РЕЙКИ

Модератор: Хартахана

РЕЙКИ

Сообщение Paradis » 08 фев 2015, 19:17

reyki.jpg

Рейки — система естественного исцеления, появившаяся в конце XIX, начале XX века в Японии. Слово Рейки состоит из двух иероглифов: Рей и Ки. В переводе с японского Рей может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рейки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.

Основатель системы Рейки — доктор Микао Усуи. Провел продолжительное время в поисках и исследовании различных способов естественного исцеления. Затем он основал школу Рейки, в которой начал обучать новой системе исцеления. Знания передавались от Мастера Рэйки к ученику. Первоначально в ней обучались одни японцы, впоследствии в школу стали приниматься и иностранцы.

В конце XX века стали появляться множество разновидностей и течений Рэйки. Сейчас Рэйки распространено по всему миру, и миллионам людей Рейки помогло избавиться от недугов.
[
micao-usui.jpg


Доктор Микао Усуи - основатель системы Рейки
«Основная цель Рейки – это не только исцеление болезни, но развитие имеющихся природных талантов, равновесие духа, здоровье тела, и, как следствие, приобретение счастья.»
Микао Усуи

Рейки – это эффективный метод целостного оздоровления, который действует на всех уровнях бытия: физическом, психическом, эмоциональном, духовном.

В каждом из нас течет жизненная энергия (Рейки), без нее мы не можем существовать. Любые процессы в нашем организме (как заживление ран, рост за счет размножения клеток и т. д.) осуществляются с помощью жизненной энергии. Этот естественный процесс происходит автоматически, т. е. с нашей стороны как бы неосознанно.

C помощью системы Рейки присущая нам жизненная энергия активируется, усиливается и сбалансируется. Рейки действует целостно на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет блокады. Рейки действует на причинном уровне нарушения равновесия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Рассказать:
Paradis
 

Re: РЭЙКИ

Сообщение Paradis » 08 фев 2015, 19:22

Великий Мастер прошлого столетия Микао Усуи явился первым проводником данной энергии, ему была дана способность передавать канал этой священной энергии людям, достойным этого дара Бога. Что значит «достойным»? Это значит, что человек, принявший посвящение в энергию Рэйки, должен обладать чистыми, светлыми качествами своей души. Только такой человек достоин быть проводником Божественной энергии для всех страждущих, обладающих любыми качествами как совершенства, так и несовершенства своей души.

Другими словами, посвященный в Рэйки обязан быть чистым каналом, а проводить эту энергию для исцеления можно любому человеку, даже если его душа далека от совершенства.

Энергия Рэйки запрашивается целителем, входит в его чистый канал и через руки целителя поступает в тело человека через энергетическую сеть меридианов и энергетических центров человека, в огромном количестве находящихся на уровне тонких тел человеческого организма.

Энергия проникает в каждую клетку физического тела, распространяется по всем энергетическим субстанциям тонких тел, осветляет все темные участки и растворяет все энергетические блоки, возникшие в результате энергетического дисбаланса.

Рэйки отличается мудростью, всепроникающей способностью и огромной исцеляющей силой. Для Рэйки не существует ни времени, ни расстояния, она присутствует всегда и везде, но призыв целителя, посвященного в способность пользоваться этой энергией, делает её послушной в руках чистого, достойного целителя, обладающего чистыми помыслами, стремящегося к совершенствованию всех своих качеств.

Становится понятным, что поступающая энергия Рэйки извне через руки целителя исцеляет тонкие тела человека и при многократном повторении лечения исцеляет опосредованно физическое тело.

Но успех исцеления зависит от того, будет ли этот процесс не односторонним, поскольку человек должен изменить качество своих мыслей и эмоций, ибо негативные мысли и чувства вновь нарушат энергетический баланс, и та проблема, которая вызвала заболевание, будет опять причиной возобновления болезни и перехода её в хроническую форму.

Поэтому главным условием успешного целительства Рэйки является изменение внутренних качеств человека, и целителю следует неустанно объяснять это своим пациентам.

Пять принципов Рэйки, которые сформулировал Микао Усуи, остаются актуальными в сегодняшней жизни. Они очень тесно перекликаются с основополагающими законами Вселенной, которые учат человека любви, позитивному мышлению, правильному поведению и уважению каждого живого существа, а также благодарности Богу, который является творцом всего сущего.

Следование этим принципам дает человеку гарантию успешного исцеления любых заболеваний, а главное – это дает гарантию исцеления человеческой души.


Рассказать:
Paradis
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1