ТЕХНИКА АБСОЛЮТНОЙ ЭНЕРГИИ: ДЫХАНИЕ КУНДАЛИНИ-РЭЙКИ

Модератор: Хартахана

ТЕХНИКА АБСОЛЮТНОЙ ЭНЕРГИИ: ДЫХАНИЕ КУНДАЛИНИ-РЭЙКИ

Сообщение Тимиана » 23 ноя 2015, 18:13

Очень полезное упражнение - дыхание Рейки. Очищает, наполняет энергией, по готовности - поднимает кундалини, раскручивает чакры, освобождает от блоков в теле и уме.

Это энергетическое дыхание, вы, вдыхаете Рейки определёнными частями тела или чакрами, то есть, параллельно с вдохом идёт набор энергии, параллельно с выдохом - концентрация энергии или перемещение энергии в определённое место.

ТЕХНИКА ДЫХАНИЯ

Сядьте вертикально с ровной спиной или выполняйте стоя.

Сложите ладошки перед грудью, призовите Кундалини Рейки.

Представьте и ощутите себя в потоке энергии, который идёт из космоса в Землю и из земли в космос - два не конфликтующих потока чистой невероятно яркой жизненной энергии.

Вдохните эту энергию, и выдохните через ладони, вдохните макушкой одновременно с обычным вдохом и выдохните через стопы в месте с обычным выдохом, и так дышите далее.

Проделайте это дыхание через основные чакры - вдохните через макушку, выдох через чакру, вдох через чакру, выдох через макушку или ладони. Вдох через стопы, выдох через чакру... Вдохните через нижнюю, первую чакру и выдыхая, проведите энергию через все чакры, по позвоночнику в верх, выпустив энергию в космос через макушку.

Проделайте наоборот, от макушки, через все чакры и выпустите энергию в центр Земли...Чувствуйте, наблюдайте, как течёт энергия внутри вас, по телу по каналам...Вариантов дыхания море.

В конце - баланс рейки или заземление - для выравнивания энергии.

После некоторой практики, это упражнение можно использовать для лечения. Например, при вдохе вы наполняетесь энергией Рейки, концентрируя её в тандене (в низу живота), при выдохе - направьте энергию в больное место. Женщинам, в определённые дни, необходимо в место низа живота концентрировать энергию в сердечной чакре.

РЕКОМЕНДАЦИИ.

Медитацию желательно проводить в хорошо проветренном помещении, желательно почти на тощак, в спокойной обстановке. Хорошо медитацию делать в одно и тоже время, в идеале - утром и вечером, но не перед сном. Оденьте свободную одежду. Если, во время медитации, у вас начались спонтанные движения тела или "говорение" или вам захотелось как то выразиться - позвольте этому случиться. Очень часто в медитациях тело начинает двигаться, выполняя упражнения из цигун или ушу - это то же определённая информация. Это может происходить в изменённом состоянии сознания. Иногда, периферийным зрением, вы будете замечать светящиеся точки или что то "видеть" - не пугайтесь. Рекомендуется проводить медитацию с закрытыми глазами - так ум меньше отвлекается на посторонние объекты.


Рассказать:
Тимиана
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2