Негативные свойства драгоценных камней

Модератор: Arina

Негативные свойства драгоценных камней

Сообщение Мегана » 03 июл 2017, 00:06

Негативные свойства драгоценных камней

Самоцветы влияют на хозяина, усиливая те или иные черты характера, воздействуют на определенные сферы жизни. Потому есть особые рекомендации для некоторых камней.

Опал не рекомендуется носить человеку вспыльчивому, темпераментному, любящему покутить, потому что этот самоцвет толкает на авантюры. Но если вам не хватает решительности и смелости, опал - ваш идеальный талисман.

Малахитовые украшения не подходят для незамужних девушек и тех, кто недоволен своим нынешним положением. Характеристика камня - постоянство, он препятствует переменам.

Гелиотроп дает возможность воздействовать на других, но при этом ослабляет творческий потенциал.

Гиацинт провоцирует перемены, правда, порой такие, каких вы не ожидаете. Подойдет тем, кто находится в периоде застоя.

Обсидиан, «камень чернокнижников», не стоит носить на груди, например в кулонах. В таком положении он отрицательно воздействует на сферу любви.

Изумруды, сапфиры и рубины впитывают информацию о событиях, происходящих в жизни владельца. Причем заложенная в них программа может влиять на следующего хозяина, велика вероятность повторение судьбы. Приобретая драгоценности с этими камнями или получая их в наследство, прислушивайтесь к интуиции, ощущениям они подскажут, «ваше» это украшение или нет.

Бриллианты с восемью гранями используются магами для связи с тонким миром, с «Зазеркальем», в ювелирных изделиях опасны, притягивают сложные ситуации.

Змеевик в медной оправе оказывает благотворное воздействие на общее состояние человека. В серебряном обрамлении носить не рекомендуется.

Александрит называют вдовьим камнем. Считается, что он притягивает одиночество.

Существует поверье о том, что хрусталь - камень колдунов и ведьм: именно из него, по правилам, изготавливаются магические шары для гаданий; непосвященные могут сойти с ума под его воздействием. Потому хрустальные украшения надо непременно снимать на ночь и держать подальше от спальни. Если оправить хрусталь в золото, колдовские свойства камня уменьшаются.

Бирюза - символ супружества и верности. Считается, что она способна «наказать» изменников, раскрыть их тайны. Незамужней девушке не рекомендуется носить кольцо с бирюзой на безымянном пальце.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4