Лягушки в магии

Модератор: Helga

Лягушки в магии

Сообщение Аида » 09 апр 2015, 21:51

Лягушки и жабы, впрочем, как и все земноводные, пользуются в фольклоре разных народов большой популярностью. Их боятся убивать, так как считают, что они каким-то мистическим образом связаны с потусторонним миром. В период Средневековья жаба и лягушка были важнейшими атрибутами ведьм и колдунов: они использовались в лечебной, любовной и вредоносной магии, но в то же время у всех народов считалось, что вместе с лягушкой в дом входит удача.
Чтобы свести бородавку, наколи лягушку на палку, и потри ею бородавку. Бородавка сойдет, когда лягушка издохнет

в России умывание икрой сводит на нет веснушки)
Чтобы излечить рак, глотай лягушат- советуют в Мидленде (Великобритания).
Лягушка считается оборотнем: в лягушку обращена женщина, полоскавшая белье, или дочь, проклятая матерью.
До первой грозы лягушка не квакает.
Лягушки квакают к дождю.
С лягушкой в дом входит счастье.
Для того чтобы приворожить или от-ворожить любимого человека, могут использоваться лягушачьи кости. Из лягушки достают две "косточки - счастливки", с одинаковым успехом служащие как для приворотов, так и отворотов, возбуждающих любовь или вызывающих отвращение Добываются эти косточки очень легко стоит посадить в муравейник двух лягушек, чтобы получить "крючок и лопаточку". Крючком задевают ту, которую желают привлечь к себе (или незаметно прицепляют ей на платье). Вилочкой или лопаткой отталкивают от себя ее же, когда успеет она надоесть или совсем опостылеет. Не много при этом требуется обрядов и не особенно трудна подготовка. От муравьиной кучи надо уходить задом наперед, чтобы леший не мог догнать, когда пойдет искать по следам; тогда оба следа будут вести в лес, а из лесу следа не будет.
В иных случаях советуют по 12 ночей кряду ходить к тому муравейнику и обходить его молча три раза; только на тринадцатую ночь дается в руки подобное сокровище. Неудача постигает лишь в том случае, когда пристегнутый к платью крючок отмеченная девица не проносит на себе три недели кряду и т.п.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3