Что такое Рейки

Модератор: Хартахана

Что такое Рейки

Сообщение Misti » 17 фев 2018, 01:42

Рэйки - японское слово, состоящее из двух иероглифов.
Первый иероглиф "РЕЙ" переводится как универсальный, космический, и символизирует Высшее Начало, Абсолют, уровень духа и души. "КИ" - жизненная сила, жизненная энергия. "Рэйки" - это "Универсальная Жизненная Энергия". Сила, поддерживающая жизнь и наполняющая своей бесконечной энергией всю Вселенную.

Рэйки - это древняя энергетическая практика, которая возникла на Тибете, предполагают, что оттуда она распространилась в Египет, древнюю Грецию, Рим, Индию и на восток в Китай и Японию. Традиции системы Рэйки упоминаются в старых фолиантах санскрита 2500-летней давности. Тогда Рэйки была доступна лишь немногим посвящённым и строго хранилась в тайне.

Жизненная энергия течёт в каждом из нас, без неё существование человека невозможно, как и всего окружающего нас живого мира. Этот естественный процесс происходит автоматически и неосознанно с нашей стороны. С помощью системы Рэйки эта жизненная энергия активизируется, усиливается и балансируется. Она действует целостно на всех уровнях человеческого существования. Целительная энергия Рэйки передаётся спонтанно, без концентрации каких-либо усилий путём наложения рук проводника этой энергии на собственное тело или исцеляемого.
Передающий является каналом Рэйки и всего лишь передает Энергию. Этим, практика Рэйки выгодно отличается от всех других энергетических практик. Проводник Рэйки не только исцеляет, а и исцеляется Потоком Рэйки сам, пропуская через себя.

Рэйки-каналом может стать каждый человек независимо от возраста, пола или вероисповедания. Являясь Энергией Высшего порядка Рэйки вне религий.

Рэйки не вступает в противоречие с традиционной медициной, более того, поддерживает и обогащает такие методы лечения, как лечебный массаж, акупрессуру, различную терапию, психотерапию, гомеопатию, фитотерапию и т.д. В понимании Рэйки необычайно важен личный опыт и практика.

Практика Рэйки заключается в том, что человек прошедший обучение и инициацию, получает возможность использовать эту энергию сам и передавать другим людям при помощи своих рук, путём наложения их на тело, и эта способность остаётся с человеком до конца его жизни.

Получая Рэйки исцеляются все тонкие тела человека и в результате – его физическое тело.Сеансы Рэйки можно проводить также для животных, растений и неодушевлённых предметов.
Но Рэйки - это не только возможность исцелять своё тело, Рэйки - Путь духовного развития.

Рэйки помогает в осознанной работе над собой. Развивает интуицию, помогает найти контакт с нашими внутренними мирами, познать себя, приобрести знания и мудрость, стать гармоничнее, радостнее.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1