Польза изделий из собачьей шерсти

Модератор: Helga

Польза изделий из собачьей шерсти

Сообщение Helga » 07 фев 2015, 15:01

Собачья шерсть - это одно из самых проверенных народных средств, как профилактики так и лечения различных заболеваний, таких как: заболевание почек, простудных заболеваниях так же от боли в спине и суставов при остеохондрозе, артрозах и артритах.
Собачья шерсть отличается от шерсти других животных:
- очень хорошо сохраняет тепло;
- содержит поверхностно-активные вещества, которые при проникновении через кожу оказываю благотворные влияние и уменьшает боль;
- улучшается питание тканей;
- оказывает противовоспалительное действие;
- процесс выздоровления ускоряется.

Так же, собачья шерсть не только хорошо сохраняет тепло и согревает, но и благотворно действует на сердцебиение, сосуды и нормализует давление.
Собачья шерсть имеет замечательное свойство, она поглощает влагу, благодаря этому ноги, которые находятся в носках из собачей шерсти всегда остаются сухими. Так же, носки из собачей шерсти способны заживлять трещины на ступнях и снимать усталость в ногах. Они хорошо подходят для тех кто работает на морозе, сквозняках, и тем кто любитель сходить на рыбалку или на охоту, они отлично согревают ноги во время минимальной подвижности человека.
Изображение
А если сделать воротник из шерсти этих животных он будет отлично снимать боль в области шеи.
Если имеются проблемы с почками или боли в поясничной области, в этом случаи поможет корсет или пояс.
Шерсть имеет микромассажные действия и является отличным успокоительным средством против боли.
Шерсть этих замечательных животных очень легкая и прочная.
Собачья шерсть приносит довольно много пользы человеку.

Собачья шерсть очень гигроскопична. Изделие из собачьей шерсти способно накапливать влаги до 50% от своего веса, оставаясь при этом сухим. В ответ на поглощение влаги собачья шерсть выделяет тепло, тем самым улучшая циркуляцию крови человека, оставляя тело сухим, теплым.
Уход за изделиями из собачьей шерсти
Не рекомендуется стирать самопряденную пряжу, иначе после стирки ее будет тяжело распутать, много пуха останется в воде, а сами волоски пуха могут скрутиться в спирали. Лучше всего стирать готовое связанное из собачьей пряжи изделие при температуре воды не выше 30`C.
Шерстяные изделия из собачей шерсти  не любят длительного замачивания. Носки, варежки можно стирать с мылом на стиральной доске или вручную, после чего они станут очень пушистыми, мягкими. Другие вязаные вещи можно стирать в стиральной машине с функцией стирки шерстяных изделий, ведь при стирке изделие нельзя тереть, выкручивать.
Для удаления запаха собаки из связанной вещи, готовое изделие стирают вручную с добавлением шампуня. Помните, нельзя стирать шерстяные вещи в очень горячей воде, иначе изделие даст сильную усадку, иногда на 2-3размера!
После стирки вязаное изделие необходимо расправить, просушить при комнатной температуре, разложив на ровной поверхности. Шерстяные изделия нельзя сушить под солнечными лучами, вблизи батарей, радиаторов, иначе не избежать усадки изделий. Правильный уход за вязаными изделиями значительно продляет срок службы вязаных вещей.


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6