КАК ОЧИСТИТЬ, ЗАРЯДИТЬ И НАСТРОИТЬ КРИСТАЛЛ?

Модератор: Arina

КАК ОЧИСТИТЬ, ЗАРЯДИТЬ И НАСТРОИТЬ КРИСТАЛЛ?

Сообщение Мегана » 03 июл 2017, 00:15

КАК ОЧИСТИТЬ, ЗАРЯДИТЬ И НАСТРОИТЬ КРИСТАЛЛ?

Важно, чтобы кристалл был очищен до и после использования, так как очищение гарантирует, что любые остаточные отрицательные энергии были удалены, и теперь кристалл чист. Дальнейшие действия по зарядке и настройке наполнят кристалл положительной энергией.

ОЧИЩЕНИЕ КРИСТАЛЛОВ

Чтобы очистить кристалл просто подержите его под проточной водой в течение нескольких минут. Если есть возможность, то сделайте это в природном водоеме. Если такой возможности нет, то просто добавьте соль.

Можно очищать кристаллы с помощью окуривания их дымом, например, ладана - пусть дым окутает кристалл и удалит все, что осталось в нем отрицательного. Держите окна в помещении открытыми, чтобы с потоком воздуха все эти негативные и застойные энергии ушли.

Используйте звук, если хотите - с ним удобно очищать большое количество кристаллов одновременно. Поющая чаша, камертон или колокольчик создадут звуковые колебания, которые очистят ваши кристаллы и камни.

ЗАРЯДКА КРИСТАЛЛОВ

После очищения кристалл нужно зарядить. Зарядка будет фокусировать ту энергию, которая вам нужна. Избегайте того, чтобы кто-то чужой прикасался к вашему кристаллу, потому что будут добавляться чужие энергии, разбавляя ваши собственные, а возможно и то, что эти энергии будут негативными.

Есть много способов, чтобы зарядить кристалл, но вот основные несколько советов:

Если вы хотите зарядить кристалл с помощью элемента Огня, то нужно привлечь энергию Солнца, чтобы получить помощь и поддержку в уверенности в собственных силах, вибрации здоровья, мотивации и творческих успехов, то поместите свой кристалл на подоконнике или на открытом воздухе под солнечными лучами на несколько часов.

Для насыщения кристалла энергиями Воды (энергии Луны) для развития экстрасенсорных способностей, повышения интуиции, магических практик, то оставьте кристалл при свете полной луны на несколько часов (необязательно в воде).

Если необходимы энергии Земли, то «похороните» свой кристалл на несколько часов в земле, чтобы привлечь энергии для собственного заземления, обретения внутренней силы и избавления от негатива и стресса.

Для извлечения преимуществ энергий Воздуха и получить поддержку и помощь в коммуникациях, общении, обучении и понимании, подержите ваш кристалл над дымящимся ладаном.

НАСТРОЙКА КРИСТАЛЛОВ

После очищения и зарядки кристалл нужно настроить на ваши личные вибрации и энергии.

Единожды посвятив и запрограммировав кристалл, программа (ваше намерение) будет действовать до тех пор, пока вы не перепрограммируете его по вашему желанию на что-то другое.

Всегда помните, какие кристаллы вы запрограммировали для какой конкретной цели и используйте их соответствующим образом.

Многие кристаллы могут обойтись совсем простой процедурой настройки. Можно просто попросить вашего ангела-хранителя наполнить ваш кристалл своими энергиями. Или просто возьмите кристалл в руки и подержите, фокусируясь на том, чего вы хотите.

Думайте и визуализируйте то, чего вы хотите достичь – и так будет! Это действительно просто.

После того, как вы запрограммировали ваш кристалл, храните его в недоступном для других месте. Попробуйте использовать его первое время, по крайней мере, дважды в день. Чем чаще вы его будете использовать, тем сильнее будет становиться ваше намерение.

УХОД ЗА КРИСТАЛЛАМИ

Вы должны уважать их, относиться к ним бережно и заботиться о них. Они очень чувствительны к окружающей среде и могут впитывать чужую отрицательную энергию. Поэтому они должны регулярно очищаться, чтобы работать в полную силу, используя весь свой потенциал:

- не позволяйте другим носить ваши украшения и брать в руки ваши кристаллы, так как это приведет к их загрязнению чужими вибрациями, которые не резонируют с вашим энергетическим полем.

- если кто-то трогал ваши кристаллы, примите меры, чтобы очистить их как можно скорее.

Храните свои кристаллы с благодарностью и любовью.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3