12 фактов об аметисте

Модератор: Arina

12 фактов об аметисте

Сообщение Мегана » 03 июл 2017, 13:33

12 ФАКТОВ ОБ АМЕТИСТЕ

1. Аметист воздействует на чакру Третьего глаза (аджна) и на коронную чакру (сахасрара). Минерал не только очищает чакры, но и делает цвета ауру более ясной, способствует внутреннему видению.

2. С целью очищения пространства души человека или пространства, в котором человек живет, а также вещей хорошо иметь дома необработанные кристаллы аметиста, аметистовую друзу, щетку: положенные на кристаллы вещи изменяют свою ауру в лучшую сторону, делаются доброжелательными и даже лечебными. Лучше вообще украшения из аметистов держать на поверхности, а не в коробках: они очищают домашнее пространство от посторонних, часто негативных, влияний.

3. Аметист хорошо использовать перед трудной ментальной работой: если некоторое время смотреть на камень, концентрируясь на цвете, то он поможет либо лучше осмыслять информацию, либо вообще открыть для себя в известном (и неизвестном) ментальном поле много нового, что прежде, может быть, даже не приходило в голову. Этот кристалл является мощным накопителем информации и с удовольствием поделится ею со своим владельцем.

4. Аметист умеет предсказывать погоду: перед бурями, грозами, любыми непогодами камень темнеет, а к хорошей погоде его цвет делается менее насыщенным.

5. Аметист рекомендуется носить на безымянном пальце. По поверьям, некоторые считали его камнем разлуки, однако это не так, просто он раскрывает обман и измену. Аметист в золотом обрамлении не так хорош, как в серебряном. Способствует карьерному росту, приносит творческое вдохновение.

6. Считалось, что духовная сила аметиста оберегает человека от искушения и соблазна. Восточные красавицы свято верили, что если преподнести в подарок любимому аметист, то он вызовет в его сердце любовь к дарящей. Кроме того, этот камень дает власть забывать прежнюю любовь и открывать сердце для новой. Поэтому тем, кто уже связал себя узами брака, нужно остерегаться, если любимому или любимой преподносят в подарок аметист.

7. Постоянное ношение аметиста поможет душе найти освобождение от горя, даст успокоение, равновесие и гармонию. Может служить оберегом от сглаза и порчи.

8. Аметист, положенный под подушку на ночь, навеет сладкие грезы и хорошие сны, избавит от искушения дьявола. Гарантирует постоянство, защищает от злого рока, дурного глаза и ностальгии, магии и болезней. Он символизирует преданность и правдивость, надежду и верность, обладает свойством внушать видения.

9. Аметист смягчает злобу; человек, его носящий, не подвержен дурным мыслям. Он помогает при ловле диких зверей и птиц.

10. Аметист считается отличным средством от морщин и веснушек, бородавок и родинок — их надо чаще разглаживать аметистовым кабошоном.

11. Свежеталая вода с брошенным в сосуд аметистом помогает при простудных заболеваний, болезнях печени и почек, укрепляет мозг и желудок (но при этом глотать кристалл не рекомендуется). В древности были убеждены, что с помощью аметиста можно исправить косноязычие и другие дефекты речи (заикание).

12. Аметист нельзя носить вместе с алмазом, хризопразом, рубином.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3