Магические свойства агата

Модератор: Arina

Магические свойства агата

Сообщение Мегана » 02 июл 2017, 23:48

Магические свойства агата


Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.


Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.

Агат - особый камень, для особых людей. Агат не похож не на один из камней нам известных, так как его слоистость создает бесподобные узоры, что априори уникальны. А магические свойства агата настолько разнообразны, что классификация их зависит и от цвета камня. Оттенков существует целое множество, равно как и свойств. Поэтому, верно выбрав тот агат, который подходит именно Вам, смело доверьтесь ему, и он отплатит Вам сторицей.

Магические свойства агата: разновидность цвета.
Агат – камень, способный гармонизировать окружающую обстановку, и в зависимости от цвета, помочь в решении той или иной проблемы более эффективно.

Магические свойства серого агата
Справедливость – магическое кредо серого агата. Поэтому всем неуверенным в себе и лживым людям этот камень крайне не рекомендуют, так как он может сыграть с ними плохую шутку. Серый агат уравновешивает и усмиряет пыл, привнося гармонию в жизнь. По знакам Зодиака наиболее подходит Водолеям, Близнецам и Девам. Есть противопоказания для Львов и Козерогов. Это наиболее распространенный цвет агата, который, как правило, закрашивают в другой цвет, чтобы сделать его более привлекательным. Серый агат не советуют носить постоянно, периодически его снимая.

Магические свойства белого агата
Белый агат – камень спокойствия и мира. Также этот минерал считается талисманом детей, что оберегает их от сглаза, и укрепляет здоровье. При покупке белого агата, спустя время Вы сможете ощутить на себе мягкость, доброту и спокойствие, которыми минерал будет наполнять Вас. Белый агат поможет при лечении простуды и заболеваний зубов, а также он способствует обретению постоянных, серьёзных отношений.

Магические свойства голубого агата
Голубой агат - камень творческих людей, что приносит в жизнь новые эмоции и события, которых им порой так не хватает. Считается, что именно голубой агат укрепляет щитовидную железу. Голубой агат заряжает спокойствием, умиротворением. Если чувствуете, что негативные эмоции начинают Вас одолевать, достаточно взять голубой агат в руку, как светлые мысли опять к Вам вернутся.Голубой агат еще называют – сапфирин.

Магические свойства коричневого агата
Помогает в экстремальных ситуациях, и защищает от всяческих бед и неприятностей. Коричневый агат приносит успех. В Персии и Италии охраняет от злого глаза. Считается талисманом богатства.

Магические свойства желтого агата
Магические свойства желтого агата подходят людям, занимающимся торговлей. Если приобретаете нечто важное и ценное, возьмите с собой камень, и он обязательно поможет Вам сделать правильный выбор. Энергетика камня такова, что он улучшает настроение, заряжая Вас своим солнечным цветом. Желтый агат - камень уравновешенных, умиротворенных людей, его советуют носить воспитателям. Минерал лечит печень и желчные пути.

Магические свойства розового агата
Камень-талисман, что принесет в Вашу жизнь удачу. Если увлекаетесь азартными играми, не забудьте взять розовый агат с собой. Для тех, кто состоит в браке, улучшит домашнюю атмосферу, поддерживая хорошие отношения супругов.

Магические свойства красного агата
Красный - цвет страсти и любви. Именно это красный агат принесет в Вашу жизнь, либо же усилит то, что уже есть. Счастливая любовь и семья - это то, о чем мечтает каждый, и красный агат поможет Вам в этом. Минерал помогает справиться с заболеваниями эндокринной системы и почек. Красный агат обладает магическим свойством оберегать имущество своего владельца от краж. Бусы или ожерелье из красного агата создает вокруг владельца некий защитный ореол, что не допускает проникнуть негативной энергии.

Магические свойства черного агата
Черный агат защищает своего владельца от черной магии. Внутренней силой и стрессоустойчивостью наделяет черный агат человека. Помогает увидеть цель и двигаться к ней, не отвлекаясь на посторонние превратности судьбы, делая тем самым человека более целеустремленным и вдумчивым. Периодически черный агат следует снимать, и давать ему отдохнуть, иначе, в результате беспрерывной носки, камень принесет лишь угнетённое состояние.

Магические свойства мохового агата
Этот агат добывается в Йемене, город Мохо. В знак этого и был назван, но что еще интересно, узоры его расположены особым образом, напоминающие мох. Моховый агат раскрывает авантюры, интриги и все злодеяния, которые еще не были совершены. Помогает отгонять плохие сны.

Считается, что лишь человек с чистыми помыслами способен носить моховый агат.Ведь магические свойства камня способны не только помочь, но и навредить, если помыслы не чисты.

Выбирайте камень, что подходит Вашему состоянию, и он обязательно поможет, ведь главное – это вера.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1