Аметрин

Модератор: Arina

Аметрин

Сообщение Мегана » 02 июл 2017, 23:56

Аметрин



Аметрин Аметрин сочетает в себе элементы двух минералов: аметиста и цитрина. Вероятно, именно поэтому он и получил такое название. Встречаются иные названия этого камня или его разновидностей: боливиант, двухцветный аметист, аметист-цитрин.

Аметрин относят к полихромным минералам. Можно встретить большое количество окрасок данного камня. Он может быть как винно-жёлтого, так и фиолетово-лилового цвета. Попадаются камни также с фиолетовыми, персиковыми и сиреневыми оттенками. Камень отсвечивает стеклянным блеском. Богатое месторождение аметрина обнаружено в Боливии.

Лечебные свойства аметрина

По народным поверьям, аметрин подпитывает жизненные силы всего организма человека, стимулируя активность на протяжении всего дня. Этот камень обладает общеукрепляющим действием. Его рекомендуется носить людям, страдающим от сильной бессонницы и окутанным беспричинным страхом.

Аметрин избавляет человека от меланхолии, депрессии. Лечебные свойства аметрина помогут усилить действие любого целебного снадобья, лекарства и иных медикаментов, принимаемых человеком. Для этого камень следует носить в виде бус или перстня, можно также носить серьги с аметрином.

Магические свойства аметрина

Аметрин символизирует мир, гармонию и равновесие. Старая легенда гласит, что шаманы древних индейцев при помощи этого минерала могли обратиться к богам, прося усмирить свой гнев, и добиться тем самым мирного разрешения вооруженного конфликта между племенами, усыпить кровную вражду.

В Средневековье аметрин часто использовали придворные. Они считали, что этот камень поможет попасть в милость властью наделенных людей. Алхимики и маги применяли аметрин, когда вызвали духов. Камень мог успокоить и умилостивить духов, располагал их к общению с колдуном. С помощью аметрина колдун намеревался выведать все тайны у этого существа, в том числе и секрет получения золота, и заручиться их поддержкой при проведении своих опытов.

Магические свойства аметрина могут помочь развить его хозяину неординарные сверхъестественные способности. Камень может наделить ясновидением, яснослышанием, яснообонянием. Если положить аметрин возле своей постели, то можно увидеть пророческий сон. Но для этого сначала его нужно настроить. Аметрин обычно кладут в полнолуние на шелковую фиолетовую тряпочку возле окна так, чтобы на него падал свет луны. Возле него необходимо поставить две свечи, которые будут служить таймером. Время для настройки камня требуется столько же, сколько и для полного сгорания одной из свечей.

Этот камень рекомендуется носить знакам огня. Львам, Овнам и Стрельцам аметрин помогает справиться с чрезмерной агрессией, вспыльчивостью и раздражительностью. Аметрин также поможет людям, родившимся под иными знаками зодиака. Однако не следует носить его Девам, так как их он может сделать апатичными и боязливыми.

В качестве талисмана аметрин защитит хозяина от насилия, поможет уладить конфликты, как с иными людьми, так и с самим собой. Талисман наделит человека рассудительностью и человеколюбием.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7