Этот удивительный камень Морион

Модератор: Arina

Этот удивительный камень Морион

Сообщение Мегана » 03 июл 2017, 00:08

Этот удивительный камень Морион


Изображение

Морион. Черный, загадочный, мрачный, мистический. За этим камнем тянется шлейф недоброй славы, в котором правда переплетается с домыслами. Но, справедливости ради, следует сказать, что морион – действительно очень силен в магическом плане, и сила его далеко не всегда добрая. Только очень знающие и опытные маги могут работать с ним и получать тот результат, который им нужен. Поэтому – внимание всем начинающим и самодеятельным оккультистам, колдунам, ведьмам и завсегдатаям магических сайтов и форумов: эта статья специально для вас!
В названии камня присутствует говорящий сам за себя корень «МОР». Ассоциации - Мара-Морена (славянская богиня, олицетворяющая плодородие и жатву, но и смерть); Мара – скандинавский ночной демон; классическое «Memento mori» (лат.) - «помни о смерти». На той же латыни «mormorion» - темный кристалл, а по-гречески «morrosys» - хмурый. Морион, действительно, используется для связи с миром мертвых и потусторонними силами. С его помощью вызывают души умерших. Его же вставляют в ювелирные украшения в память об ушедших и для собственной защиты - от нападок нечисти в минуты скорби.
Считается, что для поддержания собственных сил, мориону необходима подпитка человеческим горем. Хочется предостеречь от увлечения этим камнем всех юных готов, некромантов и прочих почитателей культов смерти: да, морион – именно ТОТ камень, но при длительном ношении имеет свойство «просыпаться» и ввергать своего владельца в негативные переживания, внушать мрачные мысли и чувства, заставлять беспричинно страдать. Особенно уязвимы для темных сил, сконцентрированных в морионе, люди молодые, лет до 30, с неустойчивой, несформировавшейся психикой.
Не стоит сбрасывать со счета и вероятность того, что камень или украшение с морионом, попавшее к вам не из ювелирной мастерской, а от кого-то (или по наследству), могли использоваться в сатанинских обрядах и черномагических ритуалах. Этот камень – настоящий «мост» между мирами, по которому могут пройти самые древние духи, а с ними за компанию и демоны. Пройти, чтобы остаться в камне. Демоническая сущность не будет себя проявлять открыто, но камень станет действовать самым непривлекательным и подлым способом, отравляя жизнь всем вокруг себя. Изгнать подселенца обратно в преисподнюю можно, только уничтожив сам камень, расплавив его в топке.
Тем, кто все-таки станет владельцем мориона, следует соблюсти несколько условий: первое – быть уверенным в магической незамаранности (невиновности) камня. Второе – быть уверенным в собственных духовных силах, ибо непорядочного и корыстного «пользователя» камень накажет безумием. Третье - быть терпеливым – «воспитание» мориона – занятие не сиюминутное. Для украшений с морионом нельзя использовать металлы теплой окраски: золото любого цвета, медь, бронза, латунь – категорически не подходят. В сочетании с ними морион приобретает деструктивную мощь.
Владельцу мориона следует почаще купать камень в проточной воде, удаляя с него «налипший» негатив. Козерогам и Скорпионам морион поможет достичь цели (Скорпионам можно только держать ограненный камень в доме, украшения с ним противопоказаны). Ракам и Весам - избегать колебаний при принятии решений (насколько эти решения будут верными – зависит уже от «характера» камня). Для всех остальных знаков «чистый» морион будет защитником и помощником в развитии мечтательности и способности фантазировать.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5