Три столпа Рэйки

Модератор: Хартахана

Три столпа Рэйки

Сообщение Аида » 14 апр 2015, 20:23

Метод естественного исцеления Рэйки доктора Микао Усуи основывается на трех столпах - Гассё, Рэйдзи Хо и Тире.
Гассё
В конце каждой медитации, или целительной техники, используется положение Гассё, что в переводе с японского означает «две руки, соединенные вместе». Держите ладони на уровне груди, а точнее, на уровне сердца, что как раз и будет выражением благодарности Богу или Мирозданию.
Примите позу лотоса или полулотоса.
Закройте глаза и расслабьтесь. Если можете, держите глаза закрытыми все время, чтобы сохранять энергию внутри и не отвлекаться на внешние раздражители.
Старайтесь держать спину как можно прямее, но не напрягайтесь. Если вам тяжело или неудобно так сидеть, под спину можно что-нибудь подложить.
Не регулируйте дыхание, просто позвольте воздуху входить и выходить. Вдыхайте глубоко в живот.
Сконцентрируйте все свое внимание на кончиках средних пальцев (или на Тандэне) и забудьте обо всем остальном.
Не прогоняйте мысли. Смотрите на них со стороны, осознавайте их, а затем снова сосредоточивайте внимание на кончиках пальцев.
Если вы почувствуете, что у вас устали руки, то медленно, не раскрывая ладоней, положите их на колени, а потом снова верните в исходное положение.
По окончании сеанса откройте глаза и хорошо потрясите кистями рук.
Благодаря медитации гассё происходят увеличение энергии и привыкание к медитативному состоянию ума. Гассё следует выполнять каждый день - утром и/или вечером - в течение 20-30 минут.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Три столпа Рэйки

Сообщение Аида » 14 апр 2015, 20:23

Рэйдзи Хо
В переводе с японского слово «рэйдзи» означает «определение духа», а в нашем случае «определение энергии Рэйки». Данная техника учит нас следовать своей интуиции.
Именно следовать, а не развивать, поскольку интуиция как божественный дар дается нам при рождении. Наше дело лишь научиться слышать ее голос и поступать так, как он нам подсказывает.
Что же касается техники Рэйдзи, то просто позвольте энергии жить свободно. Почувствуйте себя пустым сосудом, который сам, безо всякого вашего участия, наполнится жизненной энергией. Не задумывайтесь над тем, где, когда и как она войдет в вас, все случится само собой.
Сядьте или встаньте перед человеком, которого вы хотите исцелить от какого-то недуга. Закройте глаза и сложите руки в Гассё.
Сфокусируйте свое внимание на Тандэне. Избавьтесь от любого напряжения и расслабьтесь. Почувствуйте, как ваше тело наполняется энергией Рэйки и как вы становитесь частью этой энергии.
Попросите о том, чтобы ваш пациент осознал причины своих недугов, неудач. Затем попросите об его исцелении на всех уровнях. Медленно переместите свои руки к области «третьего глаза» и попросите Рэйки вести ваши руки туда, куда надо. Проблемные зоны сами призовут ваши руки на помощь.
Теперь вам остается только немного подождать. Вы непременно почувствуете, куда должны пойти руки. Происходить это может по-разному. Если вам ближе визуальные образы, то вы увидите ту часть тела, которую нужно лечить. Если вы склонны воспринимать мир на слух, вы эту информацию услышите. Если же вы кинестетик, то есть воспринимаете мир как бы порами кожи, то просто почувствуете, где следует прикоснуться к пациенту.
Вы можете получить «послание» сразу либо по прошествии некоторого времени. Для того чтобы ускорить этот процесс, положите одну или обе ваши руки на коронную чакру пациента и настройтесь на энергию его тела. Если вам по-прежнему не удается почувствовать проблемную зону, используйте технику Вёсен (о ней мы расскажем немного позднее).
Однако должны вас заверить, что регулярные тренировки сделают свое дело: вы научитесь определять проблемные зоны гораздо быстрее, а практикуя Рэйки в течение нескольких лет, будете видеть их, едва взглянув на человека. «Как же распознать этот ответ?» - спросите вы. К каждому он приходит по-разному. Вы сами почувствуете его по легкому покалыванию в руках, ощущению тепла или магнетизма, а может, просто осознаете, что ответ получен.
Искусство Рэйдзи Хо сродни творчеству: начав использовать его для исцеления, вы сможете распространить свое умение на любые другие области вашей жизни.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Три столпа Рэйки

Сообщение Аида » 14 апр 2015, 20:24

Тире
В переводе на русский язык слово «тире» означает «лечение».
Больной ложится на пол или на какую-либо подстилку. Целитель опускается рядом с ним на колени и держит свою доминирующую руку над его теменной чакрой до тех пор, пока не появится импульс или вдохновение, за которым последует рука.
Целитель дает своим рукам полную свободу. Он касается болезненных областей тела пациента до тех пор, пока они не перестают болеть или пока руки сами по себе не отрываются от тела и не находят новую область для лечения.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1