ШАР Калиостро

ШАР Калиостро

Сообщение Тори » 02 окт 2015, 18:25

Магический шар Калиостро (МШК) из хрусталя используется с незапамятных времен магами, врачами, целителями и экстрасенсами в ясновидении, гипнозе и целительстве. Широкое распространение в древности получили так называемые зажигательные стекла – шары из горного хрусталя, с помощью которых римские врачи прижигали раны. А для гадания брали так называемый хрустальный шар магов. Именно такой шар использовал знаменитый маг и гипнотизер Калиостро для своих сеансов в XVIII веке. Он собирал за круглым столом десять – двенадцать детей в возрасте от семи до пятнадцати лет. Это были дети, чьи родители составляли высшее петербургское общество. Калиостро проводил с ними сеансы гипноза, переходящие потом в сеансы ясновидения.

Шары из чистого хрусталя и оптического стекла дороги, но, начав с ними работать, вы не пожалеете о потраченных деньгах. Даже одно их присутствие помогает магу.

Наилучшим образом подходящие для экспериментов ясновидения шары сделаны из хрусталя или обычного стекла и имеют диаметр от 70 до 110 мм.

Практические занятия

Цель: хрустальный шар будет служить нам как объект концентрации, чтобы, наблюдая за ним, мы смогли познать желаемое, открыть новые сферы и грани нашей действительности.

Действия: все, что мы видим, переживаем, могло уже происходить много лет назад. Это может происходить и в настоящем, и в будущем. Установлено, что, когда мы смотрим сквозь хрустальный шар, мы можем расширить наше сознание.

Вспомогательные средства: шар ясновидения или маленькая лампочка, различные благовония (ладан, сандал, фимиам).


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Re: ШАР Калиостро

Сообщение Тори » 02 окт 2015, 18:25

Упражнение № 1

В тихом помещении мы устанавливаем перед собой на столе хрустальный шар для ясновидения, при этом свет должен падать на шар сзади. Сначала в шаре начнут отражаться предметы, которые находятся от него в непосредственной близости, но после непродолжительного времени эти образы исчезнут и появятся туманные полосы и изображения облаков, которые должны предшествовать самому видению.

Лампа (свеча) должна быть установлена таким образом, чтобы освещение было полностью сосредоточено на шаре, а все помещение оставалось темным. Для этого вполне хватит лампы в 20 ватт или обычной церковной свечи. Перед шаром расстелите черную скатерть.

Сядьте на небольшом расстоянии от шара и начните внимательно в него вглядываться. Это должно происходить так, как будто мы смотрим сквозь шар куда-то в даль, вы должны быть настроены на бесконечность, как это бывает на природе, когда мы смотрим за горизонт.

Дыхание ровное и спокойное, протекает легко и энергично сквозь все тело.

В шаре можно увидеть: символ, слово, целое предложение, какую-нибудь сцену с движущимися людьми.

Не следует превышать установленное время, которое составляет тридцать минут, потому что только на этот период хватает заряда энергии.

Проводите упражнение № 1 два раза в неделю, хотя это зависит от вашего потенциала и индивидуальных особенностей.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Re: ШАР Калиостро

Сообщение Тори » 02 окт 2015, 18:26

Упражнение № 2

Это упражнение состоит из нескольких этапов.

1. Очистите МШК от чужого влияния (водой, молитвами, заговорами).

2. Закройте дверь своей комнаты, чтобы вам никто не мешал, и поставьте перед собой МШК.

3. Комната должна быть погружена в темноту. Поставьте за МШК экран из белого листа бумаги, а слева – свечу таким образом, чтобы она прямо в шаре не отражалась.

4. Смотрите в центр шара. Не моргайте.

5. Настройтесь на обретение дара ясновидения.

6. Войдите в состояние измененного сознания.

7. Пустотность – это когда вы ни о чем не думаете. Представьте, что ни одна мысль в виде слова не может войти в вашу голову.

8. Сконцентрируйте свое внимание на желаемой информации, в то же время сознательно не желая ее получить.

9. Добейтесь, чтобы перед глазами поплыл туман – это и есть то переходное состояние, когда вы увидите в шаре картинки. Обычно это получается на третий-седьмой день после начала занятий.

Запомните это состояние, чтобы вы всегда, в любое время могли прийти в него, глядя на МШК.

Упражнение повторяется двадцать один день подряд.

Работа с шаром – один из способов полностью открыть третий глаз и выйти за пределы пространства и времени.

В большинстве кристаллических шаров можно увидеть вихри, похожие на галактики, облака или радугу. Такие шары лучше применять для медитации, когда мы стремимся достичь духовной чистоты.

Возьмите шар и поочередно подносите его каждой рукой к сердцу и области третьего глаза. Затем пристально вглядитесь в шар и пропустите свое сознание через луч белого цвета. Сохраняйте это состояние в течение тридцати минут, после сконцентрировавшись уже не на шаре, а на своем внутреннем свете.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Re: ШАР Калиостро

Сообщение Тори » 02 окт 2015, 18:26

Упражнение № 3

Мы снова отправляемся на свое место для медитаций и упражнений и переходим в состояние паранормального восприятия.

Выбранную фотографию мы устанавливаем на специальную подставку под шар, чтобы она находилась в поле нашего зрения, и очень тщательно отмечаем все детали внешности сфотографированного человека.

Все это должно происходить без какого-либо давления, без напряжения и усилия воли. Если это фотография близкого человека, то вспомнить о последней встрече с ним.

Затем закройте глаза, совершенно расслабленно откиньтесь назад и попытайтесь ни о чем не думать. Можно лишь сформулировать конкретный вопрос или проблему.

Продолжительность упражнения зависит от вашей личной силы. Проводить его следует два раза в неделю.

Основные правила для каждого упражнения

Не используйте ни одного предмета, предварительно не освященного святой водой, и не начинайте ни одного дела без воззвания к Невидимому.

Не используйте шар для дурных целей – в этом дайте обет Богу в пламенной молитве при его освящении.

В своей молитве не следует прибегать к посредникам, но с твердостью и смирением надеяться на то, что Бог пошлет вам духа-покровителя. Поэтому просто просите этого духа явиться. Когда же он появится, попросите его дать советы, которые он сочтет необходимыми.

Спросите его, в какие дни и часы он будет появляться перед вами, а также о времени, когда вы сможете призывать других духов. Просите его оберегать ваш кристалл и не подпускать к нему злых духов, если же они все-таки явятся, пусть он предупредит вас вовремя, чтобы как он, так и вы могли принять меры для защиты. Духа-покровителя не следует удерживать больше получаса, поэтому, решив все свои дела, сразу же его отпустите.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Re: ШАР Калиостро

Сообщение Тори » 02 окт 2015, 18:26

Очистка шара

Самый простой способ очистки МШК – использование исцеляющих сил природы, точнее, возрождающих свойств солнца и воды.

Шар держат в руке под проточной водой (под краном), затем кладут на солнце минимум на тридцать минут. После этого протирают чистой тканью из хлопка.

Сильно истощенный шар или тот, с помощью которого пытались сотворить зло, можно очистить солью, желательно морской. В чистую стеклянную посуду насыпьте на дно соль, положите туда шар и полностью засыпьте его солью. Оставьте так на три дня. Соль вытягивает все нечистоты, нейтрализует отрицательный заряд, восстанавливает гармонию в магическом шаре. По истечении указанного срока шар достаньте, а соль выбросите – пользоваться ею уже нельзя.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Re: ШАР Калиостро

Сообщение Тори » 02 окт 2015, 18:26

Формула вызова ангела-хранителя

«Во имя Всемогущего Бога, в Котором мы живем, движемся и существуем, смиренно умоляю ангела-хранителя этого шара явиться».

Кода ангел явится, можно задавать ему вопросы и получать интересующие вас сведения, а также узнать о том, например, как, когда и на сколько времени он позволит себя снова вызывать.

Формула вызова видения

«Во имя Всемогущего Бога, в Котором мы живем, движемся и существуем, смиренно умоляю духа этого хрустального шара способствовать явлениям интересным и поучительным».

Формула против злого духа (заклинание)

«Во имя Всемогущего Бога, в Котором мы живем, движемся и существуем, я освобождаю и отсылаю духа, в настоящее время видимого в этом хрустальном шаре, если он не (такой-то), и не добрый, и не праведный дух».

Эту формулу нужно произносить голосом строгим и громким. Повторите ее три раза, дотронувшись одним пальцем до кристалла.

Формула отсылки духа

«Во имя Всемогущего Бога, в Котором мы живем, движемся и существует, я отпускаю от этого хрустального шара всех духов, к нему сошедших, и да будет Божественный мир между ими и мной."


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7