ЛАБРАДОР

Модератор: Arina

ЛАБРАДОР

Сообщение АНРА » 29 мар 2016, 02:02

лабрадор

Изображение

Другие названия минерала и его разновидностей: черный лунный камень, бычий глаз, спектролит, кариатит.
Твердость- 6-6,5
Внешний вид камня на первый взгляд довольно невзрачен. Его расцветка отливает сине-черными и сероватыми оттенками. Имеет радужные переливы цвета по всей поверхности минерала. Чаще всего она расположена не по всему камню, а частично, в виде небольших пятнышек и необычных узоров. Окраска этих иризированных вкраплений бывает желтой, красной, зеленой, синей, но зачастую может даже сочетать в себе несколько оттенков.

Энергия---Инь или Янь
(более светлые с золотисто-голубым отливом считаются мужскими, темные с коричнево-зеленым – женскими)
Стихия---Вода
Планета-- Плутона, Луны, Сатурна и Нептуна
Чакры минерал относится к 5,6 и 7-й чакрам. (из за разнообразия цветов)
Знаки Зодиака- Овен, Дева, Скорпион, Стрелец, Лев
Руна--Эйваз
Нумерологическая вибрация: 6,7

Активность камня
-максимум-29 лунный день
--минимум- 15 лунный день

МОЖНО ЧИСТИТЬ
-солью
-солнечным светом,
-свечами
-землей---зарыть камни в землю на ночь
-окуривание. В огнеупорной миске подожгите немного шалфея, кедра или можживельника, а затем пронесите камень через дым. Для этого не требуется густых клубов дыма, вполне достаточно слабого дымка. Чтобы успокоить энергию можно добавить несколько цветков лаванды.
- музыкальными вибрациями (поющие чаши)
- мантры
- на аметистовой щетке.

нельзя хранить в темноте. Солнце даёт ему возможность набираться тепла и положительной энергетики.
Нельзя чистить солёной водой.

ЗАРЯДКА
его необходимо питать лунным светом во время полнолуний, так как он берет энергию именно у Луны.
(положить камень на круглое зеркало ---так,что бы Луна отражалась в нем)
-зарядить мантрами,молитвами
-свечами
Проверка на подлинность--холодный,имеет специфический рисунок и переливы,необработанную сторону
За подделку лабрадора берутся очень редко, так как сымитировать такой уникальный эффект, как лабрадоризация, крайне сложно.

Лечебные свойства
лабрадор влияет на подсознание своего владельца. Этот камень подойдет тем, кто страдает от определенных психологических проблем (тревожности, раздражительности) и не может определить их истинную причину.
Помогает облегчить засыпание, оберегает сон, снижает повышенную нервозность и умственное перенапряжение, способствует избавлению от стресса и приобретению душевного спокойствия.
Позволяет избавиться от болей в суставах, позвоночнике и мышцах, улучшает репродуктивную функцию, лечит бесплодие и импотенцию. Камень улучшает работу почек и всей мочеполовой системы, способствует выведению камней.
Считается, что лабрадор помогает наркоманам и алкоголикам избавиться от их пагубного пристрастия.
Для облегчения болей в позвоночнике и суставах практикуют массаж нагретым бычьим глазом, кладут кусочек камня под матрас, оказывает на проблемы с мочеполовой системой – избавляет от бесплодия и импотенции, решает проблемы, связанные с предстательной железой, способствует выведению камней из почек, повышает либидо и восстанавливает утраченные сексуальные функции; для подобных целей его носят в районе пояса.
Кольца (которые следует носить на среднем пальце) и кулоны с лабрадором способны помочь наркоману избавиться от тягостной зависимости ,
снимает нервный стресс, успокоят при лихорадочном возбуждении, выведут из депрессии и восстановят организм после нервного истощения.
Статуэтка или кусочек камня, расположенные рядом с изголовьем кровати, избавят от навязчивых ночных кошмаров и излечат бессонницу, нормализуют «естественные часы» организма.


Магические свойства

Кристалл усиливает способности предвидеть, способствует мистическому осознанию мира, развивает качества экстрасенсорного характера. Его считают талисманом колдунов и людей, занимающихся целительством.
Он может подтолкнуть к великим свершениям и к творческим успехам. Ненавидит всяческое зло.
Лабрадор содействует пробуждению в человеке скрытой положительной энергии, помогает развить ее. Свою силу он берёт от своего хозяина. И как говорили древние, положительные качества человека могут улучшиться, а отрицательные плохо скажутся на хозяине.
Лабрадор стабилизирует ауру человека. Он убирает информационные проекции (образы) других людей, в том числе мыслеформы, осевшие в ауре.
Обладает сильными защитными свойствами, охраняет жилище от дурного сглаза, оберегает дом от воров.
Лабрадор, выравнивая физическое и эфирное тело, увеличивает осознанность и способствует духовному росту. Это минерал трансформации, он подготавливает тело и душу для дальнейшего развития.

Этот кристалл следует носить людям зрелого возраста, после тридцати лет. При ношении молодыми людьми, камень толкает на авантюры, которые могут привести к негативным последствиям.
Последний раз редактировалось АНРА 30 мар 2016, 08:55, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
АНРА
 

Re: ЛАМБАДОР

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 29 мар 2016, 03:33



Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3