КРИСТАЛЛЫ ДЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

Модератор: Arina

КРИСТАЛЛЫ ДЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

Сообщение Мегана » 03 июл 2017, 00:17

КРИСТАЛЛЫ ДЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

Некоторые кристаллы и драгоценные камни можно использовать в целях заземления. Когда мы говорим о заземленности, то мы имеем в виду осознанность человека в окружающем мире среди людей – энергетически и чувственно.

Свойства «заземляющих» кристаллов помогают нам рассеять накопленную негативную энергию и перегруппировать нашу собственную энергию так, чтобы она уравновешивала состояния ума, тела и души.

Заземляющие кристаллы помогают в установлении внутреннего равновесия и таким образом дают возможность нам справляться с тяжелыми стрессовыми ситуациями. Своими заземляющими свойствами они приносят исцеление эмоций и помогают организму восстанавливаться от психологических ран.

Чтобы взаимодействовать с такими кристаллами, нужно чтобы они были рядом с нами. Их можно носить в качестве украшения, в кармане или сумочке, размещать их дома и на работе, в своей машине, ну и в других местах, где это возможно, а также использовать их во время медитации.

Кристаллов для заземления существует достаточно много.
Мне нравится вот эта небольшая коллекция.

ЧЕРНЫЙ ОБСИДИАН

Черный обсидиан повышает осознание и рассеивает иллюзии, в результате чего мы можем быть более «укорененными» в жизни и менее подвержены беспокойству, истеричности, ненужному возбуждению.

ГЕМАТИТ

Гематит помогает концентрироваться, привносит равновесие и позволяет эффективно справляться с эмоциональными ситуациями и стрессом. Его способность практически «растворять» негатив и уравновешивать энергию делает его отличным камнем для заземления.

OНИКС

Оникс поддерживает нашу внутреннюю силу во время эмоционального потрясения, помогает удержаться в равновесии и не упасть; особенно он эффективен в тех случаях, когда под угрозой оказывается уважение и личные принципы.

ДЫМЧАТЫЙ КВАРЦ

Дымчатый кварц связан с корневой чакрой, способствует уверенности, устойчивости. Один из самых энергетических и таинственных камней одновременно. Буддисты называют этот минерал «камнем Будды». Нейтрализует негативные эмоции и помогает сосредоточиться на духовном.

ЧЕРНЫЙ КИАНИТ

Черный Кианит – еще один отличный кристалл для заземления. Связан с крестцовой чакрой и позитивно влияет на энергию. Помогает в балансировке и гармонизации ауры и системы чакр.

ГЕЛИОТРОП

Гелиотроп –часто бывает темно-зеленого цвета с красными пятнышками. «Кровавый» камень – хорошее средство для защиты и очищения, а кроме того, помогает противостоять стрессовым ситуациям, что и делает его одни из самых эффективных камней в заземлении.

ГРАНАТ

Гранат бывает разного цвета, но наиболее распространенным является красный. Гранат имеет стабилизирующий и балансирующий эффект, поскольку он регулирует хаотические эмоции, мысли и окружающие энергии, что и делает гранат одним из лучших кристаллов в целях заземления.

КРАСНАЯ ЯШМА

Красная яшма приносит спокойствие и целостное восприятие, являясь отличным камнем, который можно использовать в качестве защиты; очень мягкий эффект успокоения и заземления. Этот камень кроме всего прочего помогает с завершением всевозможных проектов и зависших дел.

РУБИН

Рубины высвобождают заблокированные энергии, очищают и регулируют заблокированные чакры, обеспечивают защиту от психических атак. Эти свойства делают их отличными кристаллами для заземления.

ЖЕЛТЫЙ ФЛЮОРИТ

Желтый флюорит дает нам чувство внутреннего мира и улучшает концентрацию ума. Вносит ясность. Мощный кристалл для заземления.

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ

Тигровый глаз вызывает позитивный взгляд на жизнь и отношение, а потому способствует оптимизму и уверенности в себе. Прекрасно подходит для заземления.

ПРОЗРАЧНЫЙ КВАРЦ

Прозрачный кварц регулирует энергию на физическом и ментальном уровнях. Очищает и укрепляет эфирное тело. Является очень эффективным кристаллом для заземления.

ЦИТРИН

Цитрин рассеивает отрицательную энергию и способствует установлению внутреннего спокойствия. Очищает ауру и выравнивает эфирное – отличный кристалл для заземления.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7