуние!)
Рябина – растущая луна
Ива – убывающая луна


1) Классическая метла: ясень, береза, ива.

По викканским представлениям, это три ипостаси Матери, Девы и Старухи. Это символы защиты, очищения и связи с потусторонним миром. Это жизнь, возрождение и смерть. Для ручки лучше использовать черенок из ясеня или сосны. Для защитной метлы хорошо брать черенок из рябины. Сколько всего брать пород деревьев для метлы решать вам, но следует брать не менее 3-х. Для защитной метлы подойдут ветки всех вышеперечисленных пород. Собрав нужные вам, не забудьте поблагодарить деревья и оставьте им монетку, бусинку, лоскуток, ленточку или конфетку. Срывая (срезая) ветки следует заранее поблагодарить дерево, рассказать ему мысленно для какой цели вы берете ветвь. Находясь в особом вдохновленном настроении, соберите собранные ветки на черенке, обвязав льняными веревками. Можно взять медную проволоку. Если сверху это дело перемотать цветными шерстяными нитками, они сыграют важную роль, к примеру красная и синяя. Далее можно высечь на рукоятке руны защитные, подвесить, к примеру колокольчики (отгоняют пакостников). Украшайте на свое усмотрение лентами, кристалликами, камнями. Главное не перестараться - не забывать о главном назначении "инструмента". Поговорите со своей метлой, скажите, чего ждете от нее, привыкните к ней. Как почувствуете симпатию к своему детищу и гордость за проделанную работу - смело ставьте метлу у двери, отныне она будет вас защищать.


2) Поганая метла (для чистки дома, избавления от зла).

Для поганой метлы особыми "ингредиентами" являются: полынь, зверобой. Их следует добавлять между ветками. Желательно, чтобы были ветки рябины в числе любых других. Главное (как и в 1-м случае), чтобы свойства деревьев не противоречили друг другу. (К примеру Дуб отдает энергию, Осина-забирает).

Собрав метлу, скажите:

"Ты, метла, была никакая, а стала метла поганая, и мести тебе - выметать сор и мусор из головы да дома!"
Далее по часовой стрелке подметаете дом, представляя, как выметаете весь негатив к порогу. Мусора руками лучше не касаться.
Далее берете чашку с сахаром и, стоя на пороге, проводите следующий ритуал: избавляетесь от всех проблем, к примеру страхи. Берете горсть сахару и со словами :
"Был сахаром, стал страхами".
Бросаете его на пол у порога. И далее по списку проблем. Когда проблемы окажутся все на полу, сметаем их вместе с мусором в совок, если к вам в дом вхож был ваш враг, скажите:
"Раньше был ты моим врагом, простым мусором стал потом, я поганой метлой смету, замету твою пестроту. Ссыпайся к порогу,отправляйся с Богом. Вот тебе Бог - вот тебе порог!"


Ритуал выметания поганой метлой.

Поскольку своих страхов нам не увидеть наяву, их нужно овеществить, прежде чем выметать. Для овеществления тех ненужных нам вещей, которые подлежат впоследствии выметанию поганой метлой, делаем следующее. Берем горсть сахарного песка и говорим: «Был сахар, стал страхами».
Бросаем на пол - это страхи. (Точно так же можно овеществить все невещественное, думаю принцип вам понятен, действуйте, потому что поганая метла невероятно сильная техника, с ее помощью можно вымести практически все: злого начальника, глупых подчиненных, ссоры и обиды и вообще все, что мешает нам жить. В принципе, что бы не забыть никого и ничего, можно создать выставку витрину «Они мешают нам жить», где перечислить все то и всех тех, кто, в самом деле, мешает).

Теперь берем поганую метлу и непременно 7-ю широкими движениями (7 - счастливое число) дометаем сор к порогу. При каждом из движений приговариваем:

"Раньше был ты моим врагом,
просто мусором стал потом.
Я поганой метлой смету,
замету твою пестроту,
ссыпайся к порогу
отправляйся с Богом.
Вот тебе Бог - вот тебе порог".

Осуществив последний мах поганой метлой, сметаем ссор на газетный разворот, заворачиваем, приговаривая:

"В газете грязной мусор разный,
Сверну, заверну, за порог выкину."

Ритуал совершен, вам осталось только вынести мусор подальше от дома, завернув его в газету приговаривая:

"Чтобы эта лабуда
Не вернулась бы сюда".
Страхи, распри с начальником, короче, все, что вы вынесли, более к вам и вашей жизни никакого отношения иметь не будет.

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
Vanessa
Адепт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 июл 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6