Гадание на чайных листьях

Модераторы: Arina, Александр Сергеевич

Гадание на чайных листьях

Сообщение Vanessa » 03 авг 2016, 16:30

Гадание на чайных листьях было очень популярно в старые времена в Америке, Англии, Шотландии, Ирландии викторианской эпохи. Также, известное как гадание на чайной гуще, оно было самым распространенным сто или двести лет назад.

Для того чтобы начать гадать, возьмите чайник со свежим чаем. Сначала заварите чай, затем налейте заварку, не фильтруя, в чашку. Лучше всего использовать простые фарфоровые чашки, так как различные узоры могут исказить предсказание и сделать его трудночитаемым.

Задайте про себя вопрос и выпейте чай так, чтобы на дне почти не осталось жидкости. Затем, возьмите чашку и поверните ее три раза вокруг себя по часовой стрелке, проговаривая следующее заклинание:

Великая Богиня, яви мне счастье и удачу,
Когда гадаю я на чайной гуще.
Пусть трижды энергия силу пробудит,
Как пожелаю я, отныне так и будет.

Поставьте чашку на блюдце и оставьте на время, пока окончательно не высохнет вода внутри. Теперь можно смотреть предсказание. Присматривайтесь к тем формам, которые составляют чаинки — подключите воображение. Те чаинки, что находятся близко к наружному ободку чашки, показывают события ближайшего будущего. Чем глубже в чашке находятся листья чая, тем дольше надо будет ждать события, которое они предсказывают. Расположение чаинок, по отношению к ручке чашки, тоже значимо. Чем ближе «изображение» к ручке, тем скорее произойдет данное событие.

Формы и их значения:

Якорь - путешествие
Колокольчик - хорошие новости
Бабочка - счастье
Свеча - свет
Кошка - секреты
Полумесяц - Богиня и лунная магия
Чашка - чувства и духовные возможности
Собака - преданность
Яйцо - беременность
Глаз - защита
Цветок - счастье и восторг
Рука - помощь идет
Сердце - любовь
Дом - безопасность
Лошадь - выносливость
Ключ - большие возможности и знание
Лестница - продвижение в работе
Лист - леший и магия земли
Знак вопроса - сомнения
Кольцо - бракосочетание
Змея - сплетни и неприятные чувства
Звезда - магия
Дерево - удача и успех

Помните, что, как и любые другие способы гадания (руны или карты Таро), гадание на чайных листьях также допускает индивидуальные интерпретации, основанные на вашем опыте. Свободно придавайте свои символические значения другим формам, которых нет в списке. Если в чашке образовалось не одна, а несколько форм, то значение одной обязательно будет зависеть от интерпретации другой. Например, на дне вы увидели знак вопроса и кольцо. Тогда, скорее всего, у вас в будущем предвидится бракосочетание, но что вы чувствуете по этому поводу? Уверены ли вы в необходимости этого брака?

Еще один важный момент: ясные, четкие формы означают удачу, в то время как расплывчатые очертания символизируют непонятный исход событий или их задержку. Для того чтобы хорошо читать значения чайной гущи, конечно, нужна практика. Поэтому купите себе большую упаковку вкусного печенья, заварите чайник ароматного чая и начинайте тренироваться)


Рассказать:
Аватара пользователя
Vanessa
Адепт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 июл 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1