Магические приметы, связанные с насекомыми

Модератор: Helga

Магические приметы, связанные с насекомыми

Сообщение Мегана » 02 ноя 2018, 18:46

Магические приметы, связанные с насекомыми


Насекомые играют в нашей жизни большую роль, также они связаны с магией. Если вы хотите жить в гармонии с окружающим миром, то вам надо обратить внимание на поведение насекомых.



Муравьи


Насекомые окружают вас повсюду. Обратите внимание на муравьев, которые поселились возле вашего дома. Если они сидят прямо возле вашего порога и строят там муравейник – то это к богатству. А вот укус муравья означает вражду и споры. Поэтому избегайте быть укушенным муравьем. Муравьи не любят злых и порочных людей. По муравейнику во дворе можно определить, какая погода будет в следующем году.


В глубине каждого муравейника есть комок масла, который создается муравьями из своего молока. Это масло помогает от всех болезней.


Пчелы


Пчела – это насекомое, которое обещает удачу тем, к кому оно залетает в дом. Если вы собрались на охоту или на рыбалку, и если с вами рядом летит пчела, то значит, что вам повезет. А вот если вы убьете пчелу, то это может привести к плохим последствиям. В Древнем Риме считалось, что рой пчелы сулит несчастье. Один из римских полководцев проиграл сражение с язычниками после того, как рой пчел уселся на алтарь богини, которой он поклонялся.


Жук


Жук – однозначно приносит счастье. Если жук в селе вам перешел дорогу, то это для вас будет хорошо. А уже если это жук-скарабей, то вообще чудесно. Те же древние римляне очень любили жука-скарабея.


Таракан противоположен по значению, и в мире его не любят. Если это насекомое появляется в необычном месте, то оно является вестником смерти. Хотя, по другим обычаям, черные тараканы предвещают дому богатство и достаток. Рыжие же тараканы – наоборот. Если вы хотите избавиться от рыжих тараканов, то положите в места их обитания тысячелистник или чернобыльник. Так избавитесь быстро. В случае, если тараканы массами убегают из вашего дома, то, скорее всего, скоро случится пожар.


Сверчок


Сверчок – символизирует счастье. Если живет в доме, то приносит удачу его обитателям. Внезапный уход сверчка из дома, где он жил долгое время, может означать болезнь или смерть. По древним поверьям, если сверчок решил обосноваться в доме, где живет беременная, то у нее будут быстрые и легкие роды. Ребенок родится здоровым. Сверчок очень хорош для неженатых мужчин и для незамужних девушек, потому что он обещает им в скором будущем встретить их судьбу.


Сверчок может утешить вдову, у которой недавно умер муж. Считается, что душа покойного находит воплощение в виде этого насекомого. А уже если сверчок запел песню в вашем доме на рождество, то это значит, что скоро вас ждет богатство.


Но сверчок может и предупредить вас о грядущих проблемах. Так, если сверчок начал летать по дому, то вскоре вас ждет пожар. Приготовьтесь к этому. Если он перестал стрекотать, то беды и несчастья могут внезапно обрушиться на дом. А вот если он стрекочет не только ночью, но и днем, то это значит, что вас могут ожидать серьезные ссоры с родственниками. Сверчка убивать нельзя, а то накличет на свою семью проблемы в будущем.



Бабочки


Бабочки – это очень красивые существа, которые восхищают многих своей красотой. Но у многих народов существуют суеверия и поверья, связанные с бабочками. Так, хорваты и болгары верят, что ночью прилетающие бабочки – это души ведьм, которые хотят выведать все в доме хозяина. По английским легендам, если увидишь летом белую бабочку, то будешь жить в богатстве. А если увидишь летом коричневую бабочку, то будет голод. Весенние бабочки в Полесье означают, что будет дождливое лето.


Белорусы в Витебской губернии верят в то, что лен растет высоко тогда, если высоко летают весенние бабочки.



Пауки


Пауки связаны со множеством примет. Если вы видите паука на своей одежде или на теле, то вам повезет, и вы станете богатым. Если вы видите, как паук плетет паутину, то против вас что-то замышляется. Самая плохая примета – убить паука ночью.


Если паук падает с крыши вам на голову, то это признак того, что вас ждет процветание и счастье. То есть, вы получите наследство или выиграете в лотерею. Маленький красный паук считается в Англии «создателем денег». Встреча с пауком станет для вас началом везения, потому что деньги начнут вам попадаться повсюду.


В случае, когда белый паук прядет у вас над кроватью паутину, вам следует ожидать удачи и счастья. Черный паук наоборот, к несчастью. Встреча с пауком днем подарит любовь, вечером – удачу, утренняя встреча с ним сулит беды. Если паук опустится перед вами на паутине, то к вам придут добрые вести.


Божья коровка всюду считается символов удачи и счастья. Особенно, если на спине у нее семь пятнышек, которые станут для вас помощью в любом деле.


Оса – может укусить. Если она укусит вас, то предупреждает о ревности, об обмане и опасностях, которые вас ждут. Будьте осторожны, не попадайтесь на уловки незнакомых людей.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Магические приметы, связанные с насекомыми

Сообщение Misti » 03 ноя 2018, 17:07

Меня целый октябрь преследовали Божьи Коровки и почему-то именно ночью, они оказывались на мне, прилетали и садились на стену в нескольких см от того где я облокотилась, на одной из них насчитала 15! пятнышек .....теперь буду ждать счастья))))


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Магические приметы, связанные с насекомыми

Сообщение Мегана » 03 ноя 2018, 20:30

Мисти, 15 пятнышков, серьёзно? 7 пятнышков уже редкостью считается! Тогда Вам в двойне повезло! :839:


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Магические приметы, связанные с насекомыми

Сообщение Misti » 03 ноя 2018, 23:05

Мегана писал(а):Мисти, 15 пятнышков, серьёзно? 7 пятнышков уже редкостью считается! Тогда Вам в двойне повезло! :839:


Я сама дважды пересчитала, и ведь небольшая была, а такая "плодовитая" на пятнышки))))


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4