Камни в магии и биоэнергетике.

Модератор: Arina

Камни в магии и биоэнергетике.

Сообщение Мегана » 03 июл 2017, 00:03

Камни в магии и биоэнергетике.

Камни в магии и биоэнергетике занимают своё значимое место. Теоретически – это можно объяснить тем, что все они обладают определённой энергетикой. Откуда она берётся? Всё просто – все вещества состоят из молекул, которые в свою очередь состоят из атомов, которые непрерывно вибрируют. Их вибрации очень тонкие, поэтому почувствовать их без особых навыков просто не возможно. И от частоты этих вибраций и зависит энергия, излучаемая определённым камнем. Под словом «камни» я имею в виду все вещества природного происхождения, имеющие плотную кристаллическую решётку. Сюда относятся и минералы и кристаллы.
Ещё разнообразие энергетики камней обусловлено тем, что каждый из них сформировался при определённых условиях, одни глубоко под землёй, имеющие вулканическое происхождение, другие ближе к поверхности. Например, уголь, графит и алмаз имеют одинаковую химическую формулу, они все состоят из углерода, но обладают разными физическими свойствами, а соответственно обладают разной энергетикой. Считается, чем в более экстремальных условиях образовался камень – природный кристалл, тем сильнее его энергетика. Например, одним из самых сильных камней считается алмаз.
Камни в магии и биоэнергетике использовались из покон веков. Маги и шаманы умели использовать их энергетику для создания различных оберегов и талисманов, а в современно мире существует такой вид целительства, как литотерапия, в котором используется энергия камней в лечебных целях. Мы же все на бытовом уровне сталкиваемся с камнями, покупая украшения и ювелирные изделия. Выбор чаще всего происходит интуитивно. Нравится камень, лежит к нему душа – покупаем. И это самый верный способ выбора камней для себя.
Но наряду с этим существуют и определённые биоэнергетические законы использования камней, которые отражены в таких науках как астрология (выбор камня по знаку зодиака) или Фен-шуй (выбор камня, в зависимости от цели и зоны его использования в пространстве). Вместе с тем существуют и общие правила при работе с камнями. Давайте их разберём.
Первое правило – это очищение камня (кристалла).
Любой кристалл, ели вы его не взяли сразу от природы, а например, приобрели или приняли в дар, впитал в себя множество энергий, тех мест, в которых он побывал и тех людей кто непосредственно имел с ни контакт. Значит, перед тем как использовать, его необходимо очистить. Не надо особо мудрить и искать для этого какие особые древние ритуалы, а можно воспользоваться универсальным очистителем – водой. Воду желательно использовать проточную, родниковую или уже заряженную, а при проведении этого действия основное условие – это использование визуализации и намерения (Магическая формула), то есть необходимо представить, как вода смывает весь возможный негатив и неблагоприятные энергии и иметь чёткое и сильное намерение. Можно усилить очищение, добавив энергии ещё двух стихий – это стихии огня и воздуха. Для очищения огнём используются свечи, а для очищения воздухом дым от ладана или других благовоний. При этом действуем по той же схеме, что и при очищении камня водой, используя визуализацию и намерение.
Второе правило — настройка камня (кристалла).
Здесь тоже всё довольно просто. Необходимо взять кристалл в руки, при этом поместив его между ладонями, войти в состояние медитации (транса) и мысленно визуализировав те качества, которые Вы хотите придать камню, обязательно имея сильное и чёткое намерение.
Качество проведения данных ритуалов зависит в первую очередь от силы вашей собственной энергетики и от навыков визуализации и намерения.
Далее я предлагаю разобрать правила использования камней для тех или иных целей.
И в первую очередь хочу коснуться древней китайской науки гармонизации пространства Фен-шуй, в которой говорится, что обладая энергией, камни способны влиять не только на своего владельца, но и на окружающее пространство.

Камни в фен-шуй.
Вот некоторые правила использования камней для гармонизации пространства:
1. Будет намного больше пользы, если камни находятся на открытом пространстве и на свету. Так они смогут увеличить свой энергообмен.
2.Форма камня тоже имеет значение. Округлые и овальные излучают энергию равномерно, угловатые же всегда имеют направление своего действия. Очень хорошо усиливает энергию камней – их правильная форма, например пирамида, отсюда и обычай гравировки и огранки.
3. Время от времени, камни необходимо очищать, но без фанатизма, например пару раз в год. О способах очищения я уже писал выше.
4. Камни лучше всего выбирать интуитивно, так как камень должен нравиться Вам в первую очередь, то есть его созерцание должно доставлять эстетическое и моральное удовольствие.
5. Будет лучше, если Ваши родные и близкие люди, проживающие рядом с вами, будут знать, для чего вы используете данный камень, а не просто как предмет дизайна интерьера.
Вот несколько советов о том, какие камни лучше использовать в каких помещениях:
— прихожая – кварц;
— кухня – лазурит и сердолик;
— гостиная – авантюрин, горный хрусталь, цитрин;
— детская комната – флюорит и розовый кварц;
— спальня – лабрадор, пироп;
— ванная комната – аквамарин и мрамор;
— на балконе можно положить гранит.
Энергетика камней в ювелирных украшениях.
Следующий способ применения камней на практике, это использование их в ювелирных украшениях.
Здесь используется чакральный метод подбора камней. Вот обратите внимание, что все украшения человек носит относительно той или иной чакры. Например, даже корона у королей носится относительно чакры сахасрары, а обычный кулон влияет на чакру – анахата. Могут носиться украшения и в биологически активных точках – мочках ушей, на пальцах и запястьях. В любом случае мы видим закономерность и лучше использовать камни по этому же принцину.
И так, какие украшения, как влияют на энергетику:
1. Короны и очёлья — украшения головы. В этом месте камни влияют на мысли, а соответственно поступки человека. Так же способствую раскрытию свехспособностей – ясновидению в частности.
2. Ожерелья влияют на способность человека к общению и коммуникабельности.
3. Кулоны, расположенные непосредственно возле сердечной чакры, а соответственно и влияют на любовные отношения и взаимопонимание между людьми. Синие и зелёные цвета.
4. Украшения на поясе влияют на волю человека. Для примера достаточно вспомнить боксёрские пояса.
5. Популярный, в последнее время, пирсинг пупка влияет на сексуальную энергию. Существует даже мнение, что он её блокирует. Но это всего лишь мнение, которое имеет право на существование.
6. Браслеты воздействуют очень обширно, разница лишь в том, что на левом запястье идёт воздействие на самого человека, а на правом на его пространство.
7. Кольца на руках, тоже имеют чакральную обоснование. Ведь достаточно вспомнить, что кисть человека, как и стопа, и ушная раковина является проекцией всего человека. А каждый палец проекцией на чакру. Так:
— большой палец – сахасрара чакра – приемлемы только алмазы;
— указательный — аджна — синие и фиолетовые камни;
— средний – вишудха – синие и голубые;
— безымянный – анахата и манипура чакры – оранжевые, жёлтые и зленные камни;
— мезинец – свадхистана и муладхара — красные.
В соответствии с этим, и украшения, на определённом пальце, будут влиять на ту область человеческого бытия, на которую влияет соответствующая ему чакра.

Камни в целительстве.
Камни, минералы и кристаллы используются также и в целительстве. Здесь тоже в основе лежит чакральный принцип определения камней, то есть какой чакре соответствует тот или иной орган, соответственно теми и камнями необходимо на него воздействовать по прнципу камертона.
Камни оказывают влияние не только на физическое тело (на органы), но и на тонкие тела человека (на ауру). В основе этого лежит и способ медитации с камнями.
От себя лично, хочу поделиться с Вами одной из практик.
Это практика медитации с гармониизаторами, когда во время медитации, в каждую руку берётся камень гармонизатор — в правую – шунгит, а в левую — нефрит. Попробуйте – очень мощная практика!

Автор статьи: Денис Медведев


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6